Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту
Авторитет
+356
UAMODEL Журнал о Красивых и Стильных [модельное агентство]   22.04.2019, 11:41

Интервью модели: Сергей Харьков

«Меня всегда интересовали паранормальные явления и скрытые возможности человеческого организма. Благодаря фотографии можно запечатлеть свои «сверхспособности», главное – совладать с эмоциями на лице во время такой левитации»

Сергей, до переезда в Москву, да и в первые годы жизни здесь ты сменил немало профессий – от рабочего на кондитерской фабрике до представителя компании профессиональной косметики для салонов красоты. Если бы тебе тогда сказали о модельном будущем, как бы ты отреагировал?

Этот вопрос не раз слышал от близких людей. Если бы мне сказали, что я буду сниматься в рекламе и соперничать с актёрами (хотя сам не имею актерского образования) и буду рекламировать одежду, то бы очень удивился, мягко говоря. Возможно, даже не поверил бы. Эмм, что, я модель? Да не смешите, какая же из меня модель, ответил бы я. Скажу с уверенностью, если бы мне в 20 лет сказали, что через пять лет я буду зарабатывать на жизнь, дурачась на камеру, я был бы приятно удивлён, это точно! Именно дурачась, так как на съёмочной площадке я веселюсь от души.

В моделенге ты около года. Что на начальном этапе тебе дало обучение в модельном агентстве? Был ли этот опыт полезен?

Обучение в модельной школе мне дало две вещи: первая, видимая, – навык красиво ходить по подиуму (что оказалось не так легко, как я думал) вторая, она же главная – это вера в себя, в свою принадлежность к этому новому для меня миру. Кстати, именно только после того, как я поверил в себя, когда сказал себе: да, я модель, мне стали предлагать работу: посниматься для того или иного бренда или магазина. Это было удивительно для меня.

Расскажи, о своей первой съёмке. Какой она была? Какие эмоции ты получил от процесса?

Первая фотосессия была у Димы Максимова, я тогда ещё не понимал, насколько он крут в мужских фотографиях. Помню, что перед входом в студию волновался. Конечно, я был зажат, не понимал, что делать и просто слушал рекомендации Дмитрия – голова сюда, взгляд туда. Это было забавно, я был как робот. И каково же было моё удивление, когда увидел свою серию фотокарточек: я обалдел, мысль в голове: «Это реально я?» Это был классный опыт, Максимову респект!

Как в твоей жизни появились Amimoda и Black Star Wear – бренды, с которыми ты сейчас постоянно сотрудничаешь?

80% заказчиков пришли ко мне через инстаграм, пуховики Amimoda и Black Star Wear тому не исключение. С фотографом Блэкстар нас связала общая подруга, я пришёл на пробную фотосессию. В течение недели мне объявили, что я подхожу по всем параметрам, и меня берут в основу.

В твоём портфолио несколько съёмок спортивного бренда Nike. Одна из них – в разрушенном здании. Какой смысл заложен в выбор этой локации?

Локацию выбрали не случайно, это «заброшенка» 10-ти этажей в центре Москвы, в этом здании как-то проводилось соревнование по кроссфиту. А так как нам нужно было отснять коллекции для занятия кросфитом, выбор пал именно на это здание в стиле урбан.

Снимок, где ты спиной со скакалкой в руках, – один из самых удачных в серии. Что сложного при съёмке в движении для модели?

По большей части это заслуга фотографа Сени Голышкина, ведь это ему нужно поймать удачный кадр, моя задача была отдаться полностью процессу, быть настоящим. Снимались в паре с девочкой, у нас была настоящая тренировка.

Вторая фотосессия для того же бренда – трюки на крыше. Сколько ты тренировался? Всё снято с первого раза или были дубли?

На крыше сделали много дублей, идея с прыжком родилась в ходе съёмки, не было чёткого плана действий, нами руководила импровизация и творчество. Пробовали разные ракурсы и техники выполнения прыжка, чтоб он был красивым. В итоге из этого снимка сделали рекламный стенд и повесили в магазине.

Кстати, у тебя есть ещё несколько съёмок, где ты зависаешь в воздухе. Что ты чувствуешь в такие моменты?

