Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Сезон весна-лето 2010: футболки из Торжка

29.04.10Сезон весна-лето 2010: футболки из Торжка
Дети-воспитанники детских домов Тверской области своими руками смоделировали и украсили футболки, чтобы поучаствовать в конкурсе на лучший декор одежды благотворительного фонда Lena Vasilyeva.
24 апреля в интернате пос. Зеленый Тверской области (Торжокский район) состоялась церемония награждения ребят – победителей конкурса на лучший декор футболок, проведенного среди учеников мастерских по моделированию одежды Лены Васильевой. Всего в конкурсе приняло участие около 150 детей.
 
Уже более года проект творческих мастерских для воспитанников детских домов осуществляется фондом Lena Vasilyeva. Регулярно выезжая к ребятам в Тверскую область, Лена проводит мастер-классы по моделированию и декору одежды, на которых дети впервые начинают создавать что-то новое и красивое своими руками, раскрывают свои творческие способности, проявляют скрытые таланты.
 
 «Никак не ожидала, что желающих обучаться окажется такое количество. Как будто дети только и ждали возможности, чтобы как-то себя выразить. Однажды я оставила ребятам домашнее задание – самим украсить футболки. Неожиданно пришло очень много работ, креатив их порой шокировал. Не оставалось ничего иного, как объявить конкурс, и лучшие из них отметить призами», - рассказывает модельер.
 
Победители конкурса получили призы: главный iPod, поощрительные – часы Casio. Сами футболки, украшенные ребятами, планируется реализовать на благотворительном аукционе. На первые «гонорары» юных декораторов купят светильники и двери для интерната, одежду и обувь для детей.
 
Для Лены Васильевой шефство над детскими домами – это не благотворительность в привычном понимании этого слова. Главное – поделиться радостью, которую дает любимое дело. Привить ребятам вкус к творчеству, обучить навыкам дизайна, помочь сориентироваться профессионально – именно эти задачи решает Фонд. Наиболее талантливых и целеустремленных Фонд сопровождает в дальнейшем процессе образования и трудоустройства: одна из участниц мастерских закончила золотошвейное училище в Торжке и уже несколько месяцев успешно работает в Lena Vasilyeva Studio.
 
Мастерские декора - не первый проект Фонда: уже 7 лет Лена Васильева содействует изданию журнала «Дети как дети», на страницах которого дети имеют возможность высказаться и быть услышанными, пробуют себя в журналистике.
 
В планах Фонда развитие проекта творческих мастерских Лены Васильевой: задействование еще большего количества ребят, привлечение новых детских домов в Москве, Тверской, Московской областях.
 
Lena Vasilyeva
 
Лена Васильева – современный российский модельер. Начала свой творческий путь с театральных мастерских, участвовала в создании образов Галины Вишневской, Екатерины Гусевой, Людмилы Гурченко и др. В 2005 году открыла собственный Дом моды Lena Vasilyeva. Работает в русле интеллектуальной моды класса «Люкс». Lena Vasilyeva – бренд, заслуживший искреннюю лояльность клиентов за счет индивидуального подхода к созданию их образов. Одевает многих российских знаменитостей: Светлану Ходченкову, Екатерину Алферову, Тамару Гвердцители, Бориса Струлева, Михаила Жванецкого и др. Любимый модельер «иконы стиля» - актрисы Светланы Светличной. Талант Лены был высоко оценен такими мэтрами мировой моды, как Ролан Мюре и Ферруччио Феррагамо. Дебютный показ коллекции Lena Vasilyeva прошел 25 марта 2010 на Volvo-неделе Моды в Москве. Журнал VOGUE назвал показ фаворитом Недели.

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".