Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Индивидуальный пошив - подбор ткани самостоятельно

Индивидуальный пошив - подбор ткани самостоятельно

Хочу осветить очень важный вопрос индивидуального пошива - подбор ткани! 

Когда вы определились с моделью будущего изделия, то вам необходимо подобрать ткань.
Но на практике выбор ткани оказывается не таким простым, т.к у каждого изделия свои особенности, но постараюсь осветить основные рекомендации к выбору ткани:
— Гибкость
— Качество/состав
— Цвет
— Содержание эластана
— Сминаемость
— Прозрачность

Если самостоятельно выбрать ткань все-таки сложно, то можно договориться с мастером индивидуального пошива, о сопровождении вас в магазин тканей и фурнитуры.

По количеству можно ориентироваться на 2 длины будущего изделия, но это средняя практика, конечно это зависит от конкретной модели.

А теперь разберем подробнее:

👉Гибкость. Если в вашем изделии есть складки и сборки, то нужно проверить, как понравившаяся ткань ложится в эти самые складки/сборки - берёте отрез ткани и складываете/собираете и смотрите как она выглядит (нравится/не нравится вам). 

👉Качество ткани/Состав. Этот момент полностью на вашем усмотрении, исходя из ваших внешних и тактитьных предпочтений, натуральности и бюджета. Ведь натуральный хлопок может быть в составе жаккарда, атласа, джинсы, трикотажа, бархата — это внешне и на ощупь совершенно разные ткани.
 

👉Цвет. Попросите продавца, чтобы вам достали ткань и вы смогли у зеркала, с хорошим освещением, посмотреть, насколько она вам подходит, особенно, если эта ткань будет у лица (приложите ее к лицу). Рекомендую обмотаться тканью, так можно представить будущее платье и лучше всего оценить насколько она вас устраивает. 

👉 Наличие стрейча/эластана. Если вы хотите приталенную/облегающую вещь, возможно с рукавами, то важно искать ткань с эластаном, иначе в готовом изделии будет не комфортно двигаться. Эластичность ткани можно определить либо по составу (присутствие эластана), либо на ощупь (растяжимость ткани).
 

👉Помятость готового изделия. Собираем ткань в кулак, немного держим и проверяем как сильно она мнётся, чтобы определить насколько это вас устраивает.
 

👉Прозрачность ткани. Берете ткань, в один слой прикладываете к себе — смотрите в зеркало и понимаете, просвечивает она или нет, если да, то ищите или подкладочную к ней или другую более плотную ткань, исключение — прозрачность изначально задумана моделью.

 

Приятного вам сотрудничества и воплощение своих идей у мастеров индивидуального пошива, ваша Иулия!


Статью разместил: Иулия Данилова

Источник: Fashion Bank

Раздел: Дома мод. Модельеры

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".