Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Год Образовательному центру при студии Lena Vasilyeva

12.04.10Год Образовательному центру при студии Lena Vasilyeva
Вот уже год, как в стенах студии Lena Vasilyeva действует Образовательный центр. За это время количество программ выросло, центр обрел статус Института дополнительного образования, его выпускники получают государственные дипломы.

Образовательные программы стали естественным продолжением деятельности студии Lena Vasilyeva. Профессиональный подход к созданию моделей и образов для своих клиентов предопределил появление курсов, которые помогут слушателям самим формировать свой имидж, овладеть искусством управления впечатлением, использовать свой внешний вид для достижения личностного успеха.   
Образовательный центр проводит обучение по двум основным направлениям: «Формирование стиля и имиджа» и «Семейный менеджмент».
 
Курс «Основы имиджмейкинга» рассчитан на два года, основные квалификации: стилист, имиджмейкер, имидж-продюсер, дополнительные: шоппер, байер, специалист по VIP-гардеробу. Программа предполагает обучение основам формирования имиджа, собственного или чужого, и рассчитан как на профессионалов, так и на частных лиц.  Уникальность программы в авторских дисциплинах, аналогов которым не существует на российском рынке образования. Лекции и мастер-классы проводят известные профессионалы-практики, работающие во всех сферах индустрии моды: дизайнеры, бренд-менеджеры, владельцы успешных торговых марок, актеры, стилисты, журналисты и редакторы модных журналов. По окончанию курса выпускники получают государственный диплом Института дополнительного образования.
 
 Блок «Семейный менеджмент» включает три составляющие: «Выходи за меня замуж!», «Женюсь!», семейные отношения. Занятия проводит профессиональный психолог Виктория Гортинская, автор собственной методики «Витанализ». В процессе занятий слушатели раскрывают свою внутреннюю сущность, снимают психологические барьеры, препятствующие личному успеху, и формируют новое отношение к миру, основанное на признании себя и своих истинных желаний. Образовательный центр вооружает инструментарием для эффективной работы над собой и отношениями с противоположным полом. 
 
Лена Васильева: «Зачастую подобные курсы сводятся к банальному украшательству: женщину как бы «натаскивают» на несвойственный ей образ, эксплуатируют ее сексуальность. В итоге такой «форсаж» действует непродолжительный период, и затем она снова возвращается к себе самой, при этом еще больше отчаявшись в возможности личного счастья. Мы действуем наоборот – раскрываем то, чем на самом деле является женщина, что ей свойственно и было скрыто по ряду причин, подчеркиваем это в имидже и таким образом преображаем ее. Некоторые, смотря на себя в зеркало после переодевания, просто плачут». 
Эффективность курса определяется просто: изменения в личной жизни «выпускников».
Подробнее – на сайте www.viyduvamuj.ru.
 
Lena Vasilyeva

Лена Васильева – современный российский модельер. Начала свой творческий путь с театральных мастерских, участвовала в создании образов Галины Вишневской, Екатерины Гусевой, Людмилы Гурченко и др. В 2005 году открыла собственный Дом моды Lena Vasilyeva. Работает в русле интеллектуальной моды класса «Люкс». Lena Vasilyeva – бренд, заслуживший искреннюю лояльность клиентов за счет индивидуального подхода к созданию их образов. Одевает многих российских знаменитостей: Светлану Ходченкову, Екатерину Алферову, Тамару Гвердцители, Бориса Струлева, Михаила Жванецкого и др. Любимый модельер «иконы стиля» - актрисы Светланы Светличной. Талант Лены был высоко оценен такими мэтрами мировой моды, как Ролан Мюре и Ферруччио Феррагамо. Дебютный показ коллекции Lena Vasilyeva прошел 25 марта 2010 на Volvo-неделе Моды в Москве. Журнал VOGUE назвал показ фаворитом Недели.
 
 
Светлана Светличная: «Лена очень яркий, интересный человек и это отражается в ее одежде!
Это нечто индивидуальное, непохожее ни на что другое! Именно это мне в ней и нравится. А еще отличное качество, комфортные и всегда актуальные модели. Ей я могу смело доверить свой образ и быть уверенной в результате. Лена абсолютно на своем месте – она профессионал, у нее свой стиль, яркая индивидуальность и огромный талант».
 
Светлана Ходченкова: «Лена потрясающий человек, с ней интересно общаться, кроме того, она настоящий профессионал. И она всегда чувствует, как подчеркнуть и выразить самое особенное, индивидуальное в человеке».
Константин Гайдай: «Я с удовольствием работал с Леной – она замечательный, яркий человек и талантливый дизайнер, и главное, настоящий профессионал».
 
Яна Чурикова: «Первое слово, которое пришло в голову на показе - "вкус". Затем - "лицо". Свое лицо. Свой стиль, который узнаваем. Я сразу отметила для себя жакетики с "драконовым хребтом", которые могут стать узнаваемой цитатой "из Васильевой" налучших вечеринках мира».
 
Борислав Струлев: «Есть вещи, на которые можно только смотреть, и есть вещи, которые удобно носить. У Лены Васильевой эти грани сплетены воедино. Она безусловный талант. Ее ждет большое будущее».
Граф Андрей Толстой-Милославский: «Мне нравится в Лене ее индивидуальность. Глядя на нее, а затем и на ее модели, сразу понимаешь, что перед тобой что-то по-настоящему стоящее: не побоюсь этого слова – искусство».
 
Фирменный стиль Лены Васильевой лежит в русле интеллектуальной моды класса «Люкс». Особенность ее творчества – в раскрытии индивидуальноcти и особенностей личности клиентов.
«Каждый образ рождается неповторимым, ведь в его основе лежит индивидуальность человека. Гляда на него, я всегда вижу, какие черты характера можно выгодно подчеркнуть, какие скрытые достоинства сделать более явными. Поэтому каждый наряд получается уникальным, он является как бы продолжением личности владельца», – говорит модельер.  

Фотографии к новости

Виктория Гортинская
Виктория Гортинская
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".