Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту
Авторитет
+75
Ольга Смирнова [модельер]   27.10.2011, 14:27

Пресс-конференция Чемпионки Мира по парикмахерскому искусству Надежды Самсоновой

18 октября 2011 года в одном из лучших отелей Санкт-Петербурга «Талион Империал Отеле» прошла пресс-конференция Чемпионки Мира по парикмахерскому искусству Надежды Самсоновой.

Надежда, на сегодняшний день первая и единственная Чемпионка Мира по парикмахерскому искусству в Петербурге, рассказала о долгом и упорном пути к чемпионству. Это действительно апофеоз стремления, желания, труда, веры в себя и бойцовского характера. Для того чтобы попасть в сборную на Чемпионат Мира, необходимо стать победителем региональных чемпионатов, Чемпионата России и Европы.

Тяжелейшие условия Чемпионата – огромная конкуренция, волнение, четкий временной регламент (18 минут на создание вечерней прически и 25 минут на создание дневной) – только узнав все эти детали, можно действительно осознать значимость победы.

На пресс-конференции были представлены две работы Надежды – прическа, воспроизведенная на болванке, которая и принесла победу и дневная прическа на модели.

Лариса Казьмина (Чемпионка Мира по подиумному макияжу 2010 года), верный наставник и друг, весь этот долгий путь поддерживала Надежду. Специально для Чемпионата Мира она делала макияж, и хочется надеяться, что эта традиция – чемпионство петербургских мастеров будет длиться еще долго.

К естественным вопросам журналистов о тенденциях, Лариса и Надежда сделали важное замечание – конкурсные работы – это совсем не то, что необходимо проецировать в повседневную жизнь. Работа на Чемпионатах – это симбиоз таланта мастера, искусства, креативности и способностей волос. Это высший уровень, где необходимо создавать принципиально новые вещи, которые в дальнейшем могут быть адаптированы на подиумах, fashion-съемках и салонах красоты. Общей же тенденцией в прическах остаются естественность, натуральность, ощущение легкой небрежности.

Подводя итоги, Сергей Балахнов (Президент Союза парикмахеров и косметологов Ленинградской области), Лариса Казьмина и Надежда Самсонова привели очень интересные данные: Россия признанный мировой лидер по женским прическам и макияжу, обогнав Францию, Германию и другие страны. Чтобы поддерживать такой уровень, Надежда Самсонова будет набирать свою команду и тренировать ее для выступления на Чемпионатах. Более подробная информация в ближайшее время на сайте http://larisa-kazmina.com.

В мае 2012 года нас ждет новый проект двух Чемпионок Мира – Надежды и Ларисы – «Шоу Чемпионов».

УВЕЛИЧИТЬ


Для того чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться


Комментарии:

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".