Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Часовая компания «Ника» на выставке Baselworld 2010: Итоги

08.04.10Часовая компания «Ника» на выставке Baselworld 2010: Итоги
На определенном этапе жизни практически каждая динамично развивающаяся компания начинает осознавать, что ей становится слишком тесно на своем рынке. И расширение географии бренда становится вполне закономерным решением. Найти новых партнеров и расширить территорию дистрибуции компании позволяет участие в главных международных выставках отрасли. Для часового и ювелирного мира такой выставкой на протяжении многих лет является Baselworld, традиционно проходящая в самом сердце часовой промышленности, – Швейцарии.
 
За свою практически вековую историю эта выставка-ярмарка зарекомендовала себя как самое авторитетное деловое событие в часовом и ювелирном мире, где рождаются лучшие инновационные идеи и открываются новые имена. Baselworld 2010 завершен, и сегодня можно подвести итоги участия в этой выставке часовой компании «Ника» – крупнейшего российского производителя ювелирных часов.
 
Для «Ники» это первый опыт участия в качестве экспонента в ярмарке Baselworld, объединившей всемирно известные часовые и ювелирные бренды. Основной целью участия в выставке, по словам представителей компании «Ника», стала подготовка сильной платформы для выхода на международный рынок. «Расширение клиентской базы, развитие дистрибуции на зарубежных рынках, знакомство с новейшими тенденциями часовой и ювелирной моды – именно такие задачи были поставлены нами», - рассказал Денис Гнатовский, директор по маркетингу компании «Ника».
 
Готовясь к Baselworld, часовые и ювелирные компании со всего мира создают действительно уникальные коллекции, стараясь удивить притязательную публику. Именно к Baselworld 2010 компания «Ника» приурочила выпуск своей первой коллекции часов-скелетонов «Собрание», которая стала отражением самых последних модных тенденций в часовой индустрии. Коллекция лимитирована, поскольку все операции по скелетонированию выполнены вручную. Детали механизма часов гравированы и позолочены, циферблат и задняя крышка часов выполнены из сапфирового стекла. Создание коллекции «Собрание» может говорить о выходе компании на новый для нее сегмент – luxury.
 
По словам Елены Хитриной, директора департамента продаж компании «Ника», часы-скелетоны «Собрание», как и другие коллекции ювелирных часов, были высоко оценены западными экспертами и крупными дистрибьюторами часовых брендов. Встретившись с компаниями более чем из 60 стран, «Ника» нашла потенциальных клиентов практически на всех крупнейших рынках Азии и Европы, со многими из которых были достигнуты договоренности о сотрудничестве. При этом наибольшее число партнеров приходится на Ближний Восток, в частности Арабские Эмираты, – рынок, известный своей любовью к роскоши и ювелирным изделиям. Также были налажены взаимовыгодные отношения с дистрибьюторами из Восточной Европы, Латинской Америки и Японии. Что касается последней, то, несмотря на все предполагаемые сложности вхождения в этот регион, Япония всегда представляла для «Ники» большой интерес. Хорошими результатами по этому региону компания обязана поддержке со стороны ее давних партнеров – компании Seiko и Citizen, – с которыми она успешно сотрудничает на протяжении последних нескольких лет.
 
Первое участие в выставке Baselworld – это всегда большое испытание для любой часовой компании, ведь именно от него будет зависеть ее будущий имидж на международном рынке. Baselworld 2010 придала компании «Ника» уверенности в правильности выбранного пути и силы для решения новых более сложных и интересных задач!

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".