Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту
Авторитет
+356
UAMODEL Журнал о Красивых и Стильных [модельное агентство]   31.07.2014, 12:06

Интервью модели: Рауль Мамедов

Хотите опубликовать свои работы и разместить интервью? напишите нам: info@uamodel.ru

Модельный бизнес это как спорт, нужно всегда быть в форме.

Как считаешь, моделью ты стал случайно или все же это твоя судьба?

Думаю это судьба, так как мне всегда знакомые говорили, что у меня модельная внешность и из меня получится очень хорошая модель, потому что у меня яркая и немного нестандартная внешность.

Что тебе больше всего нравится в профессии модели?

Нравиться сама атмосфера этой деятельности, так как модельный бизнес это как спорт, нужно всегда быть в форме, потому что есть конкуренция. Я как бывший профессиональный спортсмен люблю дух соревнования, он дает рост в карьере модели, соответственно и становишься все лучше и лучше в своем деле!

Сейчас многие футболисты снимаются в рекламе, в различных показах и фотосессиях. Как ни странно, ты тоже бывший профессиональный футболист.

Да, я бывший футболист и единственный в Азербайджане, кто после завершения спортивной карьеры стал еще и профессиональной моделью. Меня в шутку многие тренеры и коллеги по команде в Азербайджане называли итальянцем, за типичную внешность.

Почему покинул поле?

Покинул футбол по причине травмы колена и паховых колец, и так совпало, что в это время УЕФА дисквалифицировали федерацию Азербайджана.

Какая у тебя любимая футбольная команда, за которую по-настоящему болеешь?

Моя любимая команда это Реал Мадрид и, конечно же, Нефтчи Баку.

Как сейчас поддерживаешь свою физическую форму?

В настоящее время редко посещаю тренажерный зал, мало времени из-за работы, но при этом стараюсь соблюдать диету. Кстати, тружусь в спортивной отрасли, и позволяет держать себя в форме, соответственно быть востребованным в модельном бизнесе.

Ты постоянный участник RFW VOLVO и UKRAINAN FASHION WEEK. Как можешь оценить эти два модных проекта? Что у них общего, а чем они отличаются?

Я постоянный участник этих крупных «фэшн» мероприятий на протяжении многих лет. Разница между Неделями моды России и Украины, в первую очередь, в уровне организации показов и составу дизайнеров. В России уровень повыше, чем в Украине, но зрелищность показов одинаково интересна. У этих двух проектов ощущаются тенденции к развитию. Прибавляется все больше иностранных дизайнеров, что не может не радовать. Отличия, на мой взгляд, этот типажи моделей на показах. В Украине в основном участвуют ребята спортивного телосложения и с темным цветом волос, в России же, это высокие худые юноши со светлыми волосами.

Мне известно, ты участвовал в профессиональном конкурсе моделей BEST MODEL OF AZERBAIJAN, в котором был удостоен 2 места. Каких усилий ты приложил, чтобы достичь этого? Расскажи о самом конкурсе, это очень интересно.

В далеком 2005 году я участвовал в этом крупном и очень популярном конкурсе моделей. Он проходит каждый год и его ждут многие модели Азербайджана, поскольку победители парень и девушка едут в Стамбул на конкурс BEST MODEL OF THE WORLD, где принимают участие модели, минимум из 90 стран мира. Хочу сказать немного об основании и истории этого конкурса. Его основал Эркан Озерман очень известный человек в модельном бизнесе Турции и Франции, так как живет в этих двух странах. Конкурс в первый раз проводился в 1987 году. Спустя два года в нем приняла участие и выиграла первое место, никому не известная Наоми Кэмбэл, а теперь уже она топ-модель. На конкурс я попал случайно. Полгода без футбола, небольшая депрессия и вот по ТВ сестра увидела рекламу. Родня решила, что это мой шанс попробовать себя в качестве модели. Я нехотя пошел на предварительный кастинг и, к своему удивлению, сразу был одобрен на участие. В итоге я попал в число пятнадцати парней финалистов. Проект шел два месяца, была очень сложная подготовка. Нас показывали по всем местным каналам, как мы тренируемся, общаемся, даем интервью. За эти два месяца я стал узнаваемым в своей стране, а после того, как занял 2 место, популярность возросла и стали поступать много предложений. Вот так и началась моя карьера модели, этот конкурс стал для меня в модельном бизнесе огромным толчком.

Какие новые вершины фэшн-олимпа планируешь покорить как модель?

Мне уже не 20 лет чтобы покорять фэшн олимп. Сейчас просто работаю моделью в Москве, меня все устраивает. Параллельно еще работаю скаутом в модельном агентстве. За свою карьеру модели, думаю, добился немало успехов.

Расскажи о странах, где ты работал моделью. Что тебя впечатлило, что понравилось?

Работал моделью в Азербайджане, Турции, Украине и, конечно же, в России. Больше всего мне понравилось в Турции, так как к моделям там повышенный интерес и много работы. Впечатлило то, что талантливых моделей привлекают в сериалы, обучают их актерскому мастерству и делают их очень неплохими актерами.

Самое яркое впечатление от модной индустрии?

Самое яркое впечатление – это финал конкурса Best model of Azerbaijan 2005. Там присутствовало почти 2000 человек. Когда в итоге объявили победителей, то почти весь зал стоя аплодировал нашей паре, занявшей первое место. Такие моменты незабываемые в модельной карьере.

Ты 9 лет работаешь моделью. Это много. Каким опытом можешь поделиться с начинающими моделями?

Могу посоветовать начинающим моделям:

1) Уверенности в себе.

2) Упорно работать над своим телом.

3) Быть готовым к конкуренции и несправедливости.

4) Быть общительными и позитивными.

Часто бывает, что вас не выбирают на кастингах, но это не значит что вы плохая модель. Никогда нельзя падать духом, в каждом человеке должна быть спортивная злость – это тоже немаловажно для модели.

Надеюсь, мои советы хоть как-то помогут начинающим моделям.

источник: http://www.youaremodel.ru/raul_mamedov/

УВЕЛИЧИТЬ


Для того чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться


Комментарии:

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".