Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Взгляд на работу модели

Взгляд на работу модели
Оболочка этой профессии - восхищенные взгляды, великолепные фотографии в журналах, каталогах и на постерах в городах России и Европы, дефиле в невероятно красивой одежде, тусовки в модных клубах и ресторанах.

За видимой красотой и простотой этой работы стоит ежедневный труд доведения до совершенства каждой части тела, постоянные посещения солярия, тренажерного зала, бассейна, студий красоты, постоянные диеты, так же желательны хореографические навыки и знание иностранных языков.
 
Модель должна уметь быстро привести себя в порядок без помощи стилиста и визажиста, а так же всегда выглядеть безупречно, у модели не должно быть облезшего лака на ногтях или отросших даже на 5 миллиметров корней...
 
Так в чем же, кроме ухода за собой, заключается работа модели?
 
Моделей можно разделить на 3 категории:
 
К первой относят девушек с высоким ростом, которые закончили школу моделей, умеют правильно ходить по подиуму, и как следствие востребованы и участвуют в fashion показах именитых дизайнеров, их мы видим когда стоим в пробках или проносимся на бешенной скорости мимо рекламных постеров.
 
Ко второй категории я бы отнесла фотомоделей, для них рост не имеет особого значения, главное здесь умение работать на камеру и фотогеничность. Порой невысокая неприметная в реальной жизни девушка, может оказаться звездой фото бизнеса благодаря каким-то особенностям своей внешности, которая проявляется на фото (например удачные скулы и т.д.).
 
К третьей группе, я бы отнесла промо-моделей и начинающих моделей. Как правило, такие модели работают на всевозможных выставках и презентациях, где от них требуется умение общаться (хорошая, грамотная речь, отсутствие слов паразитов…) и улыбка, постоянная улыбка. Также, иногда девушек берут на выставки, чтобы они не только были украшением выставочного стенда, но и могли приготовить чай, кофе или канапе для партнеров и потенциальных заказчиков. Такие модели, периодически участвуют в менее фешенебельных дефиле и съемках. Как правило, это студентки 1-3 курсов институтов.
На выставках можно встретить и уже известных моделей, многие компании заботясь о своем имидже готовы переплатить, но получить уже известную модель на свое мероприятие.
 
В настоящее время очень востребовано направление Body-art (рисунок на обнаженном теле) На создание одного образа, в зависимости от сложности и поставленных задач, уходит до 3-х часов, но результат того стоит, такие девушки привлекут гораздо больше внимания на мероприятии и автоматически помогут выделиться среди конкурентов.
Многие компании устраивают на своих выставочных стендах зажигательное шоу танцовщиц go-go...

В общем, заказчики идут на все чтобы выделится среди остальных, поэтому, несмотря на невероятную конкуренцию среди моделей, эта профессия сейчас востребована и если есть желание тратить много времени на себя, на свою внешность и ездить на бесконечные кастинги (а порой модель может целый месяц, а иногда и не один ездить на кастинги, на несколько кастингов в неделю, а иногда и на 2-3 в день и, тем не менее, оставаться без работы, поскольку никогда не знаешь, кто понравится клиенту) и добиться успеха во что бы то ни стало, то можно сделать ставку на эту профессию и поначалу бороться за каждую съемку и выставку и если приложить много усилий плюс везение, через некоторое время можно будет лицезреть себя на плакатах и постерах, быть желанным гостем во всех ночных клубах и на модных показах в Европе, заключить контракты с известными модными домами и брендами, давать интервью и мастер классы.
 
Я считаю, что шанс есть у каждого, и мы никогда не можем наперед знать, что предначертано нам судьбой, по этому, если есть желание и стремление их необходимо реализовать, пробовать, стучаться во все двери и одна из них обязательно откроется


Статью разместил:

Источник: Fashion Bank

Раздел: Модельный бизнес

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати

Комментарии к статье:

Людмила
Людмила 12.03.2009, 21:16

позитивная статья... 2-я категория очень порадовала. ведь рост то у меня маленький, а быть моделью мечтаю с детства)))

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".