Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Ни одной линии, параллельной полу…

04.08.10Ни одной линии, параллельной полу…
Глеб Винокуров – тенденции российского кутюр
 
Его предназначение – делать каждый элемент гардероба настоящим произведением искусства. В его коллекциях много чувства и возвышенности, как в поэзии, мелодичности и гармонии, как в музыке, фактуры и монументальности, как в скульптуре, красок и художественности, как в живописи. Его профессиональный подчерк стал самобытным и узнаваемым в области «кутюр», а имя – почитаемым и уважаемым в мире моды. Осень 2010 года ознаменовалась выходом его новой коллекции «Испанская баллада» и 30-летним юбилеем творческой деятельности. Каков его образ в индустрии моды?

Глеб Винокуров - модельер, заявивший себя автором сотни проектов в сфере театральных, эстрадных, сценических и исторических костюмов, художником по костюмам для кино и телевидения, создателем персональных образов для известных персон театра, эстрады и кино, мастером в области изготовления аксессуаров, сумок, головных уборов и декоративных цветов. Каждая его работа наделена мыслью и яркой индивидуальностью. А имея 30-летний опыт работы в сфере кутюр, он стал истинным гуру своего дела. Ведь его стиль – это роскошная элегантность, сдержанная изысканность, четкость и плавность линий, раскрепощенность решений, легкие и струящиеся формы, наполненные элементами декора. Классика, которая всегда в моде и которая в его исполнении приобретает особое, неповторимое звучание. Что формирует стиль, созданный Глебом Винокуровым?
 
«Моя одежда, представленная в единичных экземплярах, ориентирована на определенную аудиторию людей. Она создается для особых случаев, чтобы подчеркнуть статус того, для кого она предназначена. Мои работы, как правило, занимают особое место в частных коллекциях. Они предназначены для истинных ценителей такого искусства, как «кутюр». Одежда от Глеба Винокурова – это 80% ручной работы и 100% натуральных тканей. Это особый стиль вышивки, декора и оформления тканей. Это любовь к линиям, которые не создают параллели полу. Это создание образа, действующего в разрез с серой обыденностью и монотонностью. Я дарю одежде мысль и индивидуальность, цвет и характер. Это элегантность, которую выбирают лишь 10-15 человек из 100. Здесь нет массовости и скромности, а есть чувство стиля и вкуса. Это своя история, навеянная российской действительностью.

Я убежден, что у российского кутюр есть свой путь развития. Наша многонациональная культура наделяет ее особым колоритом – дорогими камнями, игривой многослойностью и умеренной помпезностью. Насыщенность решений граничит с безудержностью фантазии. Я не отказываюсь от нашей самобытности, но не приемлю излишней детализации. Сегодня, когда мода ступила на порог минимализма, она многое потеряла. Самое главное – это эстетическую красоту. Она перестает быть искусством в широком смысле этого слова. Но ценители этого творчества по-прежнему остались. И я работаю для них. Но, уверен, что через 2-3 года это уйдет и вновь захочется роскоши и торжественности в нарядах. Это проявление чувств, российской ментальности и эмоциональности, которые обязательно потребуют своей реализации. А я – служитель музы и тех, для кого она поет в моем творчестве. Я не диктую правил, а всего лишь нахожу решения для оформления роскошного камня под названием «человек», - Глеб Винокуров.

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".