Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту
Авторитет
+12
Марк Романов [фотограф]   08.06.2017, 17:15

Обзор Wood Studios

Эта студия в свое время внесла большой вклад в развитие индустрии фотостудий. Иное применение обыденных вещей заставило по-новому взглянуть на привычные материалы и использовать их для декорирования студии. Название Wood наверняка была выбрано, чтобы подчеркнуть, что именно дерево в разных его видах стало основным строительным инструментом успешного проекта.

На начальном этапе в 2014 году в студии было 2 зала: Art и Max. Циклорама, подиум, окно, кровать и, конечно, дерево, дерево, дерево – во всем окружении так и проглядываются элементы, созданные с использованием этого материала. В зале Мах расположилась стена со светильниками, направленными от стены, эта стена стала визитной карточкой Вуда и повлекла за собой целую волну плагиата, но это был не единственный источник копирования, еще много элементов приглянулись другим локациям.

С самого начала существования студия вызывала ощущение некой рабочей лошадки, над которой трудились создатели, вкладывая в первую очередь душу, а не деньги. Все элементы удачно объединились, и студия начала свой путь, стремительно набирая обороты. То и дело публиковались новости об обновлениях, о новой мебели, технике, световых насадках, затем открылся новый зал, гримерки, а вскоре и еще большое прибавление в масштабах.


WoodStudios сегодня это 6 залов на общей площади около 800 квадратных метров, на двух этажах. Оборудование Hensel в залах 3 этажа и Profoto на 4 этаже. К настоящему моменту вы не найдете ни одного профессионального фотографа, который бы хоть раз не побывал в Вуде, и сегодня я расскажу вам о своих впечатлениях при посещении этой студии.

В многозальных студиях есть несколько преимуществ. Практически всегда найдется свободное время в каком-нибудь из залов. Есть выбор по цене: какой-то зал подороже и покраше, какой-то, наоборот, попроще и подешевле. В больших студиях априори есть большой запас оборудования и всевозможных аксессуаров. Из всех залов я выбрал Арт – большой зал практически 90 кв.м со светло-серой циклорамой, большими окнами и ценой 800 руб/ч, что, на мой взгляд, более, чем разумно.

Я не первый раз оказываюсь на территории Электрозавода, и меня уже не пугают эти длинные индустриальные коридоры и проходная, однако если вы направляетесь туда впервые, будьте готовы к ярким впечатлениям.

Захожу в студию – в воздухе витает здоровая творческая обстановка. Студия не новая, но она регулярно обновляется и получается прекрасный симбиоз – с одной стороны до идеала доведенное бытовое окружение и технология, с другой декорации которые регулярно обновляются.


В зале также была отличная обстановка. Повторяя одно и то же действие тысячи раз, начинаешь выполнять его с филигранной точностью и в студии бросается в глаза то, как расположены предметы, и что их места максимально оптимизированы – только подумал об удлинителе, и глаз сам падает на то место, где ему следовало бы лежать и вуаля - он там; только решил переставить источник и впиться в новую розетку, ищешь место, где бы ей следовало быть - она там есть.

Я люблю снимать в кромешной темноте исключительно со светом от источников и, к моей радости, у всех источников были исправные пилотные лампы, да и окна, хоть и не без труда, но удалось практически полностью изолировать от света.

Многие сейчас отдают предпочтение Profoto, действительно по многим параметрам они превосходят источники Hensel. Я считаю, что мало кто может в полной мере увидеть эту разницу и часто делают предпочтение на основе имени. Я начинал свою работу с приборами Hensel и провел с ними бесчисленные часы в студии, и вот вновь я прикасаюсь к моим старым добрым друзьям. Руки помнят все элементы управления досконально, так что это позволяет управлять прибором не глядя. И только один из источников при включении пилотного света приветствует меня каминным потрескиванием.

Каждая стенка в студии живая – если, снимая на одной, другая влезает в кадр, она его не портит. Они сочетаются между собой и дополняют друг друга. Предметы обстановки также отлично вписываются. Тут нет заезженных чемоданов, книг и старых фотоаппаратов, которыми так любят захламлять свои залы некоторые студии. В зале стоит большая железная бочка, пара паллетов на колесах, диван, кресло, огромная резиновая покрышка, желтый хипстерский велосипед и стена разрисованная граффити - все в тему. Перемещаясь по залу, я практически ничего не менял.


Во время работы несколько раз обращался за помощью к администратору, и тут придется добавить ложку дегтя в бочку меда. Он изначально был не рад меня видеть. Не успели поприветствовать друг друга, как он настоял на том, чтобы я надел сменную обувь. Не успели зайти в зал, мне втюхивают бумажку, чтобы я подписался в своей ответственности за технику. Головой понимаю, что это формальность, но по мне логично было бы сначала проверить технику, а потом подписать акт.


Во время съемки выключаю одну голову и включаю другую, перестает работать синхронизатор, понимаю, что нужно поправить канал, дабы не ковыряться с незнакомым синхронизатором, зову администратора, который меняет настройки и ставит мне в упрек, что я там что-то якобы наворотил, поэтому сбилось. Прошу поставить журавль, администратор собирает его, очередной раз упрекая меня в том, что я заранее не предупредил, что мне понадобится журавль. Я бы не сказал, что администратор был груб, но на позитивном творческом настроении общение с администратором сказалось негативно.

Ситуация с администратором хоть и неприятная, но не умаляет всех остальных достоинств студии. Я обязательно еще приду сюда, хотя бы для того, чтобы поработать в залах на другом этаже. Обязательно доберусь до черной циклорамы и до стены из телевизоров, уж больно она мне приглянулась.

https://ugoloc.ru/studios/show/6

УВЕЛИЧИТЬ


Для того чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться


Комментарии:

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".