Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Хороший фотограф. Кто он?

Хороший фотограф. Кто он?
1. Хороший фотограф знает и умеет грамотно применять различные схемы освещения при студийной фотосессии, если это необходимо и позволительно в конкретной ситуации.

2. Хороший фотограф выбирает наиболее подходящую для вашего типа внешности точку съемки, основываясь на общепринятых стандартах и собственном опыте.

3. Хороший фотограф подскажет вам какие ракурсы наиболее выигрышны для вас, а каких следует избегать.

4. Хороший фотограф заранее обговаривает стиль фотосъемки, например, будет это фотосессия для семейного альбома или фотосъемка в стиле гламур.

5. Хороший фотограф никогда не кричит и не повышает голос на своих моделей, он тактичен и знаком с психологией людей, находит подход к любому фотографируемому им человеку.

6. Наконец, хороший фотограф обладает своим собственным видением кадра и неповторимым стилем.

Все вышеперечисленные пункты отличают профессионала своего дела от любителя. Придя к хорошему фотографу на съемку вы обязательно получите выразительные и грамотные снимки и уйдете в отличном настроении. Удачного вам выбора!


Статью разместила: Алена Крупецкова

Источник: Fashion Bank

Раздел: Фотография

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати

Комментарии к статье:

Татьяна Емельянова
Татьяна Емельянова 23.12.2009, 18:42

Ребята из проекта "хороший фотограф" http://www.horoshiyfotograf.ru/ делают все так как вы описали, но к тому же еще частенько прикалываются над моделью, что придает фотосессии позитивный характер.
Я снимаюсь у них и только у них последние несколько лет.
Сейчас они арендуют студии для фотосессий и делают их по самым низким ценам.

Я вот что еще бы добавила к статье:
Хороший фотограф никогда не завышает цену за свои услуги потому что: снять хороший кадр не сложно в принципе, если следовать правилам съемки. Индивидуальный стиль фотографии - это то, что фотограф вкладывает в фотографию от себя. Это частичка его души в Вашей фотографии. По этому в принципе эту тему я бы не стала затрагивать. А вот тему обработки фотографий я затронула бы добавив вот такой вот пункт:
Хороший фотограф пользуется самыми современными технологиями обработки фотографий, и заранее знает чего он хочет получить в результате обработки. По этому обработка у него не занимает много времени и сил.
Времена обтесывания фотографии, как куска мрамора по средствам фотощопа в качестве зубила давно прошли.

Кристина
Кристина 31.01.2009, 20:18

надо еще добавить пункт "хороший фотограф не обязан быть хорошим писателем"...))))
кстати, слово "профессионал" означает всего лишь то, что человек берет за свою работу деньги и к качеству работы это никакого отношения не имеет...

Михаил Панин
Михаил Панин 03.12.2008, 00:59

От начала до конца - пустая саморекламная чушь.

>Хороший фотограф никогда не кричит и не повышает голос на своих моделей..

Бред ...

P.S. Алён, только не надо огрызаться, я просто высказал свое мнение и спорить не буду. Бог даст - поймешь когда-нибудь, что я прав. ;)

Kuchapina EVa
Kuchapina EVa 25.11.2008, 10:42

я не согласна с 5 пунктом. да и вообще в принципе не согласна со статьей.
если модель деревянная, то такт съемку не спасет. я на моделей и кричу и ругаюсь тем самым получая необходимые мне эмоции.

Kuchapina EVa
Kuchapina EVa 25.11.2008, 10:36

я не согласна с 5 пунктом. я на съемках могу и прикрикнуть на модель и наговорить ей гадостей и все для того что бы вызвать у нее необходимую эмоцию. если модель деревянная, то такт тут не спасет

Администратор FB
Администратор FB 25.11.2008, 00:25

Сайт предназначен не только для фотографов!!!!

ЭТО МОЖНО ПОНЯТЬ?!, господа профессиональные фотографы.

Если бы данную статью запостил мальчик снимающий котиков на мыльницу, она не прошла бы модерацию.

