Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Струящиеся ткани свадебных платьев Глеба Винокурова…

20.09.10Струящиеся ткани свадебных платьев Глеба Винокурова…
2010 год вдохновил художника-модельера Глеба Винокурова на создание уже трех коллекций, в каждой из которых по две-три композиции было посвящено свадебной тематике. И именно в этом году модельер стал особенно востребованным, как создатель свадебных образов. По словам экспертов, в свадебном стиле особенно прослеживается мастерство модельеров и их фирменный подчерк, поэтому работать с темой свадьбы нужно обязательно. Десятки реализованных проектов в этом направлении – подтверждение тому, что Глеб сформировал свою свадебную моду. Какой она стала в этом году? И какие особенности существуют у свадебных платьев 2010-2011 года?
 
По мнению модельера, минимализм является главным отличием свадебной моды 2010 года. Кроме того, кипельно-белый уходит сегодня на второй план, а его место занимают оттенки шампань, пастельные, молочные, слоновой кости, нежно-розовые, нежно-голубые и даже с легкой полоской. Многослойность и наличие множества подъюбников – то, что сегодня не характерно современной невесте. Она стремится быть максимально естественной и простой, но простота должна быть многозначной, подчеркивая ее утонченный и элегантный вкус с помощью элементов декора. Головной убор или фата, длинные перчатки, а зимой - разлетающееся манто или шуба, придают законченность образу. Так что отказ от прямых линий, стремление к летящим и парящим тканям стали главными отличиями свадебной моды 2010 года.   
 
Глеб Винокуров отдает предпочтение стилю ампир, где классика звучит особенно торжественно. Он считает, что это возвращает нас в эпоху хрупкой женщины, когда ее образ был наполнен романтизмом и чувством. Глеб уверен, что у свадебной моды в стиле ампир есть большое будущее в современном мире. При этом невеста модельера всегда женственна, изысканна, легка и нежна. «Женщина в день своей свадьбы особенно прекрасна. Подчеркните достоинства своей фигуры, сделав акцент на том, что составляет особый предмет вашей гордости. А что-то, наоборот, спрячьте под легкой струящейся тканью, чтобы недостаток интерпретировался в достоинство», - рекомендует Глеб Винокуров.
 
Натуральные ткани стали основой свадебных платьев модельера. Шелк, шифон, органза, вуаль, внимание к декору, вышивка, кружевные полотна, аппликации, использование бисера и стекляруса – все это характеризует свадебный стиль Глеба Винокурова, который воплотился в работах 2010 года. Задрапированный и открытый верх, матовые и блестящие атласные ткани стали фирменным отличием. Свадебный ансамбль увенчивается головным убором (фатой или шляпкой), цветочной композицией и элегантной маленькой сумочкой. «Образ должен сопровождаться изысканной сдержанностью и некой недосказанностью, тогда невеста будет приятной загадкой, а это придаст ее образу интерес и некую интригу. Кстати, в этом может помочь красивый аксессуар в волосах или небольшое ювелирное украшение на шее», - комментирует модельер.           
 
 Невесты – это особая аудитория, которая умеет ценить искусство создания свадебного образа. Она всегда с благодарностью принимает идеи модельера. «Именно поэтому работать с ними я очень люблю. Ведь согласитесь, элегантная невеста, в образе которой прослеживается чувство вкуса и благородства притягивает особое внимание», - резюмирует Глеб Винокуров. 

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".