Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Портретная фотосъемка. Информация для портретируемого

Портретная фотосъемка. Информация для портретируемого
Портретная фотосъемка отражает истинный образ человека, раскрывает его внутренний мир. Портретные снимки, в большинстве своем, выглядят искренне и непринужденно, здесь вы не увидите надуманных модельных поз и излишнего лоска, как при съемке в стиле гламур.

Портретную фотосъемку можно проводить как в студии, так и у вас дома, портрет в домашней обстановке наиболее полно раскроет вашу личность. Часто, в журналах мы видим снимки знаменитостей именно в домашней обстановке, если в статье речь идет о семье человека. Это создает положительный образ и особое ощущение уюта на фотографии.

Перед тем, как отправиться на фотосъемку, вместе с фотографом продумайте какие эмоции вы хотите увидеть на фотоснимке, быть может, у вас есть какое-то увлечение, например, вы играете на гитаре, так почему бы не захватить ее с собой, уверенна, знакомый и полюбившийся вам предмет поможет почувствовать себя более уверенно. Если вы коллекционируете мягкие игрушки можно взять с собой пару-тройку, так, на фотографии можно отразить ваши увлечения без лишних слов.

Портретная фотосъемка является одним из моих любимых жанров в фотографии - теплые, искренние и ненавязчивые фотографии подкупают своей простотой и харизмой.


Статью разместила: Алена Крупецкова

Источник: Fashion Bank

Раздел: Фотография

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати

Комментарии к статье:

Алена Крупецкова
Алена Крупецкова 21.11.2008, 11:41

Максим, я пишу так, как я чувствую и как работаю я, вы написали о себе, как я поняла. Это ваше право. Не стоит в жизни грести всех под одну гребенку. Я бы могла ответить вам на том уровне, на котором вы отписались, но я считаю себя выше этого. Удачи!

Синявский Максим
Синявский Максим 17.11.2008, 15:32

Я, конечно, извиняюсь, но... РАЗВЕ ЭТО СТАТЬЯ, А? Кстати, как и предыдущее Ваше "литературное творчество" тут... К тому же, то, что написано у Вас выше - не совсем точно. Вы пишите:

> Портретная фотосъемка
> отражает истинный образ
> человека, раскрывает его
> внутренний мир.
.... и т.д.
Во-первых, это так, если речь идёт о ОДНОЙ ИЗ РАЗНОВИДНОСТЕЙ ПОРТРЕТА - назовём её "психологический портрет" (кстати, в реальности, в большинстве случаев никому он не нужен). Но есть же И ОЧЕНЬ МНОГО ДРУГИХ видов портрета (которые, опять же кстати - пользуются куда более высоким спросом). Но об этом у Вас ни слова...

Во-вторых, прошу прощения, но все эти разговоры про "раскрыть внутренний мир" и пр. - отдаёт такой фальшью... Как Вы его раскроете, если в первый раз видите человека и знакомы с ним от силы 30 минут, а? :) Даже пускай 2 часа уж разговариваете - Вы экстрасенс и способны за это время удивительным образом проникнуть в самОЁ глубины его души, да? :) Давайте уж будем честными - задача профессионального фотографа на коммерческой портретной фотосессии ЭТО:
А). Выяснить, что хочется инравится заказчику (а это, часто очень не просто!)
Б). Сделать ТАК, КАК НРАВИТСЯ И ХОЧЕТСЯ ЗАКАЗЧИКУ.

ВСЁ :)

А все эти "возвышенно красивые разговоры" про "внутренний мир", про "раскрыть душу" и т.д. - оставьте для рекламы и клиентов - тошнит уже от этого лицемерия :) Тем более в статье (хммм... если, конечно, это можно назвать статьёй) на вполне серьёзном ресурсе...

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".