Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Уход за кожей головы и волосами

Уход за кожей головы и волосами

Волосы - это украшение..
Чтобы волосы были в хорошем состоянии нужно постоянно ухаживать за ними. Ухоженные волосы - залог красоты.

Основой правильного ухода за волосами является содержание их в чистоте. Грязные волосы не только не эстетичны, они могут служить причиной возникновения различных заболеваний.

Волосы могут выпадать из-за стрессов, неправильного ухода, воздействия солнца. и еще из-за очень  многих факторов. Укоротите длину на несколько сантиметров.

Особенно помогают от выпадения волос, маски, укрепляющие корни волос.
Частой причиной выпадения волос является неправильный уход за ними, или не профессиональная окраска и обесцвечивание, стягивание волос заколками, шпильками, накручивание на бигуди, зачесывание в "конский хвост" или тугие локоны. Волосы, сильно натянутые в течении длительного времени, редеют, и случаи облысения по этой причине могут наблюдаться даже у молодых девушек. Чтобы избежать подобных последствий, по возможности распускать волосы, особенно дома
.
P.S.   Я приведу здесь несколько примеров домашнего ухода и лечения волос и кожи головы!

Надеюсь эти рецепты помогут вам при вашей проблеме, а если у вас возникнут еще какие-либо вопросы, то пишите с удовольствием отвечу на них!
 
 
При лечении секущихся волос нужно пользоваться масляным раствором бета-каротина. Морковное масло наносится на проблемную область до мытья волос, и после того как масло впиталось (обычно не более получаса, а скорее даже меньше), моем волосы своим обычным шампунем. После шампуня не забывайте пользоваться питательным кремом для волос, который наносится и не смывается. Наносить крем можно не на всю длину (т.к. у корней волосы редко бывают сухими), а на ту часть волос, которая наиболее сухая, или, в случае если проблема только в секущихся кончиках, то крем наносится на концы волос. Я рекомендую использовать для этого крем на травах "Phyto 7" от французской линии "Phytosolba".
 
Есть следующий рецепт питательной маски для сухих волос: 1 яичный желток, 1 стол. ложка оливкового (или раст.) масла, 1 ч.л. меда, 1 ч.л. хны (для светлых волос можно использовать обесцвеченную хну), 1 чайная ложка коньяка, 1 ч.л. лимонного сока. Применяются примерно 1 раз в неделю. Состав должен находиться на голове 30-40 мин. Его необходимо втирать в кожу головы, но также будет неплохо, если вы распределите состав по всей длине волос с помощью гребня. Маска с яйцом не допускает нагревания, поэтому голову обматывают горячим полотенцем, которое по мере остывания меняют.
 
Выбирая средства по уходу, нельзя забывать, что наилучших результатов можно достичь когда и шампунь, и бальзам- ополаскиватель, и кондиционер и пр. относятся к одной линии. Выбирая производителя, обращайте внимание, не только на имя (торговую марку), но и на то, где произведен данный конкретный товар. Согласитесь также, что нам больше импонирует не транснациональный монстр, производящий стиральные порошки, шины, бензин, и заодно шампуни, а некие фирмы, с многолетней историей, занимающиеся только проблемой волос и имеющие собственные лаборатории и исследовательские центры. Также хороши средства по уходу за волосами, предлагаемые компаниями, разрабатывающими в том числе и краски для волос, и средства для завивки и прочую продукцию.
 
Укрепляющие и стимулирующие составы
 
Состав: смешивается по 20 гр. чабреца, коры дуба, коры ивы; 4 столовые ложки из полученной смеси кипятить 15 минут в 1 литре воды, остудить и процедить; втирать в кожу головы.
 При сухой коже головы.
 
Состав: смешивается по 20 гр корневища аира, корня лопуха, цветков ноготков и шишки хмеля; смесь заваривается в 1 литре кипятка. Настоять 2 часа и процедить. Смачивать голову на ночь. При начальной стадии выпадения волос.
Состав: 1 столовую ложку листьев крапивы двудомной заливают 1 стаканом кипятка, настаивают 50 минут, процеживают и втирают в кожу головы 1-2 раза в неделю в течение 1-2 месяцев.
 
Для жирных волос при себорее
 
Состав: 6 столовых ложек смеси корня лопуха, корневища аира, шишек хмеля заливают 1 литром воды, кипятят 25-30 минут, процеживают и моют 2-3 раза в неделю; курс лечения 1-2 месяца. Для жирных волос при себорее.
Состав: 1 столовую ложку смеси крапивы, коры дуба, зверобоя, тысячелистника, подорожника заливают 1 л кипящей воды, кипятят 5-7 минут, процеживают и моют голову 2-3 раза в неделю. Для жирных волос при себорее.
 
Противосеборейные средства
 
Состав: 2 столовые ложки измельченных корней лопуха заливают стаканом воды, кипятят 15 минут на слабом огне, процеживают и втирают в кожу головы 2-3 раза в неделю в течение месяца. Для жирных волос при себорее.
Состав: берут по 2 столовые ложки корней лопуха, листьев крапивы, травы вереска и 1 столовую ложку шишек хмеля. Смесь заливают 1 л кипятка, кипятят 5-7 минут, процеживают и моют голову без мыла 2-3 раза в неделю в течение месяца. Для жирных волос при себорее.
 
 
 
 
 
 

 


Статью разместил: ДМИТРИЙ СМОЛЕНЦЕВ-ДЕ-МОНТЕ

Источник: Fashion Bank

Раздел: Красота и здоровье

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати

Комментарии к статье:

 Александра
Александра 06.06.2009, 01:11

Сегодня попробывала питательную маску по вашему рецепту,мне очень понравилось!Огромное Спасибо!!!!

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".