Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту
Авторитет
+356
UAMODEL Журнал о Красивых и Стильных [модельное агентство]   10.10.2018, 10:10

Интервью агента: Лука ПИКАССО

«Я занимаюсь этим бизнесом, потому что я его люблю, мне интересно, и он может оказаться прибыльным, если мы найдем определенное количество серьёзных и профессиональных моделей, которые готовы переехать заграницу и жить там»

Лука, Вы попали в модельный бизнес Милана благодаря опыту работы в клубе, куда устроились, чтобы оплачивать учебу. Чем вы занимались именно в модельной сфере?

Я 10 лет управлял важнейшими клубами Милана и всё организовал – выбор профессиональных диджеев, образы вечеринок и, конечно, наличие моделей. Соответственно, мы сотрудничали с миланскими модельными агентствами в организации fashion-мероприятий, чтобы на них всегда было много моделей.

В какой области вы строили карьеру потом, когда моделинг на долгое время ушёл из вашей жизни?

Я открыл компании услуг в разных отраслях и в 2006 году я соединился с важной итальянской логистической компании, которая была очень активна в нефтегазовой сфере. Я начал много путешествовать по работе по всему миру. Таким образом, я приехал в Россию шесть лет назад.

Вы решились отрыть свой бизнес – нефтесервисную компанию – в России до изменения геополитической обстановки. Чем привлекла именно Россия?

До санкций Россия была страной с очень положительными экономическими показателями, низкими налогами, эффективной бюрократией и хорошими перспективами для бизнеса. Потом все внезапно поменялось и всем иностранцам пришлось приспособиться к новому положению.

Почему решили вернуться к увлечению молодости и создать модельное агентство «Moscow Starz»?

С этим агентством мы устраиваем мероприятия – это моё увлечение. К тому же я сохраняю все контакты с агентствами Милана, и это меня позволяет предложить русским моделям работу за рубежом. Но в Дубае, Париже или Лондоне тоже есть хорошие контакты. Я занимаюсь этим бизнесом, потому что я его люблю, мне интересно, и он может оказаться прибыльным, если мы найдем определенное количество серьёзных и профессиональных моделей, которые готовы переехать заграницу и жить там.

В России моделями, как правило, становятся случайно, для многих это – отличный источник дохода в студенческие годы, и немногие с самого начала задумываются о профессиональной карьере. В Италии всё происходит так же?

Нет, в Италии моделингом занимаются по призванию. С этим связано и то, что у нас не так много моделей, как в России. Последовательно девушки, у которых высота и размеры соответствуют требованиям отрасли, могут сделать карьеру и сразу замечают это. Поэтому их подход к работе очень серьёзный и профессиональный.

По какому принципу строиться база агентства? Есть ли жесткие критерии отбора?

Я не знаю, что сделали другие, но считаю, что важнейшее – это иметь контакты с потенциальными клиентами и работать с хорошими букерами.

Деятельность агентства, в первую очередь, ориентирована на сотрудничество с зарубежными коллегами. В частности, это касается международных недель моды. На Ваш взгляд, насколько сейчас востребованы русские модели? Может, есть определённый популярный типаж?

В мире высокой моды нет предпочтений по национальности. Критерии оценки для выбора моделей объективны. Обращается внимание не только на параметры, но и на личность, желание сотрудничества и особенно на профессионализм. У многих моделей есть талант, но всё портится неправильным поведением. Российских моделей в данном контексте мы ценим, как и всех остальных в мире, то есть, по точным определенным критериям.

По вашим наблюдениям, повлияли ли политические разногласия на мировую индустрию моды?

Нет. К счастью, у меня есть ощущение, что в этой отрасли международное политическое напряжение не чувствуется.

Говорят, русские девушки, девушки – самые красивые. Согласны с этим?

Они без сомнения находится среди самых красивых и талантливых, но, если честно, тоже отличаются тем, что капризны и сложны.

Между российским и западным моделингом – пропасть, это факт. Что, на ваш взгляд, нужно сделать, чтобы изменить положение?

Я точно не знаю, как сильно было падение рынка моделинга, если он падал. Но в Европе мы всегда хотим обнаружить новые лица. Наверное, было падение в сфере fashion из-за санкций и девальвации рубля. Но это геополитические ситуации, и мы можем только приспособиться к развитию событий.

Готово ли ваше агентство расширить своё влияние именно на российском рынке?

Мы стараемся, естественно. Конкуренция есть, и она сильная, но основная проблема – это недостаточное развитие российского рынка. Я имею в виду, что моделей много, но работы мало, или не так много.

Как глава модельного агентства, вы обязаны быть в курсе всего, что происходит в индустрии. Какие мероприятия для вас наиболее важны?

Без всякого сомнения, недели моды Москвы и международные недели моды являются ключевыми мероприятиями в сфере fashion. Разница между Москвой, важнейшими европейскими площадками и Америкой заключается в том, что за рубежом можно работать целый год, особенно в шоу-румах. Это в России пока не происходит и количество мероприятий, в котором участвуют модели довольно ограничено. Особенно если не считаем неделю моды.

Лука, ещё вы – вице-президент Confindustria Russia, ассоциации крупнейших итальянских компаний в России. В каком сегменте экономики больше всего Ваших соотечественников? Прибыльно ли – развивать бизнес в нашей стране?

Италия отличается качеством в производстве мебели, моды, продовольствия, машин, и особенно оборудования. В мире все знают наши изделия, но мало того, кто знает, что за кулисами производится оборудование высокой технологии во всех отраслях и это позволяет улучшать постепенно наши товары. Именно поэтому Made in Italy – синоним качества. В Италии мы постоянно проводим исследования ради новых изобретений, для развития новых технологий и всё это было бы невозможно без поддержки производителей оборудования, которые предлагают решения, позволяющие воплотить в жизнь намерения. Инвестировать в России сложно. Крупные инвестиционные проекты прибыльны, но для СМП сложнее. А в итальянской экономике средние и маленькие предприятия играют главную роль. Именно они позволяют творить всё, о чём рассказал раньше. К сожалению, из-за санкций ведение бизнеса затруднилось, но я должен сказать, что после первых лет мы видим возобновление, в основном, благодаря усилиям политиков для привлечения внешних инвестиций, эта работа проводится по поручению президента.

Какие перспективы у «Moscow Starz»?

Посмотрим. Я думаю, что в России интереснее работа в мероприятиях, чем в моделинге. Однако мы упорно ищем моделей, готовых устроить карьеру за рубежом, где бизнес более стабильный и длительный, а не только разовый, как в Москве.

Что Вас больше всего удивило в России? Были ли трудности с адаптацией?

Когда я приехал, больше всего меня удивило то, что население чувствуется более европейским, чем об этом рассказывают за рубежом. Россиянам хочется путешествовать, строить свой бизнес, общаться с иностранцами, вести стиль жизни, который очень похож на итальянский в каком-то смысле. Все это дало мне понять, что есть много дезинформации по отношению к России. Мы, иностранцы, которые здесь живём, стараемся объяснить эти вещи и то, что вести бизнес в России не сложнее и не легче, чем в других странах. Конкуренция есть как везде, но и существуют правила, они ясные и бюрократия работает. А основная сложность – это язык, ведь пока знание английского ещё не так распространенно, как в других европейских странах.

источник: http://www.youaremodel.ru/luka_pikasso/

УВЕЛИЧИТЬ


Для того чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться


Комментарии:

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".