Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

"Городские знаменитости" покажут Москве "Губернский стиль"

18.05.10"Городские знаменитости" покажут Москве "Губернский стиль"
Проект «Citycelebrity» открывает май сотрудничеством с Международным фестивалем моды «Губернский стиль», в результате которого около десятка лауреатов фестиваля из разных регионов России получат возможность показать свои достижения московской публике на фестивале «Дикая мята».
 
С 14 по 16 мая в Воронеже пройдет финал VII Международного фестиваля моды «Губернский стиль». В этом сезоне он посвящен Году «Россия - Франция 2010» и проходит под девизом «Губернский стиль от Пекина до Парижа». Его организатором, наряду с Воронежским Домом дизайнера, является Ассоциация русских художников в Париже.
В этом году лауреатам фестиваля представится новая возможность – федеральная сеть городских порталов для активных творческих людей CITYCELEBRITY.RU даст возможность сразу нескольким молодым дизайнерам из разных регионов страны представить свои работы в Москве в рамках фестиваля «Дикая мята», который состоится 5 июня в парке Тропарево.
 
Дизайнерам будет предоставлена отдельная сцена, где они смогут показать свои коллекции не только публике, но и московским баерам, стилистам, продюсерам, дизайнерам, журналистам и критикам.
В отличие от классических показов, модная площадка Citycelebrity будет отличаться демократичностью – здесь можно будет не только задать вопрос авторам, непосредственно рассмотреть представленные модели, но и купить особенно понравившиеся вещи.
 
Организаторы уверены, что данное начинание станет интересным не только для дизайнеров, которые получат дополнительные возможности для своего продвижения, но и для московской публики, которая сможет познакомиться с идеями регионаьных модельеров и убедиться, что «губернский стиль» - это значит свежо, модно, интересно и интригующе.
 
Константин ГАРАНИН, куратор проекта Citycelebrity, говорит: «На наш взгляд, нашему культурному пространству очень не хватает такого обмена событиями и достижениями между регионами. Причем, не в музейном, фестивальном или выставочном а в открытом, понятном, простом и доступном для людей формате. И мы видим своей первостепенной задачей – перемешать все лучшие идеи, проекты, людей на всем российском пространстве, чтобы из этого возникла новая социо-культурная среда, где люди от Калининграда до Владивостока будут говорить на одном творческом языке и чувствовать свою близость». 
 
СПРАВКА:
 
CITYCELEBRITY - это проект, который ставит перед собой задачу поиска активных творческих людей в регионах России, демонстрацию их возможностей, продвижение новых идей и начинаний, объединение усилий творческих групп из разных концов страны, создание новых интересных проектов.
В основе проекта лежит федеральная сеть городских порталов CITYCELEBRITY.RU, где каждый может найти не только уникальный набор инструментов для продвижения себя и своего дела, но и множество единомышленников, партнеров, новые проекты и возможности для развития. Отличие Citycelebrity в том, что он имеет четкое географическое разделение и в отличие от федеральных порталов всегда можно увидеть в каком городе, кто и чем занимается – какой самый популярный фотограф в Воронеже, стилист во Владивостоке или дизайнер в Казани.
Благодаря проектному сотрудничеству с крупным и средним социально-ориентированным бизнесом CITYCELEBRITY имеет возможность постоянно генерировать новые проекты, позволяющие людям из разных уголков страны проявлять себя за пределами своего города и тем самым активно участвовать в построении общего социо-культурного пространства. www.citycelebrity.ru
 
 
ГУБЕРНСКИЙ СТИЛЬ - международный фестиваль моды проходит по официальной программе Министерства промышленности и торговли РФ и является одним из проектов Национальной академии индустрии моды, имея партнерами Союз дизайнеров России и Благотворительный фонд «Русский силуэт».
Финалу в Воронеже предшествуют полуфинальные туры в разных городах России и Украины. В Ростове-на-Дону, Сургуте и Донецке они уже состоялись. В ближайшее время они пройдут в Благовещенске и Туле (всего 13 полуфиналов).
 
Фестивальная программа включает в себя научно-практическую конференцию «Губернский стиль: российская провинция в контексте культуры и истории», выставку артефактов этнодизайна и конкурс молодых дизайнеров одежды по нескольким номинациям. К традиционным «Этностилю», «Креативу» и «Pret-a-porter» в этом году добавились номинации «Перформанс» - модное представление и «Дебют» - творчество юных модельеров. 
 
ДИКАЯ МЯТА – фестиваль дикорастущей музыки, который ежегодно проходит в Москве и традиционно собирает самые интересные музыкальные фолк-коллективы, уличные театры и клубы исторических реконструкций, здесь раскидывает шатры славянская ярмарка, молодые дизайнеры и художники демонстрируют свои работы, устраивая выставки под открытым небом. Фестиваль уже три года проходит в тропаревском парке на западе Москвы. В этом году он пройдет 5 июня. www.mintmusic.ru
 
ДИКАЯ МЯТА – самый позитивный open-air Москвы. Фестиваль «Дикая мята» ежегодно проходит в природном амфитеатре парка Тропарево, расположенном на юго-западе Москвы. Здесь собираются все те, кто хотят скрыться от городской суеты, не выезжая за пределы столицы.
В фестивале «Дикая мята» принимают участие «дикорастущие» музыканты, чье творчество создается без оглядок на музыкальные форматы.
 
В этом году фестиваль пройдет 5 июня. Участники: Хелависа, Отава Ё, Анна Пингина, Reelroadъ, Тесто, Ерофеич electric Band. В программе: Исторический театр Ратоборцы, Уличный театр Феникс, Детский городок, Школа Поинга.
По традиции вход на фестиваль «Дикая мята» свободный. www.mintmusic.ru

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".