Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Volvо-Недели Моды в Москве день третий

24.03.10Volvо-Недели Моды в Москве день третий
В третий день модного праздника в Гостином Дворе на подиумах «Хрустальный» и «Скандинавский» прошли семь дизайнерских показов. При полном зале представил свою коллекцию спортивной и повседневной одежды проект 10iQ; модели в красных и черных платьях от Olga Deffi вышли на подиум с фотоаппаратами, направленными лоб в лоб на сектор фотопрессы; Nadia Slavina показала, насколько может быть провокационна коллекция для сексапильных женщин, умеющих себя аппетитно преподнести. Были и новаторские находки Nota Bene&Karavay, минималистские образы и интеллектуальный стиль которых стали воплощением настоящей героини contemporary art. 
 
День начался с увлекательной встречи с Лесными феями, «кошачьей» походкой прогуливающимися по тропинкам Волшебного леса LeGerJe by Evgeniya Rodovich. Трикотажная одежда леденцовых оттенков и цвета спелых ягод контрастирует с черными лосинами и выигрышно подчеркивает линии фигуры, а рукава-воланы и вырез на завязках добавляет моделям женственности. Красно-бордовая многослойная накидка придает воздушность образу, на кончиках шарфа раскачиваются подружки-клубнички. Оттенки свитеров и платьев раскладываются на вкусный фруктовый спектр: от ярко-желтого и салатового к зеленому. Благодаря многочисленным комбинациям ярких полосок образ Лесной феи LeGerJe получился радостным, легким, свежим, насыщенным. А смешные детские аппликации с грибочками и божьей коровкой рассказали еще и о кокетливости Лесной феи, под влиянием чар которой может оказаться главный обитатель Леса - прекрасный Принц.
 
Прогремел гром, замерцал светящийся пол и начался показ коллекции «Неовинтажные размышления» Serebrova, недавно представленной в Париже. Ключевым словом коллекции украинского дизайнера Алены Серебровой можно назвать мягкость. По словам Алены, она хотела вернуть в моду ее любимый зелено-изумрудный цвет, в котором, например, исполнены сапоги на высоком устойчивом каблуке. На подиуме ясно прослеживался стиль 80-х: свитера ручной вязки, длинные кофты с расширенной линией плеча из теплого и обволакивающего мохера на шелковой нити. За счет объема, легких шерстяных платков и капюшонов был создан чрезвычайно женственный и одновременно уверенный образ. Приятное наощупь кашемировое песочно-горчичное пальто с оригинальным решением шарфа, идущего от края пальто снизу вверх, стало хитом коллекции, а напоминающая Вавилонскую Башню сиреневая шапочка-колпачок, изготовленная вручную методом «валяния» из лучшей австралийской шерсти, стала изюминкой «Неовинтажных размышлений».
 
Украинцы Nota Bene&Karavay, в свою очередь, обратились к сдержанности и лаконичности. Белые классические костюмы в сочетании с обувью на синих и красных танкетках произвели на публику эффект разорвавшейся бомбы, когда замирает дыхание и хочется только одного – «еще». В «десятку» выстрелили аксессуары – объемные браслеты монохромной гаммы и мерцающий черный ободок, напоминающий узкий нимб над моделями в черных платьях в пол с талией, подчеркнутой ярким ремешком. Приподнятые скромно и высоко прически отсылали к философии простоты, без лишних слов и движений. Утонченность золота и черного, сочетание красного и серого, подходящие под однотонные платья колготы с заклепками, - все эти авторские находки позволили Nota Bene&Karavay создать уникальный язык, на котором говорит тот, кто хочет выглядеть таинственно и стильно.

На показе проекта 10iQ были представлены апельсиновые и серебряные костюмы для активного отдыха Red Fox, куртки с меховыми манжетами Модного Дома «Наследие»,  «школьная клетка» одежды Ultra, коллекция мужских курток с фактурой «шоколадной плитки» Meucci, куртки с огромными воротниками и пышные перламутровые юбки M.Reason. Особенно привлекла публику оригинальная коллекция одежды и обуви пастельных тонов от Felix Barсk, которая могла бы стать экипировкой для Космических приключений где-нибудь на Планете Цветов! Коллекция включает в себя не только муфты, но и привлекательные куртки-юбки-брюки и краги на молнии. Кстати, все куртки и даже обувь были изготовлены на «умном» и супер лёгком утеплителе Тинсулейт, который в любых условиях – и в проливной дождь и во время давки в метро, позволяет поддерживать естественную температуру тела, не промокает, а также обладает дышащими свойствами.
 
Показ коллекции DRESS CODE от Nadia Slavina, прошедший при переполненном зале под соблазнительную музыку «Точка G» позволил роковой женщине быть собой, не выходя при этом за рамки светского этикета. «Мы так часто делали коллекцию от кутюр с кружевами! В этот раз мы решили сделать коллекцию агрессивной, поэтому так много используется цепочек, даже в прическах», - говорит Надежда Славина. Открыла показ телеведущая Ольга Бузова в красном платье, провоцирующем на подвиги и откровения во имя страсти. Солистка группы Reflex примерила платье в «клетку», выгодно подчеркивающем и выделяющем декольте. Ирсон Кудикова в роскошном сливочно-кремовом платье выглядела как настоящая Золушка, изящно потерявшая туфельку от итальянских мастеров AMAZONGA, которая, кстати, была создана по эскизам дизайнера. Ладони девушек украшали забавные надписи-послания, которые сделали показ еще более пикантным.
 
Olga Deffi в показе своей дерзкой коллекции DEFFI_SHOW_ART привлекла внимание публики к красному и черному. Подведенные черными стрелками глаза моделей отсылали к стилю периода конца 80-х и начала 90-х годов, когда между собой перетасовывались музыкальные течения, появились Red Hot Chili Peppers, кадр за кадром отщелкивали полароиды - вот она - эстетика массового искусства. В смешении элементов поп-арта и строгой элегантности, романтики и геометрии Ольга Деффи достигла пика тренда, демонстрируя подчеркнутую талию, удлиненный рукав, создавая стройный силуэт.
 
И, наконец, под занавес, коллекция  теплых свитеров Анны Лесниковой вернула всем ощущение спокойного дома, в котором можно быть красивым и интересным. И не только женщине! Дизайнер из Нижнего Новгорода предлагает мужчинам длинные свитера с вышивкой, мотивами которой стали пейзажи и домики. Особенно эффектно смотрелась длинная кофта с листопадом, выполненная с вкраплением пайеток и свитер оттенка золотистой охры с бабочкой из стразов.
 
Партнеры Volvо-Недели Моды в Москве
 
Титульный партнер – Volvo
Официальный партнер - LG
Официальный табачный партнер - Glamour
Официальный стилист – Моне
Официальный визажист – MAX FACTOR
Официальная фототехника – NIKON
Официальный мебельный партнер - МЕКРАН
Официальная консьерж служба – PRIME CONCEPT
         
Прямые трансляции – FASHION TV
Генеральный fashion партнер – ELLE
Генеральный светский партнер – HELLO!
Генеральный интернет партнер – ELLE.RU
Генеральный радиопартнер – МЕГАПОЛИС

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".