Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Татьяна Мокрушина на Круглом столе «Российская мода и ее отражение в СМИ»

25.08.10Татьяна Мокрушина на Круглом столе «Российская мода и ее отражение в СМИ»

Летняя школа Fashion Журналистики и Mildberry Inspiration Project при поддержке Fashion Education.ru и Института Маркетинговых Коммуникаций, представили: 

Круглый стол «Российская мода и ее отражение в СМИ» 

Где: Летняя Терраса Mildberry (Ленинградское шоссе, 39)

Когда: 28 июля 2010 года (среда)

Завершилась серия обсуждений насущных проблем Fashion-индустрии, организованной Летней школой Fashion-Журналистики и MILDBERRY Inspiration Project при поддержке FashionEducation.ru и Института Маркетинговых Коммуникаций.

В работе Круглого стола приняли участие:

  • Шипилина Алена Игоревна – отдел коммуникативных технологий Министерства торговли и промышленности РФ;
  • Татьяна Мокрушина, Дом Моды Angel;
  • Андрей Мельников и Ирина Крупская – марка «Две Сорванные Башни» (2GT);
  • Алина Асси – Модный Дом Alina Assi;
  • Наташа Дригант – Модный Дом Natasha Drigant;
  • Татьяна Титкова – директор Фонда «Русский силуэт»;
  • Анастасия Колесникова – проект «Местная мода»;
  • Елена Когель – сеть бутиков Модельеры.ру;
  • Матвеева Лидия Владимировна – доктор психологических наук, профессор МГУ, Дипломатической Академии МИД России и МГИМО;
  • Кузнецова Валентина – руководитель RIAModa.ru;
  • Каримова Ирина – руководитель FashionEducation.ru;

Начало встречи было ознаменовано показом сюжета НТВ, иллюстрирующего манеру описания процессов, происходящих в российской Индустрии моды. Как отметила Ирина Каримова, автор сюжета является одним из наиболее объективных и профессиональных журналистов, и он показал реальные проблемы российской моды, и это показатель того, как ее видят нашим СМИ. Поэтому и цель круглого стола, и в целом информационной политики в области русского дизайна - изменить отношение к нему в лучшую сторону и в России, и за рубежом. Но начинать надо в первую очередь, конечно же с изменения отношения российских потребителей.

Одной из самых насущных проблем, обсуждаемых на круглом столе, для дизайнеров, оказалась ситуация с производством российских качественных тканей одежной группы. Выразителем идей стала Татьяна Мокрушина (Angel), сообщив, что закупка тканей на складах Италии, Испании и Франции обходится очень дорого, да и арендные ставки зашкаливают все разумные пределы, что негативно сказывается на себестоимости изделий, а, в конечном счете, на их конкурентоспособности.

Для продвижения брендов руководитель Fashion-портала Moda.ru Антон Алфер предложил дизайнерам свою помощь: «Наш портал, был образован для людей интересующихся модой, еще в 1996 году, а российские дизайнеры – самые желанные наши пользователи. Вы можете использовать нашу площадку для информирования тысяч людей о Ваших достижениях, новых коллекциях или новом сотрудничестве. Добро пожаловать!»

Завершая встречу, Валентина Кузнецова, руководитель RIAModa.ru, заявила, что существующий сайт Минпромторга не дает, в полной мере, представления о деятельности министерства, так как на нем появляется очень маленькое количество новостей. С учетом того, что у министерства очень много направлений деятельности, то новости о легкой промышленности появляются на нем чрезвычайно редко. Кроме того, на сайте нет информации об отделах и контактах сотрудников Департамента лесной и легкой промышленности, с которыми возможно было бы контактировать по профессиональным вопросам отечественным дизайнерам.

Также Валентина Кузнецова удивлялась, почему многие пиарщики российских дизайнеров не отрабатывают свой хлеб, плохо выполняют свои профессиональные обязанности и не способствуют работе средств массовой информации. Также Валентина предложила дизайнерам не заниматься пиаром, а систематически информировать СМИ об их деятельности.

В заключение, собравшиеся поблагодарили участников Круглого стола и пожелали нашим дорогим дизайнерам дальнейших творческих удач и блестящих экономических показателей.

 

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".