Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту
Авторитет
+356
UAMODEL Журнал о Красивых и Стильных [модельное агентство]   21.10.2018, 12:49

Интервью модели: Анастасия ПОЛХОВА

«Чтобы быть успешной моделью, мало иметь удачное сочетание генов. Да, этого достаточно, чтобы иногда, от случая к случаю, иметь пару красивых фотокарточек в своем архиве, но за одни «красивые глаза» в этой сфере стать успешным невозможно»

Анастасия, так как ты и модель, и психолог, хотелось бы с тобой поговорить об обратной стороне маделинга. Принято считать, что моделинг – не работа вовсе, а развлечение. Что скажешь об этом стереотипе?

Как это ни странно, но быть моделью – это подвергать свое психологическое и физическое здоровье сильной атаке ежедневно. Люди видят красивую картинку и убеждают себя, что за ней стоит исключительно внешний лоск, высокий рост и удачные параметры. Однако, это сильное заблуждение. Моделиннг – далеко не легкая работа, а, если знать её детали, то многие люди начали бы смотреть на моделей иным взглядом – сочувствующим.

Какие трудности есть в модельной деятельности?

Трудность быть моделью заключается во многих факторах, но всех моделей объединяет одно общее качество – свободолюбие. Никто из них не видит себя в офисе, хотя и имеют высшее образование, никто не хочет работать с понедельника по пятницу и ждать с радостью выходные, никто не согласится на рутину. Звучит прекрасно, верно?!

Но мало кто знает, что за один съемочный день модель может устать так, как обычный офисный сотрудник не устает и за месяц. Потому что работа модели включает в себя кастинги, длительное и утомительное ожидание, нестабильный доход, высокую конкуренцию, разные условия труда, сложный макияж и укладки/высокие каблуки/неудобную одежду и обувь, изнурительные тренировки и ограничения в питании.

Да, конкуренция в модельной сфере запредельная. Что же нужно для успеха?

Чтобы быть успешной моделью, мало иметь удачное сочетание генов. Да, этого достаточно, чтобы иногда, от случая к случаю, иметь пару красивых фотокарточек в своем архиве, но за одни «красивые глаза» в этой сфере стать успешным невозможно. Необходимо иметь характер, волю, цель, сноровку и много ещё чего, что заставляет тебя стоять в двухчасовой очереди на очередной кастинг с конкурсом 200 человек на место.

Это, наверное, очень выматывает!

Да, ожидание сильно утомляет, а между тем, простоять в очереди – самое простое из всей работы. Когда глаза потухли и силы покинули, приходит самое время показать всё, на что способен, – все, что от тебя потребует продакшн.

Можешь вспомнить какой-нибудь «перл» от заказчиков на кастинге?

На одном из кастингов просили изобразить « жизнерадостный омлет». Как?! А вот прояви чудеса изобретательности, актёрского мастерства, юмора и стрессоустойчивости разом.

Кастинги ведь изматывает ещё и психологически. С какими чувствами приходиться справляться в случае неудами?

Даже успешная модель не имеет работу каждый день, а многие кастинги не приносят ничего, кроме опыта и потраченных сил. А это значит, что приходится сталкиваться с осознанием того, что тебя не взяли, что кто-то другой показал себя лучше, проявил ярче, а тебе ещё надо потолстеть/похудеть/поработать над дикцией/мимикой/походкой и вообще

кисти у тебя некрасивые, запястья толстые, а шея короткая. Вы, наверное, помните, как неприятно, когда вас оценивают, сравнивают. Это то, с чем приходится сталкиваться моделям каждый день. Каждый день подвергать себя критике и строгой оценке – осознанный и необходимый шаг в модельной работе.

Что нужно, чтобы поддерживать физическую форму?

Ответ по сути своей прост: больше потраченных калорий, чем приобретенных, или много движений – мало еды. Вам легко себя ограничивать в еде? А заставлять заниматься утренней пробежкой? Моделям, как и многим обычным девушкам, это даётся также непросто, но они это делают. Чувство голода – это постоянный спутник модели, можно сказать, её заклятый друг. Но все мы люди и ограничения наш организм воспринимает как стресс и от переедания никто не застрахован. Только в случае модели, если она поправится, то сразу станет «неконкурентоспособной», а значит «неработоспособной». Не имеют они право на такие слабости и вольности, понимаете? А кто имеет – уже не модель.

В какой атмосфере проходят съёмки, показы и другие мероприятия?

Творческая среда – это всегда сумбур, хаос и спонтанность. Нужно быть готовым к тому, что все может меняться, двигаться и дополняться прямо на съёмочной площадке. И ты непосредственно включен в этот процесс. Поэтому необходимо проявлять чудеса сноровки, гибкости и уметь подстраиваться под условия работы, которые всегда разные. Но в этом и состоит ещё одно отличительное качество модели – быть открытой к экспериментам, любить новизну и не бояться перемен. Иногда на съёмочной площадке от тебя могут потребовать смены имиджа, акробатических умений в позировании и экстремальных па, а «модельный спазм» – так называется, когда все твое тело занимает неестественное положение и все ломит и болит – привычное дело.

Какими проблемами со здоровьем чреват моделинг?

Проблемы со спиной, поясницей, ногами, ухудшается состояние кожи и волос – со всем этим модели сталкиваются постоянно и это именно та работа, которая сильно изнашивает организм. Изнашивает за счет постоянных стрессов на работе, из-за перманентного хождения на каблуках по 10 часов в день, из-за бесконечного самоконтроля и ограничений. Изнашивает за счет ежедневного давления со стороны общественности, менеджера и критики. Изнашивает из-за стремления быть лучше, но разочарования, что идеал так и не достижим, потому что всегда найдутся те, кто впереди.

К чему нужно быть готовым?

У моделей нет любимого коллектива, сплоченности и дружественной атмосфере на работе. Есть острое чувство одиночества в мире шоу-бизнеса: ощущаешь себя маленькая гаечкой в этом большом механизме праздника и спонтанности, который завтра выплюнет тебя в свободное плавание, если ты проявишь слабость.
источник: http://www.youaremodel.ru/anastasiya_polhova/

Модель: Анастасия Полхова

УВЕЛИЧИТЬ


Для того чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться


Комментарии:

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".