Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту
Авторитет
+476
Ольга Ворон [фотограф]   21.07.2019, 11:00

Мир, труд, май и неприятности

Наконец-то близится к завершению процесс обработки майских съёмок и захотелось вспомнить о неприятных моментах съёмочного процесса во время цветения и спросить о том, как прошли ваши съёмки с цветочками.
В целом, сразу хотелось бы заметить, что в этом году люди особенно странно реагируют на фотосъёмку в образах: стало куда больше агрессии, неадекватных и конфликтных ситуаций. Возможно, так только у меня и моего ближайшего творческого окружения, но всё же интересно обсудить. Сразу упомяну: снимаю я всегда на закате, когда даже в самом людном месте практически не остаётся людей и, по возможности, всегда ищу уединённые места.
Начну, с классических ситуаций, иногда приводящих к неожиданным развязкам. Далеко не редкость, что во время съёмочного процесса могут подойти люди и начать пихать телефоны в лицо модели/клиенту и к этой ситуации отношение у всех разное, лично у меня - резко отрицательное и всем моим моделям и клиентам подобное всегда приносит дискомфорт. Но толпе это не объяснишь, толпа делает что хочет и аргументирует свои действия детским "хочу", несколько раз подобные ситуации заканчивались конфликтами на гране драки, так активно люди хотели отстоять своё желание сфотографировать модель и не хотели принимать во внимание тот факт, что и модель и фотограф 10 раз подряд говорят им "нет!"
Далее, ситуации неприятнее. Оказалось что не все фотографы работают над своими идеями и образами, много тех, кто просто берёт с собой камеру и едет в парк, где исподтишка снимает чужие образы и убегает при обнаружении. В такую ситуацию попали очень много моих знакомых и я вместе с ними. Барышня с Никоном ходила кругами вокруг меня и моей позирующей модели, снимала розовые яблони, а когда я отступила на шаг она резко навела объектив на модель и сделала кадр, на котором никого кроме модели в позе и не оказалось) Казалось бы, удача невероятная, но спустя секунду после спуска затвора, её обступают злые люди и требуют удалить кадр) несколько минут мой ассистент и подруга (тоже фотограф) наблюдали как барышня ломает комедию под названием "фотик завис" и кнопкой "отмена" пытается удалить кадр. После удаления заветного кадра, интерес барышни не утих и, несмотря на отборную порцию ругательств в свой адрес, она вернулась к нам вновь через полчаса, встала в 5 метрах и наблюдала за созданием последних кадров, раскрывающих идею всей серии.
Ну и в заключение хотелось бы отметить что в этом году мир вернул свой 2007г, ибо я не видела настолько неадекватной реакции на съёмку у проходящих мимо людей много лет. Люди собираются в толпу позади меня и отказываются уходить,мешая съёмке; яжмамки крича требуют сфотографировать их детей с моделью, которая от страха, забилась в куст; взрослые люди просят вообще уйти, потому что якобы не могут объяснить своим детям что происходит, а, получив отказ, начинают неадекватно прыгать и кричать за спиной, раздавать советы и отпускать шуточки, смешные только для людей с IQ ниже 80.
Странно всё это и как-то уж совсем дико.
А какие случаи имели место быть на ваших съёмках?

УВЕЛИЧИТЬ


Для того чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться


Комментарии:

  • Андрей Морковкин   21.07.2019, 21:01

    На самом деле этот вопрос решается просто - 500р 1 снимок. Деньги вперед. После этого количество желающих сфотографироваться уменьшится процентов на 95-99. Ну а на 1 оставшийся процент можно потратить минут 10 и заработать пару - тройку лишних тысяч.

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".