Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту
Авторитет
+1
Антонина Силина [фотограф]   27.02.2013, 19:19

Вопрос цветокоррекции

Не знаю, сталкивались ли вы, не сталкивались ли, но для меня нижеследующие вопросы встали достаточно остро!
Переходя сразу к делу, рассмотрим проблемы цветокоррекции в современном обществе:
1. Все мониторы откалиброваны по-разному, даже если правильно, цветовые профили варьируются от фирмы к фирме, что неизбежно делает цветопередачу одной картинки на разных компах разной, даже если и с минимальной разницей, которая зачастую может стать критичной.
2. Из этого вытекает следующий досадный факт - вот сидишь корректируешь получаешь идеальный результат, а потом пересаживаешься за другой комп и видишь, что все слишком зеленое или слишком красное, или слишком фиолетовое! теперь остается только гадать как эта твоя идеальная фотография смотрится на компах у твоих друзей или клиентов.
3. Наша самая популярная социальная сеть, в которой мы зачастую с успехом пытаемся раскрутиться, контакт, зачастую делает цвета более тусклыми, даже если сохраняешь в srgb, и делает он это конечно не со всеми фотографиями, а в основном с фотографиями, над которыми были проделаны наиболее масштабные работы по цветокоррекции, другими словами - наибольшие искажения цветов. так что готовьтесь к тому что фотография , которая у вас в фотошопе смотрится так привлекательно, будет нуждаться в повышении контрастности, насыщенности, или вообще - в удалении!
4. Практически все сайты, которые не искажают цветопередачу, чем-то да неудобны. Либо тем как они открывают фотки (например на 500px вертикальная фотка не помещается на экране! а вот flickr.com дергается при открытии каждой фотографии!), либо своим интерфейсом, либо просто тем чтотам нельзя до бесконечности загружать фото, как на фэшнбанке, хотя конечно, я понимаю стремление разработчиков заработать, и не ставлю им это в укор. И слава богу что только здесь требуется уменьшать до 900пх по наибольшей стороне, так как эта операция меня весьма утомляет, когда мы имеем дело с количествами.
И в довершение всего хочу добавить, что vk.com - наиболее удобный способ делиться фотографиями, но опять же это возвращает нас к тому, что он цвета фотографий искажает, а следовательно, поделиться тем чем ты хочешь уже не получается!!!

УВЕЛИЧИТЬ


Для того чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться


Комментарии:

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".