Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту
Авторитет
+6
Виктор Кузнецов [модель]   19.12.2011, 14:05

"Сегодня ты одет в Gucci и Prada по моде, а завтра на перекличке в лагерной робе"*

Всё так и вышло, я расскажу вам свою историю: о поездке в Берлин на World Model Market, о контрактах и о злоключении за границей!
1.10 стартовал автобус Москва-Берлин с группой моделей на выставку WMM, ехали через Польшу и Белоруссию. Из-за неорганизованности организаторов была задержка в Минске на целый день, дацу в стране у батьки всё дешёво и можно ни в чём себе не отказывать, настроение было в норме)
3.10 вечером прибыли в Берлин, отель мне понравился, находился в центре рядом с вокзалом Hauptbahnhof самым крупным в Европе. На следующее утро был первый день выставки. Добравшись до места модели, прошли регистрацию. Помещение для данного мероприятия было не большое, как выяснилось потом это клуб-ресторан “PURO-Sky Lounge” в здании Europe – Center. Всё было на 20-х этажах, откуда наблюдался прекрасный вид города. Представителей модельных агентств собралось около 20, модели же приехали в основном с России и СНГ, мишунг присутствовал и с Запада.. от длинноногих африканок до пришельцев образа Пежича)
Расписание бетайлигунг никто не соблюдал, всё кинулись покорять подиумы мира. Суть процедуры с нашей стороны заинтересовать скаутера модельного агентства показывая своё портфолио, презентабельность вида естественно оценивался. Я же не имея богатого портфолио - только и надеялся модельнать на обаяние в живую.
2-й день конкурса проводился в том же духе. Модели завершали кастинги, и недовольный бармен турок разливал апельсиновый сок! pantofell charlotte!)
Наххер, с таким же успехом можно было наладить контакт с агентствами и в интернете, отправляя свои данные (фото, видео, снэпы) особо быстрых заключений скаутеры не делали, они записывали параметры и фотали моделей для дальнейших совместных решений с директорами агентств. Были представители, которые и просто делали вид, что работают, дох были и те с которыми создавалась приятная атмосфера общения. Для меня не мало важно получить бесценный опыт, как и в любом другом деле. Следовательно, картина мира моды в целом прояснилась. Про мои горячие контракты читайте дальше!
За эти пару дней мы успели посетить некоторые достопримечательности города, побывать в местных бутиках и клубах, попробовать национальную кухню, а это самое главное – пиво и сосиски, мне понравилось! И без приключений русских за границей, конечно же, не обошлось…
Завершающий этап выставки - вечеринка WMM в “PURO-Sky Lounge”. Атмосфера светского мероприятия, музыка, пара партий бесплатных коктейлей, фото-видео репортажи и посреди всего этого праздника за бар-стойкой сидел парень tout chic как в песне Gucci и Prada по моде* =) Рядом были наши девчонки модели из России. Достав из сумки гемёгельд мани с Москвы - пустил их в предназначенное) Мы фотолись, прикалывались, и краем глаза я видел как одна блондинка решила расплатиться одной из моих сувенирных купюр, но не по препятствовал этому, наверно потому, что всё происходило очень быстро и я был не трезв, считал что ситуация не выйдет за рамки «глупой шутки» а это была роковая ошибка momento more...
Через несколько минут меня выводили в браслетах немецкие овчарки, обыскав мою сумку, и найдя, там: 70 купюр по 200 EUR и 83 купюры по 1000 рублей у них загорелись глаза. Внизу столпотворение человек 300, очередь была с самого входа здания на тусовку местных, и тут я, ели удерживаю ещё недопитую бутылку в руках и криками во весь зал “Russian mafia” “Русские не сдаются”. Всё было как в моём любимом фильме «Брат-2» или как кино Тарантино та же самая картина)
Потом уже в участке комиссар полиции Wolf(имя говорит за себя) принялся любопытным фотографом, провели фотосет с автографам и взятием отпечатков, я надеялся к утру уже отпустят и смогу вернуться в уютный отель, провести оставшиеся дни со своими, затем отправится довольным домой, но тогда я и представить не мог, что всё только начиналось..
И вот она лагерная роба* Ya- ya в эту же ночь меня увезли в СИЗО. Это был квелерай день в моей жизни, не выспавшийся, голодный ничего не понимающий в чужой стране ни капли не владея немецким языком; я провел день в клетке, весь в стрессе до того, что начались глюки, и давящее замкнутое пространство томило душу. Вечером меня представили перед судом, где я познакомился со своим адвокатом, который решил, что будет лучше, если я откажусь от дачи показаний и естественно судья закрыв глаза на моё безобидно-жалобное лицо отправила меня в тюрьму до следующего “уже подготовленного с моей стороны защиты” суда. Обвинение было представлено по 146, 150, 263 параграфу УК (в хранении и обороте денежных средств на общую сумму 20 тыс. евро, это около одного миллиона рублиш)
В зэковоски меня везли с литовцем Эдиком, осуждённым по более 10 делам угона машин, единственным человеком который понимал меня (он говорил ПО-РУССКИ)!!! Muckefuck bruda
