Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту
Авторитет
+356
UAMODEL Журнал о Красивых и Стильных [модельное агентство]   20.11.2018, 17:11

Интервью дизайнера: Георгий БЛЭК

«Модная индустрия – это как фастфуд. Она должна готовиться очень быстро, и выдавать результат здесь и сейчас»



Георгий, как я понимаю, Black – это псевдоним. Любите чёрный цвет?

Я считаю, что чёрный цвет – это незаменимая классика, которая подходит многим моим клиентам. Он сочетается почти со всеми цветами – от насыщенных до приглушённых.

Дизайнером вы хотели стать с детства?

Да, ещё с детства я чувствовал, что принадлежу творческой сфере. И чем старше я становлюсь, тем больше убеждаюсь в том, что модная индустрия – это моё призвание.

Кстати, поздравляю с окончанием Вашего учебного заведения с красным дипломом. По своему опыту, скажите, даёт ли ВУЗ современные знания, которые нужны модельеру в быстро меняющейся индустрии моды?

Не могу сказать за другие учебные заведения, но, учась в Первом Московском Образовательном Комплексе, я научился почти всему, начиная от азов и заканчивая современными технологиями. Креативным подходам и умениям сделать техническую работу и творческую. Модная индустрия – это как фастфуд. Она должна готовиться очень быстро, и выдавать результат здесь и сейчас.

В июне состоялась презентация Вашей новой коллекции. В чём её концепция?

Концепт новой коллекции – это смешение стилей от классической одежды до повседневной и вечерней.

Вы обычно волнуетесь перед показами?

Да, конечно, ведь на моих плечах лежит многое: создание лекал, отшив, примерка, отбор моделей и масса организационных вопросов. Но, благодаря моей команде, которая мне помогает, в итоге все проходит на «отлично»!

Есть ли модели, с которыми вы сотрудничаете постоянно?

– Безусловно. В моделях, помимо внешних данных, я ценю умение работать и человеческие качества. Конечно, кто-то уходит, с кем-то приходится прощаться, но всё же я ценю своих моделей и из проекта в проект, из показа в показ иду с ними к вершинам мирового подиума.

Вы творите в разных стилях или выбрали какое-то одно направление?

Я – начинающий модельер и у меня много идей и сил, поэтому я показываю разные направления и стили. Прошлая коллекция – от кутюр, новая – «носибельное» прет-а-порте, следующие – мужская и авангардная. Я показываю себя разноплановым модельером.

К какому ценовому сегменту относится ваш бренд?

Я осваиваю разные сегменты ценовой политики – от бюджетного до одежды люкс, где ручная работа и только европейские натуральные ткани.

У каждого своё определение моды. Какое оно у вас?

Я – лентяй, люблю дрыхнуть, и не хочу думать над ответом на этот вопрос.

Что вас вдохновляет?

Абсолютно всё. Классическая музыка, современный фильм, медийная личность или просто необычный человек. Творческим и источником могут служить красивые пропорции или счастливая минута, которая была прожита.

Есть ли Дом моды, или модельеры, чья эстетика вам особенно близка?

Да, я очень уважаю российских модельеров, таких как Игорь Гуляев, с которым знаком лично, Ульяна Сергеенко и Игорь Чапурин. Их творчество достойно уважения и очень вдохновляет на работу. Не на копирование, а именно вдохновляют. Что касается европейской моды, то: Карл Лагерфельд, Дом моды Шанель, – за мастерство кутюр, Джон Гальяно – за видение новой моды и Майкл Корс – за практичность, демократичность и умение из минимума сделать идеальный образ.

Есть ли универсальный способ, как оставаться стильным при любом бюджете?

Да, есть, есть свои секреты, как, имея базовый гардероб или не имея большого бюджета, выглядеть шикарно. Поэтому, обращаясь к таким профессионалам, как я, можно, имея небольшой гардероб, быть всегда разной и стильной, не тратя огромные деньги впустую.

Что главное в образе?

Главное, чтобы мой клиент чувствовал себя комфортно и стильно, подчёркивая свои плюсы и скрывая те моменты, которые нужно скрыть, сделав акцент на положительные стороны.

Каким вещам однозначно не место в женском гардеробе?

Тут сама женщина решает, чему быть в её гардеробе, а чему – нет. Но, как говорится, никто не оденет женщину лучше, чем мужчина, а тем более профессионал в этом деле. А так – это индивидуальный вопрос, который решаем мой клиент и я.

А в мужском?

Что касается мужской моды и стиля, тут всё индивидуально в зависимости от возраста, статуса, телосложения и других данных.

Какой стиль вы предпочитаете в обычной жизни?

Мой стиль вне модной индустрии – совершенно простой и многим порой, кто видит меня, непривычно на меня смотреть, и они даже не узнают меня. На улице это: кепка, большие чёрные очки, футболка, и всё то, что не стесняет в движении.

У каждого дизайнера есть портфолио. Можете рассказать о своих самых ярких работах?

– Их, честно, очень много. Помимо коллекции на подиуме, частных заказов, я создаю образы для фотопроектов и фотосессий. Мне очень запомнились работы с потрясающей девушкой, актрисой, моделью и моей подругой – Викторией Масловой. Темой съёмки была греческая богиня и, благодаря, актерскому таланту Виктории, работе отличного фотографа Ярославы Бакуняевой и труду всей команды, все получилось прекрасно.

Какие ваши ближайшие планы?

Это, думаю, будет самый краткий ответ. Планов много, главное – работать и работать! А итоги вы обязательно увидите.

источник:http://www.youaremodel.ru/george_black/

Модельер: Егор Таныков

УВЕЛИЧИТЬ


Для того чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться


Комментарии:

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".