Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту
Авторитет
+356
UAMODEL Журнал о Красивых и Стильных [модельное агентство]   11.10.2018, 00:06

Интервью модели: Жанна ЗУЕВА, МИСС- СЕВЕРНАЯ АВРОРА 2018

«Нужно просто любить себя. Люди любят не за 90-60-90, не за красоту, а за тот свет, который вы дарите, они слетаются на этот свет, и вы делаете этих людей счастливыми»

Жанна, почему ты решила круто изменить свою жизнь: переехала из Оренбурга в Москву, не стала работать педагогом, а поступила учиться актёрскому мастерству?

Вы знаете, я с детства мечтала быть актрисой театра и кино, а также моделью. Моя родная сестра говорила: «Жанна будет моделью, а я буду модельером». Но сначала я должна была получить хорошее образование, и я его получила. Закончила педагогический университет по специальности преподаватель химии с красным дипломом и с патентом на открытие нового метода определения ферри формы железа. И смело отправилась покорять Москву, Оренбург — это родной город, но Москву люблю до дрожи в сердце. Я поняла, что, если не попытаю шанс стать моделью, актрисой, буду сожалеть об этом. Потому что в моём окружение, очень многие люди перестают жить, они существуют – они ходят на нелюбимую работу, живут с нелюбимыми людьми и так во всем. И от этого мне становится страшно. Пропустить всю свою жизнь и понять об этом только в преклонном возрасте.

Как и для любого студента-актёра кастинги для тебя обычная практика. А «Северная Аврора» – это первый конкурс красоты, куда ты приходила отбор?

Это первый конкурс, но это было сложно. Обычно на кастингах спрашивают информацию профессионального рода, тебя могут попросить сыграть роль, войти в образ и задать вопросы, связанные с твоим ремеслом, на этом всё. А на «Северной Авроре», огромное количество вопросов касалось моей личной жизни, семьи, состоялась ли я профессионально. Вопросы были для меня не простыми, я не хочу говорить о самом сокровенном чужим людям, о семье. А здесь нужно было. В итоге я расплакалась, но взяла себя в руки.

Что ты думала, идя на кастинг?

Если пройду на этот конкурс, это будет моей опорной, толчковой точкой. Но это были мимолетные мысли, на которых я не заострила своё внимание. А шла я по Питеру и думала, в какую историю я опять хочу попасть. Конкурс красоты – соревнование не из легких. И мне было интересно. Что же там такое?!

В чём, на твой взгляд, уникальность «Северной Авроры»?

Это колоссальная возможность вырасти. С тобой занимается огромное количество психологов, тренеров, коучей. Все они помогают тебе разобраться в своём «Я», разобраться с травмами (если они были), увидеть, насколько ты красива и неповторима. Такого конкурса красоты точно нет, здесь важна не только внешняя красота, здесь важно быть и внутренне красивой. Чтобы своим светом ты озаряла других людей. Вы возьмите любой конкурс красоты, там только картинка важна, а «Авроре» важна сам человек. За этот отдельное спасибо директорам этого конкурса Анне Шишовой и Оксане Жаровиной. Они помогали каждой конкурсантке, сопереживали и поддерживали.

В этом конкурсе очень длительный этап подготовки. Что, помимо навыков, необходимых для шоу, он тебе дал?

Уверенность в себе, любовь к себе безграничную, как бы эгоистично это не звучало. Но самое главное – конкурс дал мне людей, это самое ценное. У нас на проекте были феи, они помогали нам и были с нами на протяжении всего конкурса. Одни из фей, это потрясающие девчонки, Олеся Котылевская и Алина Веригина. Анастасия Шатрова – она финалистка конкурса, моя соперница, но она относилась ко мне как к другу, надеюсь, наша новая дружба продолжится и после конкурса.

При такой длительной и кропотливой работе могут сдать нервы. Что тебе далось сложнее всего именно психологически? За 2 недели до финала я расплакалась – я доверяю людям с такой наивностью, но конкурсантки показали мне, что, в первую очередь, это конкурс, а только потом отношения. Мне далось это тяжело. Я понимала, что корона достанется одной, но по головам я бы не пошла.

