Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту
Авторитет
+79
Андрей Антонов [модель]   09.11.2018, 22:25

Как ухаживать за кожей? Что можно делать, чего нет? Какие могут быть последствия?

Здравствуй, ты модель или обычный человек и у тебя проблемная кожа, заказчики возмущаются? Хм... Даже если нет, тебе стоит прочитать мою статью. Ведь я освещу основные аспекты ухода за кожей, а это очень сильно тебе поможет!
Внимание ребята, данная статья написана для 10-20 летней аудитории! Все примеры, и аспекты ухода, это моё личное мнение, все препараты, которые я буду рекомендовать, помогают только по моему мнению, в любом случае для решения использования сильных антибиотиков и др. препаратов, которые описываются в статье, использовать только после консультации с врачом-косметологом! Я не несу цели медицинской статьи, не стоит повторять все мои описанные действия, они подойдут не всем! Только информативный посыл!
Чего не стоит делать?
Можем начать с корня проблемы, чтобы выявить все проблемы нашей кожи. В возрасте 10-12 лет, на нашей коже могут начинать появляться высыпания. Почему это происходит?
Так вот в чем проблема, в этом возрасте, в нашем организме начинается мощнейшее перестроение гормональной системы. И следовательно, не имея должного ухода, кожа начнет вести себя по другому. Пример: излишнее выделение кожного сала, как следствие, излишнее кожное сало – инфекция – камедональное или угревое высыпание. Ребята на многих форумах описывается лечение при этих случаях гормональными препаратами, не буду называть такие, в сторону вашей же безопасности. На своем опыте, могу сказать, что пропивая курс этих «препаратов» у вас в первое время может начаться плохое самочувствие, а как следствие долгого использования, гормональные сбои. Не используйте такие препараты, потому что перестроение нашей системы, это обычный и самый естественный процесс! Вы можете только навредить себе подобными «препаратами».
Так что же нужно делать?
Для начала определить свой тип кожи, а после уже выполнять следующе описанные действия. (P.S. Все очищающие, увлажняющие и др., препараты ухода вы будете использовать по своему типу кожи)
Нам необходима регулярность, есть определенный «»ритуал«», который нужно выполнять ежедневно:
Очищение – очищай свою кожу ежедневно! За день на нашей коже оседает большое количество пыли и бактерий, которые способствуют появлению прыщей. Необходимо очищать утром и вечером, это могут быть все возможные пенки, гели, и т.п. по твоему типу кожи!
Скрабинг – Внимание! Не использовать на сильно проблемной коже, это ей только навредит! Скраб, поможет нам очистить поры от камедонов, но при угревой сыпи, мы увидим только отрицательный эффект, потому что частички скраба разнесут по нашей коже инфекцию и повредят уже пораженным зонам. Следует использовать скраб 3-5 раз в неделю.
После всех наших действий кожа наша может быть раздражена, поэтому нам нужно её немножечко «Задобрить»:
Тонизирование кожи – после очищения нашей кожи, необходимо протереть её тоником, который в свою очередь уберет остатки очищающего средства и нормализует работу кожи. Но! Есть такие тоники, которые необходимо смывать после использования! Знайте это. Умываться желательно теплой водой или прохладной водой. Но не как не горячей или ледяной!
Витамины – можно использовать специальные витамины «для красоты и сияния кожи» такие есть в аптеках, и их можно пропить курс, без боязни. Они не несут в себе никакой опасности.
И в конце всех наших манипуляций нам следует:
Увлажнение кожи – нужно постоянно поддерживать кожу, и увлажнять её в том числе. Если у вас жирная кожа, не стоит думать, что ей не нужно увлажнение! Наоборот ей нужно и очень увлажнение! Нужно увлажнять кожу дневным кремом на день и на ночь, ночным кремом.
Данные действия стоит выполнять постоянно и регулярно! Спустя 3-6 месяцев, если вы не видите результата, или же ухудшенное состояние кожи, необходимо обратиться у врачу-косметологу. Я могу привести свой пример. Есть такие препараты как Клензит, Клензит С. Клензит – от камедонов, Клензит С – от угревой сыпи. Внимание! Это антибиотик! Нужно использовать только после консультации с врачом! Если вам дали добро, можете использовать данные средства, пройти курс и при этом не забывать о нашем уже повседневным «ритуале» , увлажнении, тонизировании и очищении, но придется прекратить пить витамины. Т.к. Антибиотик сильный и так сильно воздействует на нашу кожу. Спустя уже 2-х недель использования, можно сказать я вижу большущий результат и + чего я не ожидал, на моей коже появился натуральный румянец.
В общем, я рассказал и поделился с вами тем, что знаю об уходе за кожей, будем надеяться, что я чем-то вам помог. Спасибо… Не забывай о коже и своем состоянии здоровья. Следи за собой и люби себя, какой есть.
Хороший


Для того чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться


Комментарии:

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".