Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

В Воронеже подведены итоги «Губернского стиля»

18.05.10В Воронеже подведены итоги «Губернского стиля»

Грандиозный показ конкурсных коллекций одежды VII Международного фестиваля моды «Губернский стиль» прошел в Воронеже 15 мая. 189 молодых дизайнеров из 32 регионов России, 4 регионов Украины и Китая представили 142 коллекции одежды.

Жюри под руководством патриарха российской моды Вячеслава Зайцева и главного редактора журналов «Индустрия моды», «Ателье» и «International textiles» Александра Хилькевича оценило работы участников.

Гран-при конкурса был вручен Кондаковой Анастасии из города Кирова представившей коллекцию «Следуя за неизбежностью».

Победителями в номинациях «prеt-a-porter», «этностиль», «креатив», «перформанс» и «дебют» стали Бовшик Ольга и Морозова Ирина из города Курска с коллекцией «От винта»; Казявин Степан из города Шахты Ростовской области с коллекцией «После пяти»; Шаталова Елена с «Историей одного жакета» из города Воронежа; Русакова Елена и Присяжная Анастасия из города Омска с коллекцией «Своя Игра»; Пахомова Наталья с коллекцией «Подмосковные вечера» из города Фурманов Ивановской области.

Победители будут представлять «Губернский стиль» на фестивалях «Дни российской моды в Европе» (Вена, Австрия, февраль 2011 г.) и «Бархатные сезоны» (Сочи, октябрь 2010 г.), конкурсе «Русский силуэт» (Москва, сентябрь 2011 г.). Поборются за высшую награду Союза дизайнеров России (январь 2011 г.) и Национальную премию в области индустрии моды (октябрь 2010 г.). Станут участниками белорусской «Мельницы моды» (май 2011 г.) и конкурса дизайнеров Китайской ассоциации моды (ноябрь 2010 г.).

Дипломами второй степени и книгами от издательского дома «Эдипресс-Конлига» в номинации «prеt-a-porter» награждены Бадрутдинова Алина - коллекция «Утро в Париже» (г. Казань) и Шевцова Наталья - коллекция «Кокон» (г. Воронеж). В номинации «этностиль» Груздева Екатерина - коллекция «К истокам» (г. Кострома). Номинация «креатив» - коллекция «Туту» Зере Ералиновой из города Омска. Номинация «Перфоррманс» - коллекция «Marry me» Ление Ибрагимовой из города Харьков (Украина). В номинации «дебют» - юный липецкий дизайнер Звонарева Юлия с коллекцией «Удачный маневр». Им будет представлена возможность участия в конкурсе «Адмиралтейская игла» (Санкт-Петербург, ноябрь 2010 г.).

Дипломы третьей степени, книги от издательского дома «Эдипресс-Конлига» и банковские карты «Cosmopolitan» от «Альфа-банка» получили: Чжан Юань Мэй из города Ухань Китайской народной республики («Мix - классические рисунки ТуЦзия») и Фомина Анастасия из Владивостока («ЧЕ»); Еремина Екатерина из города Энгельс Саратовской области («Масленица») и дизайнеры из города Курска Башкова Александра и Умеренккова Ирина («Индафрика»); Лопаткина Лилия и Крылова Ирина из города Тула («Другое измерение») и Блинкова Наталья из города Курска («Соколиная охота»); юные воронежские дизайнеры Корчагина Анна и Бугаева Валентина («Театр кукол»)

Дизайнер Пыркова Елена номинирована на Президенскую премию для талантливой молодежи. Дизайнерам вручались также специальные призы и награды от партнеров и

спонсоров фестиваля - всего было отмечено 94 коллекции. Им также представлена возможность попробовать свои силы на конкурсах: «Ивановский текстильный салон» (Иваново, октябрь 2010 г.), «Кутюрье года - 2010» (Москва, мая 2010 г.), «Текстиль и мода? (Донецк, Украина, июнь 2010 г.), выступить на фестивале «Дикая мята», принять участие во всероссийском молодежном инновационно-образовательном форуме «Селигер - 2010».

«Лучшей Школой дизайна России» по итогам за 2009/2010 учебного года была признана кафедра конструирования, моделирования и дизайна одежды Южно-Российского государственного университета экономики и сервиса.

«Лучшим театром моды» - театр моды Омского государственного института сервиса. Премия «Губернский венец» была вручена дизайнеру из города Курска Екатерине Ребеже. А «Лучшим молодым предпринимателем индустрии моды» признана дизайнер и предприниматель из города Воронежа Наталья Шевцова.

Финал следующего VIII Международного фестиваля моды «Губернский стиль» пройдет также в Воронеже 19 - 22 мая 2011 года.

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".