Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Вальтер ван Бейрендонк (Walter Van Beirendonck)

Вальтер ван Бейрендонк (Walter Van Beirendonck)
Если бы Вальтер ван Бейрендонк был музыкантом, он играл бы смесь панка, фолк-, поп-, техно- и камерной музыки. Один из самых плодовитых бельгийских дизайнеров, ван Бейрендонк демонстрирует свое чувство юмора на самых видных местах создаваемой одежды, на которых появляется тема сексуальности в виде рисунков.

Для его моделей характерны тематика безопасного секса, а также литературные, кинематографические и фольклорные ассоциации. В его репертуаре важная роль принадлежит трикотажу, в котором, однако, нет традиционного выреза «лодочкой»; его свитера носят с вязаными шлемами с яркими лицами героев мутфильмов, слоганами-мессиджами или рисунками на сексуальную тему.

Ван Бейрендонк родился в 1957 г. в Бельгии, учился в антверпенской Королевской академии. Он входил в легендарную «антверпенскую шестерку» дизайнеров, которые вывели бельгийскую моду за пределы страны своим показом 1987 г. в Лондоне; вместе с Дирком ван Саеном, Драйсом Ван Нотеном, Дирком Биккембергсом, Мариной Йи и Анной Демеулемеестер он вывел моду на новое основание.

С1993 по 1999 г. он создал лейбл в стилистике панк W&LT (Wild & Lethal Trash), после чего основал лейбл под своим именем Walter Van Beirendonck. В1999 г. была создана вторая линия Aestheticterrorists. С1985 г. он преподавал в Коро­левской академии, моделировал сценические костюмы для театра и кино, костюмы для групп U2 и Avalanches.

Он курировал выставки в самых известных галереях мира и сделал иллюстрированные книги, выпустил собственные комиксы и получил много наград. В марте 1998 г. вышла книга Mutilate, посвященная 10-летней карьере дизайнера, а в сентябре этого же года он открыл свой магазин Walter в Антверпене. Ван Бейрендонка можно было бы назвать «мечтателем в розовых очках» из-за постоянно оптимистичного настроения и визионерского взгляда.


Источник: Fashion Bank

Раздел: Дома мод. Модельеры

Фотографии к статье:

Walter Van Beirendonck Fall/Winter 2008 Collection

Источник: http.slamxhype.com


Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".