Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту
Авторитет
+60
Тамара Слепченко [стилист]   05.09.2018, 23:20

Визажист с нуля - перспективы и тонкости карьеры

В beauty-индустрии множество высокооплачиваемых и перспективных направлений. К примеру, профессия визажиста.

Чем привлекательна эта специальность и как выбрать курс макияжа или визажа?
Обучившись на базовом профессиональном курсе с нуля, можно начать трудиться дома, со временем обрасти связями, найти стабильную работу в салонном бизнесе.

Но мастер макияжа востребован не только в салонах, а также в модельных агентствах, на показах мод и съемочных площадках. Привлекательной является работа визажиста в кино и на телевидении. Здесь можно выйти на достойный уровень заработка и пополнить клиентскую базу интересными, популярными личностями. Чтоб получить такую должность, нужно, прежде всего, приобрести специальность на курсах по макияжу и визажу, а затем совершенствоваться. Успех в любом случае придет, если посещать мастер-классы и принимать участие во всевозможных показах и конкурсах.

Как правило, после такой практики мастера «обрастают» выгодной клиентурой и зарабатывают на собственный бизнес. Верх совершенства – открыть собственную школу или создать авторский обучающий курс.
Большинство визажистов вполне удовлетворяет их уровень заработка. Однако перспективы в этом направлении (как и в любой другой специальности) зависят, прежде всего, от личностных качеств. Нужно быть целеустремленным и представлять себе путь, который следует пройти для достижения мечты.

Чтобы освоить профессию визажиста и стать частью fashion-индустрии, нужно сделать первый шаг – записаться на базовый курс визажа.

Сегодня на рынке представлено большое количество школ и обучающих программ. В таком разнообразии легко запутаться. Дадим несколько советов:

• Изучайте отзывы, портфолио выпускников и практические результаты. Уважающая себя школа не только выдает авторский сертификат об окончании курсов визажистов, но и предоставляет возможность своим студентам участвовать в показах, конкурсах, а также сформировать достойное портфолио.

• Интересуйтесь преподавательским составом. Настоящий профессионал должен обладать обширными знаниями в техниках макияжа, ориентироваться в модных тенденциях, быть специалистом в смежных направлениях (косметология, бровистика, имиджмейкинг и прочее).

• Выбирайте «правильный» Базовый курс по визажу в Одессе ( https://www.make-me-up.org/bazovyj-kurs-po-makijazhu-v-odesse ). Фундаментальная программа обучения позволяет не только освоить различные техники, но также раскрыть секреты цветоведения, коррекции и скульптурного моделирования лица, основанные на законах колористики.

Еще много полезных советов и секретов по теме: «Как выбрать школу визажа» ( «Как выбрать школу визажа» ) вы узнаете в блоге школы макияжа в Одессе Make Me Up Studio and School (( https://www.make-me-up.org/kursy-makijazha-poleznyje-statji/bazovyiy-kurs-po-vizazhu-kak-pravilno-vyibrat-shkolu-makiyazha-dlya-obucheniya-1 ).





УВЕЛИЧИТЬ


Для того чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться


Комментарии:

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".