Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту
Авторитет
+497
Алёна Симонова [модель]   26.05.2019, 19:27

С открытым сердцем и душой...

С открытым сердцем и душой…

- Модельная индустрия уже не один десяток лет привлекает девушек. Быть на виду, выступать эталоном красоты, иметь бесчисленное количество поклонников – все это является мощным толчком к выбору профессии модели. А Вами двигали те же параметры?

- Поклонники и желание быть примером, наверное, в меньшей степени. Основным желанием было предстать в том виде, в котором я есть. Быть самой собой, идти на контакт с открытой душой. Я очень контактный человек. Где-то, может, мне повезло с данными. И именно, благодаря им, я имею возможность жить, работать, путешествовать, заводить новые знакомства. Мне нравится общаться с людьми, делиться опытом и черпать что-то новое для себя. Вряд ли монотонная офисная работа смогла бы дать такой диапазон общения, как модельный бизнес. И для меня это хобби стало весомым толчком к саморазвитию и самосовершенствованию.

- Но ведь, наверняка, есть и оборотная сторона медали? Хочется уединения, частной жизни, да и просто выйти за хлебом не накрашенной?

- Может быть! Но для этого нужно наесться этого сполна! А век модели не очень долог, так что зачастую они просто не успевают накупаться в той любви и признании. Хотя, не спорю, бывает, что излишнее внимание утомляет. Но, повторюсь, это увлечение, которое захватывает и всецело поглощает.

- Факт недолгого века моделей не напрягает? Мысль о том, что данная профессия не навсегда, а зарабатывать еще придется, какие порождает соображения о дальнейшей жизни?

- На самом деле сегодня довольно много женщин «за…» находят себя в том же модельном бизнесе. Возможности нынешних косметологов и визажистов практически безграничны. Если девушка следит за собой, то она и в пятьдесят выглядит на пять с плюсом. И многие модельеры это ценят. Верю, что для этого у меня хватит потенциала, старания и возможностей. И в качестве хобби постараюсь сохранить параметры фото модели надолго.

- Со стереотипами об удачном замужестве часто приходится сталкиваться?

- О да! Это, наверное, самый популярный двигатель процесса выбора профессии в пользу модельного дела. Но это не про меня! Я стремлюсь к самореализации и считаю, что у меня все для этого есть. Не спорю, что в дальнейшем хочу семью и детей, но не считаю, что здесь карьера фото модели сыграет мне на руку. Искренне надеюсь, что и после реализации себя, как женщины в привычном понимании буду оставаться востребованной и популярной.

А что касается удачного выхода замуж, благодаря этому призванию, то здесь всякое бывает. Случается, что девчонки встречают свою судьбу именно на сессиях, выездах и проектах. А бывает, что ничего не помогает, ни красота, ни удачные фото.

- Но возможностей найти богатого и интересного мужчину все же больше, не так ли?

- Может быть… Слесари с завода редко посещают мероприятия, на которых мелькают модели. Оттуда и стереотип об удачном замужестве. Хотя я не считаю, что можно быть несчастной с тем же слесарем и гарантированно счастливой с бизнесменом.

- С откровенным хамством, навязчивостью и предательством приходилось сталкиваться в работе?

- Конечно! Сфера специфическая. Здесь и конкуренция, и зависть, и недопонимание иногда. Но я упорно верю в то, что хороших людей больше, поэтому они меня и окружают. Мне везет в этом плане. Я все делаю с открытым сердцем, поэтому и получаю в ответ ровно столько же!

- Сниматься обнаженной приходилось?

- Да, конечно.

- Это как-то напрягает?

- Нет. Это часть профессии. Я дарю красоту. В этом нет ничего общего с развратом. И если это красиво, то почему меня должно смущать наличие или отсутствие на красивом теле шарфика?

- Есть ли наиболее запомнившиеся проекты или любимые фотоссесии?

- Люблю сниматься на природе. Это как-то больше раскрепощает и придает ощущение искренности и открытости.

- Для поддержания себя в форме есть какие-то фирменные рецепты и личные секреты?

- Нет. Периодически сижу на диетах, ухаживаю за собой, уделяю внимание спорту, не забываю о здоровом сне и отдыхе.

- Что можете посоветовать девочкам, которые только мечтают стать моделями?

- Если чувствуете в себе потенциал, дерзайте, и ничего не бойтесь! Если же есть какие-то сомнения, то лучше сто раз подумать. Довольно многих такая работа ломает…

- Удачи Вам, творческих свершений, интересных проектов и новых знакомств!

Модель: Алёна Симонова

УВЕЛИЧИТЬ


Для того чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться


Комментарии:

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".