Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Первый фестиваль моды, дизайна и красоты «Арт-Подиум-2010»: праздник состоялся!

24.05.10Первый фестиваль моды, дизайна и красоты «Арт-Подиум-2010»: праздник состоялся!
20 мая в культурном центре «Толстой сквер» состоялось необычное мероприятие. Новый молодежный проект «Арт-Подиум» собрал на одной площадке начинающих дизайнеров одежды, аксессуаров и предметов интерьера, фотографов и моделей.
 
Проект был задуман как единое пространство для взаимодействия молодых творческих единиц с целью выгодного сотрудничества и развития в рамках своей профессии. Объединяющим началом для всех участников «Арт-Подиума» стала Красота. «Красота во всем: в людях, вещах, предметах, работе и увлечениях», — объясняли организаторы мероприятия.
 
Атмосфера красоты в «Толстом сквере» была создана руками как постоянных экспонентов, так и гостей культурного центра: на трех этажах расположились интерьерные инсталляции от дизайнеров галереи бутиков «Дом декора», где каждый предмет мебели — самостоятельный арт-объект; стены «Толстого сквера» украшали живопись и графика Полины Соколовой (Polli Sokolok), фотоработы модного fashion-фотографа Андрея Комиссарова, яркие, похожие на бабочек, цветы-полотна Светланы Романовой.
На тему модных аксессуаров к нарядам фантазировали дизайнер-архитектор костюма Евгения Новикова и дизайнер сумок Ксения Алексеева.
 
Перед тем как сцена на первом этаже «Толстого сквера» превратилась в модельный подиум, на нее вышли финалистки конкурса красоты «ЗОЛОТАЯ ДЕВУШКА двух столиц». Пять красивых петербурженок (так же, как и пять в Москве) были выбраны из более чем 60 участниц. Первый сетевой межрегиональный конкурс красоты проходил этой весной при поддержке компании «Адония Груп», эксклюзивного дистрибьютора косметики Adonia Organics в России. Одним из условий конкурса было использование голливудского автозагара. Генеральный спонсор подарил победительницам наборы косметики, аналогичные тем, что уже дважды вручал номинанткам церемонии «Оскар». Призы финалистки получили и от официальных партнеров конкурса — отеля «Спутник» и модной петербургской фотостудии Monochrome Loft.
 
Когда отшумели аплодисменты конкурсанткам, праздник продолжился показом работ от начинающих дизайнеров одежды и аксессуаров.
 
Ярким стартом дефиле стала демонстрация работ Надин Свирида — в ее коллекциях «Фарфоровая нежность» и «Восточные сказки» невинность сочетается с соблазнительными линиями, а образ маленькой принцессы легко вписывается в картину современного мегаполиса.
 
Дизайнер Anna Konda представила модели «вязаной» коллекции: платья и купальники: ажурные и разноцветные, настоящий ревайвл ретро-техники рукоделия, поражающий воображение своей изощренной актуальностью.
 
На цветовом контрасте вышли на сцену девушки в нарядах от Ольги Родыгиной.
«Olga Rodygina» — марка креативной одежды, модели которой были отмечены как одни из самых запоминающихся на 21-ой неделе прет-а-порте «Дефиле на Неве». Метаморфозы, происходящие в представленной коллекции с женским платьем, порой не дают отличить его от циркового купальника — не только благодаря длине, но и за счет невероятных головных уборов — продолговатых псевдотюрбанов.
 
В завершении показа модный бутик женской одежды Fashion Delicatesses представил модели из последних коллекций ведущих мировых дизайнеров: фантастически узкие джинсы и подчеркнуто простые, но чрезвычайно изысканные платья.
Образы моделей сделали ярче макияж и прически от агентства Make-up & style studio «ЭСТЕТИСТА».
 
Судя по частоте фотовспышек на мероприятии, организаторы — рекламно-информационное агентство «Кельник студиос» и галерея бутиков «Дом декора» («Толстой сквер») — могут с уверенностью сказать, что праздник моды, дизайна и красоты состоялся!

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".