Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Английский стиль стрижек и укладок

Английский стиль стрижек и укладок

Отличительными чертами современного английского стиля одежды являются: простота, строгость, практичность, элегантность, комфортность, добротность. Одежде классического стиля присуще чувство меры во всем, будь то цвет, форма или отделка.

Что же касается стрижек и укладок, то , можно сказать, что основоположником английского стиля здесь, безусловно, является Видал Сассун, известный модельер, стилист, британский парикмахер, предприниматель и общественный деятель. Сассун был новатором в парикмахерском искусстве, изобрёл ряд новых причёсок, его имя вскоре стало узнаваемым брендом. До того как Сассун в 60-е изобрел боб-каре, модельных стрижек в современном понимании просто не существовало: женщины носили длинные волосы и ходили в салоны на укладку.А через три дня возвращались обратно, чтобы либо освободиться от лака и начеса, либо заново сделать укладку волос. Значение Сассуна для философии причёсок сравнивают с заслугами Коко Шанель в сфере женского костюма: он создал новые стандарты простоты и гармонии. Сассуну принадлежит идея создавать прически, не требующие укладки. Основой изысканной причёски является стрижка, с её уникальной технологией. Вдохновляясь современной архитектурой, Сассун предлагал все новые геометрические формы. Прически получали имена первых обладательниц: «Миа Фэрроу» (знаменитая стрижка под эльфа), «Кэрол Чаннинг» и «Пегги Моффитт» (асимметричные бобы), «Грейс Коддингтон» (она же «Пять точек»).. Но главной особенностью, как говорили, «головы от Сассуна» была «салонная память», потому что волосы отлично лежали и через день, и через месяц после посещения парикмахерской. Так появилась геометрия фундаментальной английской женской стрижки.

Если говорить о геометрии мужской английской стрижки, то и здесь есть свои особенности в технологии выполнения.Английские мужские стрижки своеобразны и имеют различный процесс исполнения. Они являются самыми короткими из всех современных видов. Так как волосы остаются только на передней части головы, а все остальные сбривается наголо или стригутся очень коротко с применением техники "сведения на нет". Такой вид стрижки подойдет любому молодому человеку, который не отстает от современной моды. Вот почему так важно знать особенности английского стиля в целом и овладеть фундаментальными знаниями и навыками техник стрижек, которые будут служить основой для дальнейшего творчества и помогут моделировать и создавать новые формы.


Статью разместил: Анна Букля

Источник: Fashion Bank

Раздел: Мода и стиль

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".