Что, на твой взгляд, зацепило членов жюри в тебе, и ты прошла полуфинал и вышла в финал?

Я думаю, это честность, искренность, открытость и улыбка. Ольга Белан, психолог проекта, на полуфинале сказала, что я очень выросла с момента кастинга и какой она видит меня сейчас, на полуфинале. Вы знаете, мама мне всегда говорила: « Жанна, ну хватит быть такой доброй, справедливой, мир другой», а я твердила, не хочу верить, что добра в мире нет, всегда доказывала обратное. А ещё на конкурсе организаторы говорили мне, что я очень красивая внешне, а я раньше думала, что я обычная. Они меня переубедили, и я чувствую себя теперь королевой.

Так как ты актриса, то, наверное, удивляла жюри в творческом номере чем-то этаким?

Я позвонила своему педагогу по актерскому мастерству (задание было найти своё стихотворение, которое отразит ваш внутренний мир) и говорю: смешить людей не нужно, не тот формат, читать про любовь это банально, и не каждый поймет и проживет это со мной. И мы пришли к выводу, что я должна читать стих, который затронет сердце каждого человека. Такой простой образ, но сильный. И я нашла такое стихотворение. «Сто часов счастья» Вероники Тушновой. Действительно я добывала своё счастье! И на сцене читала этот стих, как последний раз, с надрывом. Я видела слезы на глазах людей, значит достучалась. Для себя я уже победила, для актера это важно, чтобы человек, пришедший на спектакль, ушёл не пустым. Я видела лица людей…это лучшее, что может быть.

Ты надеялась на победу, или для тебя это стало полной неожиданностью?

Конечно, надеялась, мы разговаривали с мамой, она говорила мне, Жанна, ну ты должна понимать, что можешь не выиграть. Для себя я уже победила и сам конкурс, это подарок на всю мою жизнь! Когда мы стояли на сцене, нас уже награждали, я стояла без ленточки, всем девчонкам уже дали номинацию, а мне нет. Тут объявили номинацию «Яркая осень» от Леона Декор, и она мне досталась, потом я стала «Мисс зрительских симпатий», в этот момент я подумала, что не могут дать две сильные номинации одной девочке. И когда назвали моё имя, я расплакалась, не верила… Я много работала на конкурсе, и фортуна повернулась ко мне счастливой стороной. Я королева красоты. Это моя сказка!

Сейчас все говорят о бодипозитиве – принятии своего тела и внешности. Как ты приняла свои формы?

Это было непросто и не быстро. Я попала в страшную аварию, и результатом стало моё «новое тело», я всегда была худой и занималась волейболом, а здесь надо принимать новую себя. И по шажочку я это сделала. Конкурс в этом мне очень помог. Если раньше я могла стесняться, засмущаться. Сейчас нет – я красива и внешне, и внутренне. Нужно просто любить себя. Люди любят не за 90-60-90, не за красоту, а за тот свет, который вы дарите, они слетаются на этот свет, и вы делаете этих людей счастливыми. Красота внешняя может измениться в один момент, по щелчку, раз, и ты больше не красавец или красавица. И что тогда вы будете делать? Разве можно любить человека за его внешние данные, за картинку. Нет. Вы любите человека совершенно не за это. И это важно понимать. И здесь уже раскроется ваш внутренний мир.

Распространённый миф, что женщины с формами не занимаются спортом. Как ты поддерживаешь форму?

Ох, конечно, занимаемся! Почему-то картинка о plus size моделях такова, что мы всё время едим, лежим на диване, спорт — это вообще не про нас. Нет, я вас уверяю, если ты хочешь быть здоровой, если хочешь, чтобы у тебя были контракты и ты была «топ», ты работаешь не меньше обычной худой модели. Мой день начинается с пробежки, а заканчивается фитнесом или бассейном. При этом следить надо за тем, что ты ешь, чем ты наполняешь свой организм. Быстрые перекусы, фастфуд или же мясо, рыба, овощи. Поела на ночь, а утром результат на лицо, вся помятая, плохо спала и вся в отеках. Естественно, у тебя непригодный вид для кастингов, фотосессий. Но есть одно моё «но», чтобы не уйти в отрыв, я могу себе позволить с утра до 12 съесть «вкусняшку», это может быть кусочек торта или банан. Но раз захотелось надо съесть, прислушиваюсь к своему организму, что же на самом деле ему нужно.

