Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту
Авторитет
+619
Вера Якимова [модельер]   22.10.2012, 12:13

Платья в стиле New Look

New Look – это название коллекции Кристиана Диора 1947 года, которая совершила переворот в послевоенной моде. В моду вошел женственный силуэт с расклешенной юбкой и узким лифом, подчеркивающий талию, покатые плечи и длинные ноги(!).


В сезоне осень-зима 2012-13 этот силуэт вернулся на подиумы, но в современном варианте: он стал немного легче (теперь платье не весит несколько килограммов), и для повседневных вариантов не используются корсеты. Платья выполняют как в вечернем варианте (тонкое кружево, гипюр, атлас, шелк), так и дневной вариант, не используя пышную сетку. Подчеркнутая талия, силуэт песочные часы.

Когда мы говорим о платьях и юбках в стиле New Look в этом контексте, мы не имеем в виду последние, модные направления 60-х, породившие мини юбки и короткие подростковые платья. Мы говорим о ранних 60-х с элегантными и женственными платьями.

В 60-х годах признанной иконой стиля считалась Одри Хэбберн. Невероятно утонченная и изысканная скромная девушка. Несмотря на идеальную фигуру, она предпочитала скромные, в меру закрытые платья и широкие юбки. Имея осиную талию, она подчеркивала ее при помощи приталенных моделей. Платье-футляр длиной чуть ниже колен стало визитной карточкой Одри. Она обожала черный цвет. Открытые плечи, вырез лодочкой, пояс на талии и широкая расклешенная юбка – Одри всегда знала, что стильно и элегантно. Думаю, что сейчас многие продолжают просматривать образы Одри и вносить их в свои наряды.
Платье в стиле new look («новый взгляд, облик») позволило увидеть всю многогранность женского образа, а главные парижские модницы послевоенного времени, облаченные в роскошные, блистательные наряды, заставляли мужчин – терять голову, а женщин – завидовать и восхищаться.

Ансамбли одежды в стиле new look – это сказочные силуэты шикарных, пышных юбок, притягательные корсеты щегольских платьев, нейлоновые, прозрачные чулки, туфельки на высоких шпильках, элегантные головные уборы, а также аристократические, шелковые, атласные и гипюровые перчатки. В прелестные платья в стиле new look до сих пор безоговорочно влюблены целые армии поклонниц ретро-моды, а современные дизайнеры с мировыми именами неожиданно радуют нас множеством потрясающе-прекрасных штрихов далекой моды ностальгических 50-х годов.

Немного о новых коллекциях известных дизайнеров:

Летние коллекции платьев в стиле new look дома мод от Сhristian Dior вдохновляют нас своими шикарными, натуральными тканями, пышными, соблазнительными юбками, насыщенными, сочными цветами, мерцающими розовато-пепельными оттенками и леопардовыми узорами.


Популярный бренд Donna Karan привлекает внимание женственными силуэтами, красивым декольте, укороченными, соблазнительными рукавами и тонкой линией талии.
Модный дизайнер Испании Patricia Avedano – представила этим летом вечерние, изысканные, платья в стиле new look, выполненные из переливающихся, сияющих тканей. Изящные, современные модели дополнены ультрамодными широкополыми шляпами и объемными аксессуарами.
Игривые, разноцветные коктейльные платья новой коллекции Rosa Clara выделяются манящими изгибами красивого силуэта, со вкусом подобранной обувью, прическами и соответствующим сдержанным макияжем.

Уже более полувека платья в стиле new look покоряют наш мир своей романтичностью, женственностью, чувственностью и легкостью. В таком образе «принцессы и красавицы» вы непременно будете выделяться даже из самой модной публики, ведь, «нет предела совершенству» в облике ухоженной, стильной и обаятельной Женщины-Мечты! Не бойтесь пробовать и экспериментировать со своим образом! Будьте принцессами

УВЕЛИЧИТЬ


Для того чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться


Комментарии:

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".