Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Краткое руководство к разбору гардероба.

Краткое руководство к разбору гардероба.

Мода меняется с реактивной скоростью. Как же, все-таки, перестать покупать каждый сезон кучу новых вещей и не растерять свой стиль? Нужно уметь комбинировать предметы одежды.

Это позволит всегда выглядеть по-новому, не вкладывая много средств. Прежде, чем начинать упражняться с комбинированием, придется потратить немного времени на разбор гардероба. Лучше всего, это делать два раза в год, перед теплым и холодным периодами. Можно разбирать гардероб в два этапа — постепенно «отбраковывая» вещи. Сделайте следующие основные шаги. Для начала приготовьте: зеркало в полный рост, смартфон для фотографий, и, по возможности, свободный день в полном одиночестве.

1.Определите цветотип вашего лица и его контрастность, чтобы отложить в сторону одежду неподходящего цвета в лицевой и плечевой зонах. Делайте это, ориентируясь на ваш природный цвет волос и, обязательно, без макияжа.

2.Типируйте вашу фигуру, чтобы отбросить при разборе неподходящий крой. Одежда должна показывать красивые места вашей фигуры, и скрывать то, что вы не хотите подчеркивать. Помните, дело не в объеме и массе тела, а в уравновешенном соотношении между частями тела.

3.Определите стиль или смешение стилей, которыми одарила вас природа, чтобы не «засорять» вашу гардеробную чужеродными: материалами, силуэтами, фактурами, орнаментами.


Отложите в сторону вещи, которые не подходят под вышеизложенные 3 пункта.

4. Оставшиеся вещи снова отсортируйте уже по принципам: актуальности, комфортности в носке, соответствия вашему образу жизни, изношенности, качества и т.п.

5. Комбинируйте предметы вашего гардероба и создавайте множество разных  и интересных комплектов одежды. Вы можете фотографировать ваши идеи и, даже, распечатав картинки, повесить их в гардеробной, если у вас бывает мало времени на сборы.

6.Составьте список недостающих предметов одежды, ориентируясь на: уже задуманные комплекты, ваш образ жизни, личный вкус, собственный стиль и цвет, а также базовый гардероб. Не забудьте — аксессуары. Представьте различные ситуации в которых вы бываете ежедневно. Создайте список в вашем смартфоне, вы всегда сможете заглянуть в него. Список покупок для гардероба поможет вам не отвлекаться на ненужные действия в магазине.

7. В магазинах, старайтесь придерживаться своего списка, но не бойтесь примерять вещи к которым вы раньше никогда не подошли бы. Возможно ваш типаж откроется вам с новой стороны. Тратьте свои средства и время, при совершении покупок — осознанно.


Статью разместил: Арина Снегирева

Источник: Fashion Bank

Раздел: Мода и стиль

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".