На твой взгляд, где грань между принятием себя и наплевательским отношением к своему телу?

Грань есть, когда твоё здоровье в хорошем состояние – это и есть норма. А когда ты издеваешься над своим телом, когда всё болит, из-за лишнего веса болит спина, ноги и т.д. это безразличие. На обложке журнала появилась Тесс Холидей, моё личное мнение, это наплевательское отношение к самому себе. Да, тебя снимают, да, ты востребована, но организм не говорит тебе спасибо, нельзя быть равнодушным к своему здоровью. А люди выбирают легкий путь и думают, это нормально. Нет, нет, и ещё раз нет!

Ещё несколько лет назад пышные женщины одевались исключительно в ателье, потому что в магазине практически не было однажды нужного размера. Легко ли сейчас покупать вещи, чтобы они были не только качественными, но и красивыми и комфортными?

Это не просто легко, это удовольствие. Сейчас многие дизайнеры расширили линейку размерной сетки. Я с большим удовольствием иду в магазины, бутики, потому что выбор огромнейший. Если же мне хочется наряд такой же как был на показе от Versace, DG, Dior, Chanel, то здесь я покажу швее фотографию, и мы начинаем творить, чтобы это хорошо село на мою фигуру, потому что пока моя зарплата не позволяет мне купить вещи этих брендов. Но всё еще впереди и может быть, вы увидите меня на показе от DG!

Что бы ты сказала девушкам, которые комплексуют из-за своих объёмов?

Нужно разобраться и честно признаться себе, почему так произошло. Найти причину и начинать работать с самой собой. Нам повезло родиться девушками, нужно наслаждаться этим, нужно зажигать свой свет, свой внутренний огонь и покорять этот порой жесткой, но прекрасный мир. Пока ты не любишь себя, за свои достоинства и недостатки, так и будешь находиться в непонятном состоянии. Девочки, девушки, женщины – мы все красивые, просто каждая по-своему. Научитесь дарить людям свет, любовь, тепло, будьте искренними, честными и мир одарит вас заботой и добром! Когда девушка любит себя, она может сделать счастливой не только себя, но и окружающих, разве это не круто?!

Каким ты видишь своё будущие в моделинге и кинематографе?

«Северная Аврора» дала мне такой толчок, что я готова покорять подиумы самых топовых дизайнеров России, Европы, США, и Китая. Хочу быть «Ангелом» Victoria’s Secret.

Я всегда очень много трудилась, ведь если хочешь что-то добиться – иди и делай. Работай так, как не работают другие, и ты увидишь, как твоя цель воплотиться в реальной жизни. Что касается кинематографа, то здесь я не уступлю, буду продолжать осуществлять свои поставленные цели. А там посмотрим… Я благодарна конкурсу «Северная Аврора», организатором этого конкурса, моей маме и сестре, близким друзьям и знакомым. Когда ты не один в этом мире, ты побеждаешь. И я победила. Мои люди — это самая большая ценность. Моя прожитая жизнь – моё напоминание о моих возможностях. И каждый день показывает мне то, что я проживаю свою СОБСТВЕННУЮ, и порой сумасшедшую жизнь.

И где бы я не оказалась, даже в самой скучной и рутинной работе — со мной всегда моя улыбка. Многие сочтут это глупостью, но я могу сказать точно, что улыбка способна покорить любого. Окружающие часто называют меня «солнышком», солнышко которое светит всем и каждому. Я считаю, что каждый человек уникален по-своему. И вот эту самую уникальность нужно пронести через всю свою жизнь, продолжая идти к своей цели, напролом.

источник: http://www.youaremodel.ru/janna_zueva/

УВЕЛИЧИТЬ


Для того чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться


Комментарии:

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".