Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту
Авторитет
+560
Владимир Ахапкин [модель]   05.01.2012, 04:45

Обесцвечивание волос - окраска и уход!

Признаться одна из важных тем касающаяся и моего имиджа, и одновременно всех тех кто хочет обесцветить волосы без последствий!
Были эксперименты и весьма плачевные для волос но это все бесценный опыт, который показал как это делать лучше всего (обесцветить волосы в домашних условиях) и как быстро вернуть им здоровье и ухоженный вид!
Ну во первых по поводу самого процесса обесцвечивания на дому - лучше пользоваться не красками и порошками, а обесцвечивающими пастами ( кстати для себя я нашел отличный недорогой аналог пасты от итальянского производителя).
Сразу отмечаю что даже несмотря на то что пишут на банках и упаковках с обесцвечивающими средствами СОВСЕМ НЕОБЯЗАТЕЛЬНО смешивать средства с сильными окислителями (9% и 12%) а достаточно 6% если средство хорошее и современное, а волосы не угольно-черные!
Время выдержки тоже очень редко занимает 30 минут, не говоря уже о 50-ти. Мой опыт показал что средне русые волосы от корней до кончиков можно обесцветить с 6% окислителем обесцвечивающей пастой за 10-15 минут выдержки до бледно-золотистого цвета и повторить процедуру через 1-2 дня при этом не нанося специальную защиту на волосы! При повторной процедуре с указанным промежутком времени волосы полностью обесцвечиваются! Повторюсь практически без повреждений!
Существуют также специальные муссы и средства защиты во время обесцвечивания которые лучше не добавлять в саму смесь, а наносить на волосы непосредственно перед обесцвечиванием!

Уход за цветом и восстановление волос.
Скажу вам следующее поддерживать идеально белый цвет оттеночными шампунями или бальзамами нереально! Можно заглушить желтизну которая со временем все равно проявиться и придать волосам чуть стальной цвет.
Но для меня все равно лучше заново их осветлить!
И осветлять нужно не только корни, а все волосы по их длине) Как не прискорбно но факт!
Хотя может быть где то и есть выбеливающий чудо шампунь)
По поводу ухода - самое лучшее это ЛАМИНИРОВАНИЕ ВОЛОС!
Во-первых это хорошая защита на весь срок пока держится состав на волосах (до 1-го месяца)
Во-вторых есть отдельные процедуры и составы для ламинирования которые направлены в основном не на косметический эффект, а на лечение и восстановление волос, так как в время процедуры в волосах запечатываются лечебные составы которые там и остаются! И волосы даже после полного вымывания состава выглядят лучше!
Во-вторых
Всегда состригайте концы которые посечены или пережжены - будут способствовать вымыванию полезных веществ из волос. И состригать их надо до ламинирования и других восстанавливающих процедур.
Обязательно применение восстанавливающих сывороток, масок, главное масел и лучше натуральных растительных масел) Самое лучшее - кокосовое - нанести по всей длине не трогая корни и кожу головы если она склонна к жирности оставить на весь день при этом хорошо расчесать волосы после нанесения. Второе масло - миндальное - применять точно также.
Не стоит боятся относительно часто применения средств содержанием силикона т.к. от него никуда не деться и только оно может разгладить их и не превращать в пух.
По чаще (несколько раз в неделю) мойте голову глубоко очищающим шампунем, это ускорит рост волос и позволит глубже проникать бальзамам и маскам в волосы!
Слегка подсушивайте волосы горячем феном, нанесите спрей, несмываемый кондиционер, бальзам или сыворотку и высушите холодным воздухом расчесывая волосы либо расческой из натуральной щетины либо и еще лучше расческой с встроенным генератором ионов!
И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!


Для того чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться


Комментарии:

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".