Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту
Авторитет
+60
Тамара Слепченко [стилист]   22.10.2018, 14:20

Успешный визажист - как сделать себе имя в бьюти

После окончания базового курса по визажу первое, что нужно сделать - это набраться опыта и набить руку. Для этого нужно как можно больше практиковаться - по возможности не отказываться от любой работы по умеренным ценам, возможно даже ошибаться и проводить работу над ошибками. Одновременно с этим необходимо продолжать обучение, посещать курсы повышения квалификации, мастер-классы и тренинги, следить за новинками и трендами.

И вот наступил момент, когда вы обоснованно чувствуете себя уверенно и профессионально, у вас есть опыт и отличное портфолио, вы оказываете качественные услуги и понимаете, что цену за них можно и нужно обоснованно увеличивать.

Как это сделать в условиях конкуренции с другими визажистами? Ведь всегда найдется тот, кто возьмется сделать дешевле...Ответ однозначен - нужно убедить клиентов, что вы и ваши услуги лучше, с вами им будет комфортно, помимо очень качественной услуги по визажу они получат положительные эмоции и хорошее настроение.

Реализация этой задачи делится на 2 этапа:
I) создать первое впечатление;
II) оправдать (а лучше превзойти) ожидания.

Об этом мы и хотим поговорить в этой статье.

I) Как создать впечатление о себе, как об успешном визажисте.

1. Сформируйте свою цель и назначьте себя время на ее достижение.

Каждый день вы должны визуализировать (представлять) себя в будущем, добившимся этой цели и делать хотя бы несколько маленьких шагов в эту сторону.

2. Выберите стратегию вашего продвижения

Определитесь, какую целевую аудиторию вы хотите видеть среди своих клиентов, изучите конкурентов, сформируйте свою ценовую политику - это называется маркетинговая стратегия. Помните, что нравиться одновременно всем невозможно, вся дальнейшая ваша работа должна строится вокруг этой стратегии - только так вы сможете найти и занять свою нишу и добиться в ней успеха.

3. Грамотно работайте с соцсетями.

Не ошибемся, если скажем, что в современном мире у каждого визажиста есть страница в Facebook и Instagram. Продвижение в них - отдельная большая тема. Если вы собираетесь заниматься продвижением в соцсетях самостоятельно - лучше будет, если вы посетите курс, тренинг или мастер-класс по этой теме. Общий совет - ваши посты в Facebook должны быть интересны и полезны, а в фото Instagram - безупречны. Не публикуйте посредственные или некачественные фотографии готовых работ, отдавайте предпочтения профессиональным фото - ваша страница должна выглядеть премиально. Особое внимание уделите качественным видео и историям. Помните, что оценивать ваши работы в 90% случаев будут не специалисты. Мало кто поймет сложность возрастного макияжа, или макияжа для клиента с проблемной кожей, если вы не покажете фото до и после.

4. Определитесь со своим профессиональным именем или брендом.

Для этого его нужно придумать или создать, следует отнестись к этому шагу очень внимательно - оно должно быть не слишком длинным, выглядеть и звучать премиально, легко запоминаться, нравится вам и людям. Изменить его впоследствии будет довольно трудно. Разработайте свой логотип и фирменный стиль (цвета, шрифты, образ), придерживайтесь его везде - в соцсетях, на визитках, на сайте.

5. Создайте свой веб сайт.

Итак, соцсетях вы завели свои страницы. Однако, также поступили и все остальные ваши коллеги (конкуренты) - визажисты,при этом структура и возможности наполнения этих страниц у всех одинаковые. Чтобы добиться успеха, вам нужно быть лучше других, но как? Создайте свой веб сайт! Конечно же, это огромная работа, но если в соцсетях о вас рассказывает страница, то сайт - это целая книга про вас. Здесь вы не ограничены ничем, кроме вашего желания, фантазии, временных и финансовых возможностей. Только сайт сможет полностью раскрыть ваши преимущества и убедить клиента, что именно вы ему подходите, объяснить, почему ваша услуга стоит дороже, чем у других. Помните, что поисковые системы индексируют в основном текстовую информацию, только сайт (после кропотливой работы над ним) поможет вашему имени появиться в результатах поиска.

Видели ли вы хорошего и известного визажиста без сайта? Думаем, нет. Хороший сайт сможет стать большим и качественным скачком в вашем развитии. Качественный и успешный сайт могут сделать только профессионалы, это большая работа, она не может стоить недорого - тщательно изучите вопрос и подбирайте исполнителей. Кроме того, разработка сайта не может быть выполнена без вашего активного участия, ведь никто не знает ваш бизнес лучше вас, приготовьтесь изрядно попотеть.

6. Изготовьте качественные визитки.

Встречают по одежке... и визитке. Если вы хотите видеть среди своих клиентов состоятельных и при этом интеллигентных людей, ваша визитная карточка визажиста должна выглядеть соответствующим образом. Хорошо, если при этом она будет в меру оригинальной (у каждого третьего визажиста на визитке нарисованы губы :) ). Не стремитесь перечислить все свои услуги на визитной карточке, вполне достаточно написать "визажист" или "визажист-стилист" (если вы компетентны в этом отношении). В этом случае вам не придется постоянно обновлять свои визитки при появлении новых услуг, а у клиента будет повод лишний раз позвонить и вспомнить вас. Согласно этикета, обратная сторона визитной карточки предназначена для пометок клиента, которому вы ее вручаете, избегайте печатать какую-либо информацию на обороте.

Вам было интересно? Читайте продолжение статьи "5 советов - как сделать имя себе имя в бьюти индустрии из цикла статей "Успешный визажист". Мы поговорим о том, как оправдать и превзойти ожидания клиенты, профессиональной этике визажиста, затронем тему, как выстроить отношения с клиентом:

https://www.make-me-up.org/kursy-makijazha-poleznyje-statji/kak-stat-uspeshnym-vizazhistom-i-sdelat-imya-v-beauty-industrii

Подписывайтесь на блог школы визжа Make Me Up Studio and School в Одессе!



УВЕЛИЧИТЬ


Для того чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться


Комментарии:

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".