Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Прощальная коллекция от Валентино

05.10.07Прощальная коллекция от Валентино
В среду итальянский дизайнер Валентино провёл свой прощальный показ ready-to-wear. И хотя дизайнеру ещё предстоит показать свою последнюю коллекцию haute couture в Париже в январе будущего года, присутствовавшие встретили вышедшего на поклон мэтра стоя и со слезами на глазах.

«Я хочу уйти на пике своей славы, - заявил 75-летний дизайнер репортёрам. – Я хочу немного повеселиться, потому что всю свою жизнь я проторчал в Домах моды, каждый сезон рисуя сотни и сотни эскизов».

Известно, что отныне свободное время Валентино будет использовать для путешествий и, возможно, разработки костюмов для оперы и балета. Также дизайнер планирует основать фонд для сохранения созданных им коллекций.

Напомним, что об уходе мэтра было объявлено вскоре после празднования 45-летнего юбилея его творческой деятельности. Замена ему была найдена сразу же, в лице бывшего дизайнера Gucci Алессандры Факкинетти.

«Я не очень этому рад – не думаю, что ему стоило уходить, он в отличной форме, - прокомментировал решение Валентино его коллега, Карл Лагерфельд. – Ему нужно продолжать работать. Ему будет скучно».

Свою последнюю коллекцию Валентино хотел сделать весёлой и молодёжной – и ему это удалось. Открыла показ Наталья Водянова, всего три недели назад ставшая матерью в третий раз, – в коротком розово-сиреневом кашемировом пальто. Затем последовала серия кокетливых коктейльных платьев, в горошек, с золотыми бантиками и графическими узорами в духе 80-х.
 
Источник: Fashion Guide

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".