Насчет флуда об остутствии модерации промолчу.

DVDM
DVDM 24.11.2008, 19:11

Максим, за статьи повышают рейтинг. Не взирая на кол-во строчек. Как я понял, модерации практически нет

Синявский Максим
Синявский Максим 24.11.2008, 16:16

Алёна, я НЕ оспариваю Вашей компетентности. Более того, уверен, что она намного большей моей. Просто во-первых, всё-таки статья состоящая ИЗ ВОСЬМИ (!!!) ПРЕДЛОЖЕНИЙ, плюс всё абсолютно известные и очевидные истины (причём ИМХО далеко не всё важное указано), плюс всё изоложено сухим скучным канцелярским языком - это всё-таки уже ЯВНЫЙ ПЕРЕБОР... :) Разве нет? :) А во-вторых, ну уж очень сильно "режут слух" эти стандартные заезженные рекламные клише, которые в Ваших статьях чуть ли не через предложение (утрирую конечно, но суть...). Я понимаю, самореклама и всё такое, но... но просто ИМХО уж СЛИШКОМ КАК-ТО ГРУБО И ПРИМИТИВНО это получается у Вас в данном случае...

Алена Крупецкова
Алена Крупецкова 22.11.2008, 21:58

Максим, краткость-сестра таланта, - это первое. Второе - не стоит думать, что именно ваше мнение является единственно верным, это довольно глупо. Я пишу статью имея за плечами довольно большой опыт работы, опыт общения с моделями и не только, да и потом, думаю, глядя на мои работы, люди в состоянии сами сделать вывод о моей компетентности в вопросе. Позволила себе высказать свое мнение относительно вопроса не переходя на личности, надеюсь, в дальнейшем вы будете следовать тому же принципу, что, на мой взгляд, наиболее лояльно.

Синявский Максим
Синявский Максим 21.11.2008, 19:09

Очередная "псевдостатья"... Алёна, Вам вообще не стыдно ТАКОЕ раз за разом писать? Ну посмотрите что-ли чужие статьи, а? Неужели Вы не понимаете, как ВАШИ скучные, не информативные, банальные и мизерные "статейки" смотрятся на общем фоне, а?

И напоследок, укажу на явную И ГРУБУЮ ошибку в Вашей статье...

> Все вышеперечисленные пункты
> отличают профессионала своего
> дела от любителя
Вы или сознательно обманываете, или понятия не имеете, чем профессионал отличается от любителя (далее, сами выбирайте, что ближе к реальности). Все шесть перечисленных Вами (и соглашусь с Nelly APELSINA - банальнейших и общеизвестнейших фактов) относятся к определению ХОРОШЕГО фотографа. Ставить же знак равенства на автомате между "хорошим" фотографом и "профессиональным" фотографом - удел людей, которые, извниясь, в фотографии как в роде профессиональной деятельности мягко говоря ничего не понимают :) Грамотный и талантливый любитель может сделать НАМНОГО лучше, чем среднестатистический профессионал. И все Ваши шесть "банальных истин" выше (плюс ещё сто семьдесят три штуки таких же других) знает и даже не задумываясь давно применяет на практике... Странно, что приходится Вам это объяснять (если Вы, конечно, действительно опытный фотограф), но профессионал отличается от любителя СОВСЕМ ДРУГИМ! Будете и дальше выдавать реклмной клише за рекламным клише - объясню, чем именно :)

Да, а вот фотографии у Вас в портфолио очень хорошие :)

Владимир М
Владимир М 21.11.2008, 13:25

Хорошая памятка получилась - и для моделей...и для фотографов ( :) )

Алена Крупецкова
Алена Крупецкова 21.11.2008, 11:35

Ошибаетесь, далеко не каждый человек, который не знаком с предметом разговора, знает указанные здесь нюансы. Скучно? Напишите лучше!

Nelly APELSINA
Nelly APELSINA 20.11.2008, 23:14

скучно пишете. и довольно общеизвестные факты.

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".