Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Как позировать на фотосессии фотографу?

 Как позировать на фотосессии фотографу?

Как позировать фотографу на фотосессии – это вопрос, который волнует практически всех перед фотосессией в студии или на природе, ведь далеко не каждый имеет модельное образование и может позировать фотографу легко, красиво и грациозно. Позировать фотографу на фотосессии будет намного проще, если вы заранее подготовитесь и отнесетесь к фотосессии ответственно.

Как позировать фотографу на фотосессии для девушки?

Фотосессия для девушки – один из самых популярных видов фотосессии, и это не удивительно, ведь девушки основные пользователи фотоуслуг. Как позировать на фотосессии девушке? Очень важно, чтобы позирование на фотосессии не было чрезмерным. Желательно, чтобы вы сфотографом работали на одну идею и понимали друг друга.

Позировать фотографу будет намного проще, если во время фотосессии вы будите прислушиваться к подсказкам фотографа и сможете побороть волнение во время фотосессии. До начала фотосессии обсудите с фотографом, как бы вы хотели выглядеть на фото, оговорите особенности вашего восприятия – например, некоторым кажется, что одна часть лица более выразительная, чем другая и тд. Все это особенности, которые учтетфотограф. Для девушек, которые хотят выглядеть стройнее на фото, лучше избегать фронтального вида фигуры, намного лучше будет смотреться разворот в три четверти.

Сделать ноги длиннее на фото можно, играя с искажениями объектива или при съемке немного снизу. Выглядеть стройнее дамам с пышной фигурой поможет съемка сверху, но это скорее касается крупных портретов, нежели фотографий в полный рост.

Также на вопрос «как позировать фотографу?» можно ответить по разному – если это фотосессия в студии, то это студийная съемка, а если вы фотографируетесь на открытом воздухе – то здесь уместен абсолютно другой подход. Например, на фотосессии  на природе волнение поможет снять динамичная съемка, прогулка на свежем воздухе, бег и прыжки – все это добавит динамики вашим фото, поможет расслабиться и оживить эмоции. Фотосессия в закрытых пространствах может быть уже более постановочной, поэтому если вы не готовы демонстрировать богатую мимику и превосходную актерскую игру на камеру, вам подойдут естественные повседневные позы для фотосессии. Чтобы чувствовать себя естественно нафотосессии можно выполнять в кадре повседневные привычные для вас действия – выпить чая, полистать книгу, пообщаться по телефону и тд. Это поможет вас расслабиться, вжиться в образ и настроиться на позитивный лад. Наверняка, вы достаточно хорошо себя знаете, чтобы выбрать подходящую линию поведения на фотосессии.

  1. Если вы можете воплотить любой образ, вам только нужно подсказывать, что делать – это прекрасно, вместе с фотографом вы сможете добиться отличного результата.
  2. Вы любите живые не постановочные кадры, вам тяжело позировать, при позировании на фотосессии лицо становится неестественным и напряженным. Расскажите об этой особенности фотографу до начала съемки, придумайте вместе зарисовки для динамичной фотосессии и у вас все получится.
  3. Вы стеснительный человек, вам тяжело раскрепоститься. В таком случае вам отлично подойдет стилизованная фотосессия с костюмами, макияжем и декорациями. Тщательная подготовка к фотосессии поможет вам настроиться на тему фотосессии. Макияж и костюм создадут нужный образ, поэтому вам будет проще понимать, как именно позировать фотографу. В нашей студии есть различные стилизованные фотосессии, которые отлично подойдут для тех, кто не может позировать фотографу без определенной идеи. Некоторые позы для фотосессии можно повторить по картинкам. Например, фотосессия КИНО – это фотосъемка в образе любой актрисы, нужный макияж и костюм создают образ, а фотограф обыгрывает его светом и постановкой поз. Для фотосессии Пин ап также можно использовать заранее заготовленные зарисовки. Фотосессия ИНДИЯ и ЯПОНИЯ могут проходить как в форме импровизации, так и по тщательно отобранным картинкам. В любом случае вы получите удовольствие от фотосъемки, а сама фотосессия будет для вас более осмысленной и продуманной.

Как выбрать фотографа на фотосессию?

Перед выбором фотографа посмотрите его портфолио. Если в портфолио фотографа много съемок с моделями и совсем нету фотосессий с обычными людьми, стоит задуматься насколько фотограф сможет раскачать вас на фотосессии, будите ли вы чувствовать себя комфортно нафотосессии. Как правило, фотографы выбирают себе специализацию –  студийный фотограф, семейный фотограф, свадебный фотограф,рекламный фотограф, фэшн фотограф и тд. Каждая специализация требует определенного опыта и мастерства, так, например, фотограф, который специализируется на свадебной фотосъемке, может не уметь работать в условиях фотостудии, пользоваться студийным светом и замкнутым пространством фотостудии. Или фэшн фотограф не сможет увлечь ребенка на фотосессии, т.к. не имеет опыта в детской съемке.Профессиональный фотограф не станет браться за вид съемки, который ему не близок по духу, в котором не проявляются его сильные стороны. Таким образом, при выборе фотографа стоит изучить его портфолио, обратить внимание, как выглядят люди на фото, их позы, эмоции и тд. Скорее всего, ваши фото будут выполнены в том же ключе, и очень желательно, чтобы вы отнеслись ответственно к выбору фотографа, тогда у вас не возникнет вопроса «как позировать фотографу на фотосессии».

Как позировать фотографу на фотосессии для мужчины?

Мужчины все чаще обращаются за фотосъемкой к профессиональному фотографу, но многие из них просто застывают перед видом камеры. Мужчинам намного сложнее позировать фотографу, так как большинство из них не привыкли позировать вообще.

Важной особенностью мужской фотосессии является возможность расслабиться и чувствовать себя естественно. Чтобы мужчине было прощепозировать фотографу нужно выбрать подходящее место для фотосессии, можно заранее подготовиться и полистать фото в интернете или в портфолио выбранного фотографа. Обсудите заранее с фотографом для каких целей вы планируете использовать фотографии. Для знакомства с противоположным полом нужны располагающие фотографии, для этого нужно избегать закрытых поз, по-возможности, сделать пару кадров с улыбкой, харизматичным взглядом и фото, на которых вы выглядите уверенным в себе. Для деловых целей подойдут портретные фото на однотонном фоне или в деловом интерьере.

Фотографии для соцсетей могут иметь более свободный характер, здесь можно попробовать проявить себя и сделать нечто, что именно вас отлично характеризует.

Как позировать фотографу на фотосессии для влюбленной пары?

Фотосессия для влюблено пары прекрасная возможность сделать красивые фотографии, которые проиллюстрируют ваши теплые чувства и сохранят о них память. На фотосессии для влюбленной пары вы сможете сделать как красивые постановочные кадры, так и живые эмоциональные фотографии. Для фотосессии влюбленных отлично подойдут идеи съемки, при которых вы общаетесь между собой.

http://steklo-foto.ru/


Статью разместил: Оксана Крафт

Источник: Fashion Bank

Раздел: Фотография

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".