Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту
Авторитет
+5
Екатерина Савченко [модельер]   03.02.2016, 10:23

"AMIKH"

Коллекция всегда рождается в сознании дизайнера... Мы всегда сами способствуем тому, ЧТО будет храниться в нашей голове, из каких источников ОНО будет попадать туда, развиваться, прогрессировать... А это , в свою очередь, будет влиять на наш кругозор, фантазию и интересы.
Исходя из небольшого опыта создания прошлых коллекций, вдохновением всегда служила музыка. Начиналось все со звучания... Закрывались глаза и в голове начиналось прорисовка той или иной детали, обработки, силуэта... Создавался целый образ, целое настроение.
Но дизайн не терпит постоянства, и в моем случае произошла перемена. Создавая эту коллекцию, на протяжении всей работы, в голове и во внешней среде не было ни одного звучания, ни одной мелодии. Передо мной лежали метры ткани... И это не просто ткань-это настоящий эксклюзив! Теплая, плотная шерстяная ткань без дела лежала на антресолях моей бабушки уже очень много лет. Сразу стало понятно, что начало коллекции положено!
Все в этом мире не случайно, все взаимосвязано. На глаза мне попался кадр из старого советского фильма «Карнавальная ночь», где один из героев был одет в широкий, длинный пиджак из подобной ткани. В принципе, и настроение коллекции подобно настроению того времени и цветовая гамма. Из такой благородной, теплой ткани однозначно был выбран широкий силуэт в виде «бочонка»(как в фильме), чтобы одевая такое пальто, хотелось утонуть в нем... Но! Имея такой широкий силуэт захотелось еще привнести изюминку-были выбраны стилизованные колосья, выполненные в технике «ниткография». Почему колосья? Я уже сейчас и не вспомню, возможно какие-то ассоциации с СССР... Может, просто космос подсказал.)
Все остальное в коллекции стало «плясать» от этого пальто: силуэт, обработка низа, цветовые сочетания... И в этой коллекции все было выдержанно в одном общем стиле дизайнерской одежды «AMIKH»- элегантный, изящный, аккуратный. Сочетание разных материалов: бархат, мех, шерсть, полушерсть, кружева, хлопок, шифон... И, конечно, без чего не обойдется ни одна модель коллекции-ручная обработка некоторых деталей, что придает еще большую элегантность дизайнерской одежде, а ее качественное исполнение-долгую эксплуатацию и комфорт. Совершенство каждой детали создает общую гармонию...Продолжение следует...)))))

УВЕЛИЧИТЬ


Для того чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться


Комментарии:

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".