Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Орланда

«ОРЛАНДА» Ulyana Lineva fw 2012/13

История коллекции «Орланда» – о женщинах-птицах, сильных, красивых и свободолюбивых. Но никакой мистики: это реальные личности, своим характером и поступками воплощающие новый формат женственности; это – героини настоящего, характер которых сложился так, как того требовали реалии времени. Время быть сильной и активной, время ответственности и волевых решений. Время быть красивой и чувственной, время обращения к подлинной женской сути и пристальных взглядов в романтизированное прошлое. Время быть свободной – время отказа от условностей и стандартов.

И современной Орланде приходится балансировать на тонких гранях противоречий, складывая свой образ из разных частей, как многогранную мозаику. Об орлицах рассказывают деликатные принты в виде птичьих перьев – этот рисунок красной нитью проходит через всю коллекцию, украшая шёлковые платья, блузы и детали сумок.

«Перьевой» принт перекликается с фактурой трикотажа – ритм трикотажного рисунка тоже порой напоминает птичье оперение. Уверенность и сила считываются в чётких, чистых силуэтах, не перегруженных декоративными излишествами; в сложной, но предельно чётко сформулированной цветовой гамме с «лесными» оттенками зелёного, с охрой, горьким шоколадом и nude.

Надевая длинное, в пол, платье из нежного шёлка и держа в руках трогательный «бабушкин» ридикюль, наша героиня чувствует себя птицей, выпорхнувшей из клетки прошлого. Но непременная примета настоящего – это технологии: принтованный шёлк защищён специальным водоотталкивающим покрытием, хотя он остаётся пластичным и шелковистым на ощупь. В трикотажных вещах использована современная шерстяная пряжа с небольшим добавлением синтетических волокон, делающих натуральную шерсть более прочной, износостойкой и приятной к телу.

В коллекции использовано много материалов природного происхождения: шерсть, шёлк, кожа, хлопок, а так же актуальная сейчас смесь хлопка и шёлка – материал, сочетающий в себе комфорт и благородство. Впервые под маркой Ulyana Lineva выпускается обувь. Элегантные двухцветные ботильоны выполнены из натуральной кожи, собраны вручную с использованием итальянских комплектующих и с большим вниманием к деталям.

«ОРЛАНДА»
Ulyana Lineva fw 2012/13
фотограф: Арсений Джабиев
модели: Лиза Кирюшкина, Екатерина Синицына
визажист: Ирина Шульдишова
стилист по прическам: Ирина Дьяченко
— в Москва

» Страница модельера

Сезон: Осень-зима 2012-2013

Все коллекции дизайнера: Ульяна Линева

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".