Меня всегда интересовали паранормальные явления и скрытые возможности человеческого организма. Благодаря фотографии можно запечатлеть свои «сверхспособности», главное – совладать с эмоциями на лице во время такой левитации. Во время прыжка на лице так же напрягаются мышцы, и задача стоит в том, чтобы сделать невозмутимое выражение лица, полное умиротворения.

Съёмка для Nike – успех для любой модели. Как это достижение сказалось на твоей карьере?

Это не было персональной съёмкой для Nike, снимали для мультибрендного магазина STREET BEAT SPORT. Я считаю, что любая съёмка и знакомства несут с собой развитие, и никто не знает, как то или иное событие повлияет на твою дальнейшую судьбу. А спустя годы ты оборачиваешься назад и удивляешься цепочке событий, которые привели тебя туда, где ты есть. Это как «эффект бабочки»: взмах крыла бабочки на одном конце земного шара может вызвать ураган на другом.

У тебя есть экстравагантный образ, где ты в шубе на голое тело на фоне зелени. В чём была концепция это съёмки?

Это была моя идея, никакой концепции, веселья ради, я люблю почудить на съёмочных площадках. Этакий стиль сутенера.

В феврале ты уволился с работы, и теперь моделинг – твоя основная сфера деятельности. Что стало поворотным моментом для принятия этого решения?

Я отработал в компании четыре года, это была отличная школа – прошёл путь от торгового представителя до руководителя отдела продаж. Крайний год мой интерес к работе угасал с каждым месяцем, я понимал, что скоро покину компанию. Мне было страшно сделать шаг в неизвестность и уйти во фриланс. Поворотным моментом стал наш разговор по душам с генеральным директором компании. Анатолий Александрович в очередной раз спросил, чего я хочу, так как видел, что мой запал сошёл на нет. После двух недель колебаний, стресса и страха, я принял решение уйти из компании и уделять полное внимание тем вещам, которые меня вдохновляют, и ушёл в свободное плавание.

У тебя в Instagram много экстремальных фото – финты на велосипеде, прыжок с вышки, сноуборд во всех его проявлениях. Откуда такая страсть к риску и адреналину?

Я зависим: адреналин – это тоже своего рода наркотик. Таким способом я исследую возможности своего тела. Я не так давно открыл в себе любовь к преодолению страха. Страхи ведь повсюду – страшно прыгнуть вниз, страшно выйти на сцену, страшно выразить свои чувства, этот список у каждого свой и его можно долго перечислять. И когда ты усилием воли преодолеваешь свой страх, то вкус победы толкает тебя вперед на преодоление новых страхов – безусловно, это рост. Как бы я не любил риск, я всегда прислушиваюсь к внутреннему голосу. Рискуйте, но рискуйте с головой, я бы это так подытожил.

При такой активности тебе, наверное, легко поддерживать себя в форме?

Можно и так сказать, ведь спорт – это образ моей жизни, а не только тренировки перед летом. Я совсем не употребляю алкоголь и не курю, питаюсь, в основном, домашней пищей и пью достаточное количество воды. Поддерживать физическую форму мне не составляет особого труда, но всегда есть к чему стремиться, что я и делаю. Сейчас активно занялся растяжкой тела и кроссфитом, благо CrocusFitness прям возле дома, в котором есть полный спектр услуг. Намереваюсь принять участие в триатлоне «Iron star».

Ты рассказываешь, что любишь путешествовать один. Ты одиночка по жизни или тебе так проще восстанавливать физические и душевные силы?

Путешествие в одиночку для меня словно медитация. Это именно путешествие, у меня всегда только один план – отсутствие плана. Садясь в самолёт, я ещё не знаю, где буду ночевать следующую ночь, все вопросы решаю по мере их поступления. Поэтому я никогда не привязываюсь к каким-либо путёвкам или отелям. Могу вписаться к новоиспечённому знакомому, или найти хостел на день-два – и дальше в путь исследовать территорию. Практикую передвигаться автостопом – экономно и познавательно. Когда ты один ты максимально открыт миру для новых знакомств, это одна из любимых составляющих моих поездок. Каждый трип – это вызов самому себе, а так сможешь, а так? Этакая разминка перед одиночным кругосветным путешествуем, чего так упорно хочет моё сердце.

Источник: http://www.youaremodel.ru/sergey-harkov/

УВЕЛИЧИТЬ


Для того чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться


Комментарии:

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".