Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Открытие Russian Fashion Week 2010: Метаморфозы от Вячеслава Зайцева

03.04.10Открытие Russian Fashion Week 2010: Метаморфозы от Вячеслава Зайцева
Осень-зима 2010-2011 будет золотой... В лучших традициях Дома Моды конца XX века кутюрье Вячеслав Зайцев представил коллекцию будущего сезона под символичным названием "Метаморфозы". Его героиня как всегда роскошна и женственна, полна сдержанной элегантности и грации, царственна и соблазнительна. Она несёт неуловимую загадку…

Удивительным образом в единой стилистике выделяются и перетекают различные модные направления, создавая причудливый эклектичный узор. Строгая чёрно-белая классика с геометричностью форм и деталей отделки неожиданно сменяется фейерверком цвета: жёлтый и чёрный, белый и кармин, оранжевый, фуксия и лиловый, оливковый, ультрамарин, алый и золотой. Незаметно сюда подмешивается что-то французское и невероятно чувственное, словно визуальное восприятие обостряет все остальные органы чувств.

В тоже время, в мужских моделях привычные элементы делового стиля приобретают восточный оттенок, как по цветовой гамме – песочно-земляные тона, так и по фактуре – многослойность наряда арабского путника. Приятным воспоминаем в деталях кроя, силуэте, колористическом решении угадываются исконно русские мотивы и связь с художественными традициями прикладного искусства прошлого: золотое шитье, узоры павловского платка, мужские головные уборы, так похожие на филигранные шапки правителей Древней Руси. И вновь через возвращение к классическим силуэтам и линиям всё сменяется. И мы можем видеть английского денди и утончённую даму, наряд которой гармонично завершают авторские аксессуары: шляпы, солнечные очки, перчатки, украшения …

Общим, что связывает всё воедино, становится акцент на взаимодействие формы и силуэта – активно подчеркнута талия, расширена линия плеч, четко обозначены бёдра. Мужская часть коллекции преимущественно строится на звучных цветовых контрастах, и достаточно смела по содержанию: этакий современный Шалтай-Болтай, немного инфантильный, но в тоже время дерзкий, наделённый фантазией и эротизмом. Кто-то, безусловно, может упрекнуть модельера в консервативности, но разве столь традиционные, в самом лучшем смысле слова, плоды цивилизации, как опера, Dom Perignon или маленькое черное платье могут стать старомодными? Во все времена существовала непреходящая классика, олицетворяющая собой безупречный вкус, совершенство и качество. Так и теперь... Кутюрье верен себе. Его стиль фундаментален и изыскан, здесь не бывает случайностей, каждая деталь, каждый нюанс, складочка и локон продуманы и находятся на своем месте. Одно вытекает из другого, все взаимосвязано и подчинено общей идее.

Единственное, что вызвало субьективные сомнения и удивленный вздох, так это выбивающиеся из стилистики показа модели мужских миникомбинизонов, если такое название уместно для данных предметов туалета, более похожих на костюмы танцоров ночных заведений. Хотя критики, неверно, расценят это как пикантность, остринку коллекции, легкую встряску между демонстрациями великолепных нарядов, которые могли бы занять достойное место не только на званых ужинах и красной ковровой дорожке, но и в лучших мировых музеях моды.

P.S. Фотографии коллекции в самое ближайшее время можно будет увидеть в моей блоге на FashionBank.ru

Новость разместила фотограф: Вера Белявская

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".