Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту
Авторитет
+23
Василий Кузнецов [модель]   18.02.2016, 01:08

Кризис личности

Вам снова нечем заняться в выходные? Вам трудно найти работу, которая была вам полезна для саморазвития и приносила удовольствие, по мимо старых добрых денежных средств, тогда нужно смотреть в корень этой проблемы!

Почти с юных лет мы идем в детский сад, точнее нас отправляют родители чтобы за нами хотя бы кто то следил и занимался.
Дальше по сценарию школа, колледж, вуз, работа.
И что мы видим: в детском саду нам начинают внушать общее шаблонное видение мира и рефлексы: первое- это режим (при том, что у детей куча энергии, а им включают тихий час) общее 3х разовое питание, когда нужно дробное, раздельно и для каждого индивидуально составленное в зависимости от физиологических особенностей.
Так же потеря индивидуального контроля в условиях группового воспитания. Поэтому мы с самых юных лет становимся похожими друг на друга организмами.
Затем школа!
Школа это важный этап в формировании мышления и социализации ребёнка.
Но что же прослеживается, нами всеми любимая гос. программа пичкает нас кучей ненужной и не всегда достоверной информацией(в истории, например, много мнений и исторических разветвлений, нам же включают ту, которая выгодна в политических интересах).
Дальше колледж или Вуз, вроде бы мы выбираем в который нам больше хочется, но Увы нет, после школы мы знаем только то, что нужно идти дальше учиться, нет навыком, нет четкого представления чему бы мы хотели действительно обучится и к чему склонны.
Так же в высшем учебном заведении мы впитываем много неотфильтрованной информации и получаем разрушение своих природно заложенных качеств.
Когда все же заканчиваем все учебно-подготовительные ступени мы якобы уже можем выбирать где мы будем работать, кем и какую зарплату получать.
Но, вы знаете кучу примеров когда происходит все с точностью наоборот.
Мы идем на нелюбимую, но возможно даже профориентационную работу, получаем среднюю, а то ниже средней зарплату, берем ипотеку и вроде бы довольны, потому что делали всю жизнь все правильно и по другому не знаем как. Мы находим себе подобных, заводим детей, семью и так все заново, скучно и выгодно только для государства.
Лишь единицы отличаются от всех остальных, чаще это творческие личности у которых видимо произошли какие то изменения на генном уровне.

Чтобы бы я поменял!!!

У всех людей есть природно-врожденные навыки и умения, которые всего лишь то и нужно открыть, развить и применить.
Начиная с юных лет ребенок сам того не осознавая начинает чем-нибудь заниматься: разбирать игрушки, рисовать на обоях, петь, танцевать и т.д.. Дома и в детском саду, ставят много запретов, но я думаю нужно просто посмотреть все под иным углом. Вы понимаете о чем я. Нужно внимательно следить за ребенком и помогать ему ориентироваться в том что ему нравится. Школа: нужно включать такую программу, которая акцентировалась на его интересах, и это были бы уроки с не заучиванием, а самим пониманием материала и обязательной практикой. Такой же политики должны придерживаться Вуз и колледж, только профессионально, опять же с упором на способности и таланты человека.
А дальше еще проще!
Конечная цель (пусть прозвучит грубовато), но выявить хорошую особь: социально значимую, хорошо разбирающуюся в своей области, воспитанную ( так же обязательно этика и эстетика) , полноценное мировосприятие и видение мира в целом!

К концу школы и Вуза вопросы сами пропадут: как же нужно все таки применять эти способности в жизни, делать что нравится, получать за это деньги и быть полезным на рынке труда и экономики в целом!
Вот и ответ!

УВЕЛИЧИТЬ


Для того чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться


Комментарии:

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".