Камон - камон немного тюремной романтики всё было по этапу) внутри я уверял себя, что это ошибка и меня скоро отпустят, не стоит привыкать и обосновываться, надеялся на чудо, что кто-то спасёт меня, ведь не может такого быть, я должен находится в другом месте, где меня ждут срочные дела, работа, учёба, друзья, не осознавал реальности - щепал себя чтобы проснуться, ведь как так? Я и здесь… вся жизнь была на краю обрыва!!! В месте заключения jugendstrafanstalt условия, конечно никак в России: Фресали в тюрьме по принципу показухи, первую неделю было вполне не плохо, сыр, молоко, хлеб на столе всегда присутствовал, но как и птице в клетке дают необходимое – забирая главное; а вот после «первой неделе новичков» пошло коц и без этого я избалованный едок голодовал, что тяжело было уснуть по ночам, как и от бесконечных мыслей… Атмосфера всего заключенного, негативная энергетика не оставила не одну ночь без троймения кошмара за всё пребывание. После утренней проверки охраны «живой или мёртвый» открывая глаза я с ужасом закрывал их обратно, пытаясь вернуться обратно в сон, где я на воле или каким-то чудом зажав глаза посильнее переместиться на свободу. Время летело быстро, живёшь от обеда до обеда. Амюзирование по-вечерам: спорт, шпили теннис, пинг-понг, иногда кукали фильмы) Job в автосервисе разбирали Мерседесы, резьба по дереву или просто социальные занятие как в школе и получали по 8 евро за полдня. Коллеги были со всего света мишунг, это была как маленькая Америка: пластилиновые негры, забавные вьетнамцы, арабы, турок больше чем самих немцев, тунисцы, поляки, румыны и, конечно же, не без русской мафии =) отношения вполне дружные и поддерживающие, по ночам бывало шатали режим - устраивали митинги. В камерах жили по одному – санаторные удобства) Сам общался только на fluent English. «ГОВОРИТЬ ПО-РУССКИ, ХОРОШЁ! КАК ДЕЛА =)
Но тюрьма есть тюрьма, где гибнет душа.. не передать все переживания, истории, эмоции который со мной творились (за бутылкой водки, я, конечно, раскрою впечатления) Какие-то мысли перенёс на попиэ – по бессонным ночам взахлёб сочинил не одну песню в рэп исполнении и в скором времени я обязательно запишусь в студии и видео сниму - то есть клип! дацу в модельных агентствах стали часто запрашивать видос, вот и будет им со смыслом =) Я позволяю себе шутить в данный момент, нежели вчера.. ведь сейчас я лежу на самой мягкой кровати, после самой тёплой ванны в своей жизни, наслаждаюсь сладким изобилием вкусного ужина, я счастлив, Я СВОБОДЕН ! Paradise Gracias)
Понять истину жизни, и место где можно подумать обо всём, лучше не найти. Только в таких ситуациях можно глубоко осознать ценности и смысл. К тому же месяц это не срок, а в жизни урок.. а опыт всегда достаётся трудом, так или иначе. За последнее время до всего этого было некое ферлецкое чувство к России, меня много что не устраивало, тем более что я вырос в глубине Сибири, где как говорят, немцы «дырявые штаны», наглотавшись провинциальной жизни, планы перебираться в столицу, стремление уехать западнее, мечты об Америке! Суть не в этом, надо бы знать правду, кто для меня Россия.. и что такое родина? Мечты остаются во благо интересов или работы, но родимый дом он один в этой жизни и навсегда.. вспоминая прозу Тургенева “В одни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык…” готовя эти слова в театральный несколько лет назад, а только сейчас понял глубину смысла. И ещё скажу честно – круче русских наций не бывает! по всему миру правят русские, в той же тюрьме, которой я сидел - решал русский парень с Тюмени)
Это была война в неком понимании, и я выкарабкался. На следующем судебном заседании после приговора, судья пошутил, пожав мне руку: “с такой бурной жизнью, будет, что рассказывать внукам” зийсдуте) мне очень повезло, грамотная откровенность последнего слова и хороший адвокат с эмоциональным переводчиком плюс европейский закон, где я проходил как ещё несовершеннолетний и иностранный турист дали добро возвращаться домой (подробнее о деле можно пробить в гугле – «Berlin-Tourist zoos Dauerarrest verurteilt» немецкая пресса).
“Америка глубоко проникло в моё сознание” как говорил Джонни Дэп из довольно понравившегося последних моих фильмов - «Турист»
По освобождению пользуясь «немного безграничной визой» и чувством бешеной свободы я пустился по автобанам от ФРГ до ГДР, удалось посетить многие города, хорошо вник в Европейскую жизнь и параллельно уже веду переписку с модельными агентствами из выставки WMM, а это значит, что скоро будут новые приключения)
Останавливался на самом западе Германии у подруги мамы, семья, которая меня тепло приняла и хочу выразить им особую благодарность, так же от всего сердца говорю спасибо всем людям, которые мне помогали и поддерживали в эти не лёгкие испытания, первую очередь родителям им было дацу нихгут)
И вот, казалось бы, всё позади, я лечу домой! Стюардесса угощает сладким вином, я завершаю свой рассказ, а на душе горькая боль несопоставимая за всю эту историю. Тяжёлые эмоции захлёбываются в потоке мыслей, "сколько пришлось пережить Виктор…" На этом пути испытания я сильно привязывался ко всему доброму, а теперь это остаётся в другом месте, далёком прошлом, но в сердце моём этот мир будет жить вечно!
Подожди меня мама… хорошего сына!!!


Для того чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться


Комментарии:

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".