Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Конкурс молодых дизайнеров костюма "КРЕМЛЕВСКИЕ ЗВЕЗДЫ-2010"

28.04.10Конкурс молодых дизайнеров костюма "КРЕМЛЕВСКИЕ ЗВЕЗДЫ-2010"
Международный конкурс молодых дизайнеров костюма
 
«КРЕМЛЕВСКИЕ ЗВЕЗДЫ-2010»
Девиз конкурса: МОДА И ИННОВАЦИИ
20-22 апреля 2010 г.
 
22 апреля в клубе Fabrique состоялся финал Международного конкурса молодых дизайнеров костюма «КРЕМЛЕВСКИЕ ЗВЕЗДЫ-2010». Его основная цель – профессиональное продвижение молодого поколения дизайнеров одежды, выявление и стимулирование талантливых авторов, творчество которых способно повлиять на развитие российской и мировой моды.
 
Для участия в финальном дефиле были приглашены 29 коллекций. Экспертное жюри из числа известных дизайнеров, аналитиков моды, представителей шоу-бизнеса, медийных персон, судило лучших из лучших в четырех номинациях:
 
1. Know-how в инженерном проектировании
2. Креативный дизайн 
3. Аксессуары
4. Эскизы
 
В составе экспертного жюри конкурса решение принимали: Президент Союза дизайнеров России Юрий Назаров (председатель жюри), театральный и музыкальный продюсер Катерина Гечмен-Вальдек, дизайнеры Юлия Далакян, Макс Черницов и Илья Шиян, главный редактор журнала Fashion Collection Марина Дэмченко, главный редактор интернет-журнала Fashion Guide Евгений Малышев, аналитик моды Андрей Аболенкин, руководитель Центрального научно-исследовательского института швейной промышленности Светлана Лопандина, певица Катя Лель.
Поддержать молодых профессионалов пришли ректор Московского государственного университета дизайна и технологии Валерий Белгородский, президент МГУДТ Виталий Фукин, заведующая кафедрой Технологии швейного производства Елена Андреева, от Министерства промышленности и торговли Российской Федерации – Олег Кащеев, а также певец Алексей Воробьев, чемпион России и мира по дзюдо Алексей Леденев, теле- и радиоведущая Инга Юмашева, певец Александр Александрин, главный стилист MTV Ян Пухов.
Ведущей конкурса стала дизайнер, модель, ви-джей – очаровательная Марика.
 
Гран-при конкурса присужден Булатовой Анне, студентке I курса МГУДТ за коллекцию «Туманность Андромеды»: «Наш мир настолько глубок, непредсказуем, что каждый из нас наверняка задумывался о том, кто мы в этом мире. Мы окутаны тайной, загадкой, иллюзиями, туманом, как эти звезды, что таинственно мерцают, образуя туманность Андромеды…» Анна награждена системой автоматизированного проектирования  EleandrCAD.
 
Решением Председателя жюри Юрия Назарова авторы наиболее успешных коллекций удостоены права вступления в Союз дизайнеров России. Авторы некоторых из представленных работ приглашены на стажировку в журнал Fashion Collection, по приглашению главного редактора Марины Дэмченко.
 
Традиционно с 2001 года организаторами молодежного профессионального праздника моды являются Московский государственный университет дизайна и технологии и Научно-технический центр дизайна и технологий. В этом году конкурс проходит уже в четвертый раз и приурочен к 80-летию университета.
 
В отборочных турах конкурса приняли участие авторы более 130 коллекций более 30 учебных заведений Москвы, Иваново, Казани, Уфы, Челябинска, Твери, Нижнего Новгорода, Воронежа, Екатеринбурга, Чебоксар, Орла, Димитровграда, Королева, Магнитогорска, Невинномысска, Новосибирска, Самары и других городов, а также из Белоруссии, Таджикистана, Украины и Германии.
 
Конкурс проходит при поддержке Федерального агентства по образованию РФ, Министерства промышленности и торговли РФ и Союза дизайнеров России.
 
Информационный спонсор мероприятия – журнал Fashion Collection.
 

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".