Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Различия между европейским и азиатским макияжем

Различия между европейским и азиатским макияжем

Тема интересная, возьмём за основу среднестатистических представителей, живущих в городе, не состоящей в определённой субкультуре, коснёмся интересных особенностей и симбиоза между культурами.
Самыми яркими представителями из Азии возьмём Корею, из Европы тренды несёт Америка.

Американский стиль уделяет большое внимание контурированию лица и выделению глаз и губ. Другими словами, тенденция заключается в модернизации лица. Выражение «putting on a face» (употребляется в значении нанесения макияжа, но именно праздничного, как-будто новое лицо) лучше всего отражает этот стиль и становится повсеместным в использовании.
В противовес, корейский стиль направлен на смягчение и сглаживание контуров лица, при этом используется немного косметики для глаз и губ в качестве акцента. Корейцы предпочитают естественный макияж, стараясь сделать его как можно менее примечательным.

Рассмотрим подробнее

✨ЛИЦО
Азия
Главное отличие корейского макияжа от американского — слегка влажная, сияющая кожа. Многие кореянки, в том числе актрисы и певицы, используют тональные средства на 1-2 тона светлее, чем их цвет кожи.
Европа
В отличие от азиатского макияжа, в американском и европейском принято, чтобы тон лица совпадал с цветом тела и к тому же красивой считается матовая кожа без блеска (хотя этот тренд уже сдаёт позиции). Если лицо светлее, чем тело, используют тональное средство более темного оттенка, чем естественный тон лица.

✨РУМЯНА/ БРОНЗЕР/ КОРРЕКЦИЯ
Азия
Кореянки используют намного меньше бронзера, чем девушки из Америки и Европы. Вообще, главная цель макияжа азиаток — сделать лицо более молодым, а бронзер все-таки может добавить возраста. Для румян кореянки чаще всего выбирают нежные розовые оттенки и наносят их на середину щеки, чтобы создать милый кукольный образ. Скуловая коррекция практически не используется

Европа 
Американские и европейские девушки обычно подчеркивают скулы, делают их выше.Румяна тоже наносятся по-другому — растушевываются от центра щек по направлению к ушам, смешивая с корректором

✨БРОВИ
Азия
Кореянки предпочитают делать брови прямыми, без изгиба. Такой ход тоже призван сделать лицо более молодым и мягким. 
Европа
Здесь все наоборот — нужно постараться придать бровям изгиб. Существует очень много способов рассчитать верный изгиб брови, в Азии попроще, согласитесь?

✨ГЛАЗА
Азия
Часто кореянки рисуют себе «щенячьи» глазки — наносят подводку или карандаш ровной линией, чуть выступающей за внешний уголок глаза по направлению вниз. Также особенность азиатского нижнего века такова, что делает небольшую припухлость под глазом, которую не скрывают, а даже немного подчеркивают. В ходу тени нежных почти незаметных оттенков, затемнение верхнего века почти не делается (да и при строении азиатских глаз его не будет особо видно)

Европа
Обычно американки выделяют складку над верхним веком при помощи теней темных оттенков. Также любимы широкие стрелки, хвостиком стремящиеся к вискам. Стандартная схема "затемним у внешнего края-высветлим у внутреннего"

✨ГУБЫ
Азия
В Корее девушки часто наносят помаду и тинты градиентом. Чтобы добиться такого эффекта, нанесите тинт или помаду на внутреннюю часть губ и аккуратно растушуйте границу пальцем. По контуру губ нужно нанести немного консилера и тоже тщательно его растушевать, чтобы губы слились с цветом кожи и таким образом эффект градиента еще больше усилится. 
Такой тренд набирает обороты и в Европе

Европа
Американки любят делать губы пухлыми и объемными. Лучше всего для этих целей подходят блески для губ и помады-блески. Недавно был популярен вид макияжа губ "омбре" в темных насыщенных оттенках, пережили и бум на матовые помады, сейчас вектор в сторону естественности и лёгких покрытий с минимум цвета

Окунулись немного в разные культуры, можно поэкспериментировать с разными видами макияжа, думаю это будет интересным опытом.
На мой взгляд любой из них имеет место быть и по своему красив, если знать меру и анатомию лица)


Статью разместил: Люци Кошкина

Источник: Fashion Bank

Раздел: Мода и стиль

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".