Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

О модельных тестах для всех причастных

О модельных тестах для всех причастных

Задача модельных тестов - раскрыть способности и потенциал модели, показать ее специализацию. Эти избитые слова означают, что будущий работодатель, посмотрев на тесты, должен не просто заинтересоваться увиденным, а захотеть дать работу именно этой модели и получить при этом ожидаемый результат.

Технически, для съемки модельных тестов это означает несколько моментов:

🔸️как и для снепов, в тестах тоже важно показать лицо и телосложение модели, но только в действии

Именно поэтому макияж делают легким, а прическу непритязательной. Традиционно рекомендуется нюдовый мейк, образы с распущенными и собранными волосами.

Из одежды используется что-нибудь неброское, минималистичное. Как правило нужны короткий и длинный комплекты, например: майка+шорты и джинсы+рубашка. Другие популярные варианты: свитер, водолазка, платье-футляр, купальник.

Снимаются общие и крупные планы; желательно показать разные ракурсы: фас, три четверти, профиль. Съемку можно проводить с дневным или студийным светом, и даже на улице. Беспроигрышный свет - мягкий, но в умелых руках сработает и жесткий.

🔸️нужно учесть жанры, в которых собирается работать модель

Это имеет значение при выборе одежды и образов. Например, если предполагается работать в рекламе нижнего белья, то и в образы его нужно включить. Аналогично с ню.

Если ни то, ни другое не планируется, то наиболее универсальный образ - с джинсами. Однако для спортивного жанра хорошо подойдет спортивный костюм, для lifestyle - легкое платье и т.д.

🔸️не следует забывать про эмоции

Часто в фэшн-съемках у моделей принято отстраненное выражение лица, чтобы не отвлекать зрителя от одежды и аксессуаров, но в рекламных, творческих, имиджевых и др. съемках бывает важно умение показывать самые разные эмоции.

Даже если актерские данные применять не планируется, то помимо спокойного лица как минимум стоит показать улыбку))

🔸️крайне желательно подчеркнуть любые конкурентные преимущества модели: актерскую, хореографическую, спортивную подготовку и т.п.

Любые таланты, которые применимы во время съемки, стоит показать. Как это сделать, чтобы получилось красиво и естественно, и поместилось в ограниченное количество фотографий, решается индивидуально.

Чтобы все получилось ко всеобщей пользе, важно договориться обо всем заранее, обсудить образы, возможные варианты позирования и т.п.

Человек лучше всего получается на фото, когда чувствует себя непринужденно, поэтому начинающим моделям бывает сложно. Хороший фотограф может с этим помочь: заранее включить подходящую музыку, дать дельный совет, подсказывать во время съемки, но модели и самой стоит заблаговременно подготовиться.

Вообще, подготовка - это лайфхак, который поможет чувствовать себя увереннее, а значит и позировать, да и в принципе включиться в любую работу, будет намного легче (кэп на сцене, да, но жизнь показывает, что он всегда нужен 😂).

Если подойти к делу с умом, то это не займёт много времени. Первое и самое важное - насмотренность. Всегда полезно ознакомиться с фотографиями своих уже состоявшихся и более опытных коллег. Можно погуглить топмоделей мирового уровня, повнимательнее смотреть рекламу по телевизору и, наконец, пройтись по портфолио коллег с Fashionbank с высоким рейтингом. Обязательно посмотрите нескольких в каждом варианте, иначе можно промахнуться.

Второе нехитрое действие - порепетировать перед зеркалом. Это поможет увидеть, что у вас лучше получается уже сейчас, и хотя бы предварительно определиться, что вам идет.

Еще один полезный прием в позировании для тестов - взаимодействие с предметом. Любым: стул или кресло, колонна или стена, сумка или цветок... На предмет можно опираться, вертеть в руках - подойдет что угодно.

Конечно, к модельным тестам можно подойти творчески, но это уже ваш собственный креатив, а ликбез на этом закончен))


Статью разместил: Алла Масленникова

Источник: Fashion Bank

Раздел: Фотография

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".