Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Антонио Берарди (Antonio BerardiI)

Антонио Берарди (Antonio BerardiI)
Когда Антонио Берарди в 1994 г. на показе своей дипломной коллекции представил собственный парфюм, стало ясно, что у этого студента высокие амбиции.

Антонио Берарди
родился в 1968 г. в Грэнтхеме, Великобритания; его родители были сици­лийцами. В работах Берарди прослеживаются итальянские черты: модельер предпочитает силуэты в форме песочных часов и часто использует католическую символику. Набираясь опыта в должности ассистента Джона Гальяно, он пытался устроить­ся на курс моды в лондонский Центральный колледж искусства и дизайна Святого Мартина и получить степень бакалавра; он был принят туда в 1990 г. с третьей попытки.
 
Окончив колледж, Берарди быстро прославился. Его дипломная коллекция была
куплена компаниями Liberty и A la Mode в Лондоне, в его первом шоу участвовала Кайли Миноуг, аксессуары предоставили Филипп Трейси и Маноло Бланик. Для Берарди характерны женские кожаные брючные костюмы и полупрозрачные платья из шифона, часто украшенные стеклярусом или вручную расписанные цветами.
 
Ко времени создания своей 4-й коллекции в 1997 г. Берарди нашел спонсора в Италии, дом моды Givuesse. В1999 г. его коллекции стали представляться на миланских подиумах. В следующем году модельер стал главным дизайнером компании Exte, продолжая выпускать одежду под своим именем. Партнерство закончилось в 2001 г., и финансовую стабильность Берарди обеспечивал другой итальянский спонсор, марка Gibo.
 
Сейчас у модельера есть вторая линия под названием 2dier4, по всему миру раскидана дистрибьюторская сеть, включая впечатляющий список российских торговых фирм. Берарди увлечен техническими достижениями; неизменный вос­торг зрителей встречает пиджак, украшенный множеством крошечных лампочек, расположенных таким образом, что образу­ется фигура креста. Эта вещь словно подтверждает мнение модельера о том, что нет ничего невозможного, если дело каса­ется гламура.         
 


Источник: Fashion Bank

Раздел: Дома мод. Модельеры

Фотографии к статье:

Antonio Berardi. Коллекция осень-зима 2009

Источник: style.com


Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".