Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Моду диктует улица

Моду диктует улица
Интересный факт из мира моды, и он действительно заслуживает внимания!
 
У меня огромное желание поделится с вами историей создания молодого бренда одежды, который диктует стиль и тренд в современной Fashion индустрии. Вся около модная пресса США гудит об этом молодом бренде. Статьи этой марки посвящают уже даже в The New York Times, при этом в России о Hood by Air знают не многие. Я решил исправить ситуацию и немного рассказать об их создателе, пути и общей стилистике.
 
История создания Hood by Air
 
Дизайнер и основатель компании Шейн Оливер начинал свой путь как и большинство американских дизайнеров с простых футболок, которые он раздаривал своим друзьям. Футболки с принтом HBA (акроним Hood by Air) относительно быстро стали хитом в узких кругах модников и даже добрались до прилавков нью-йоркских стрит-магазинов Seven и aNYThing. Бренд был создан в 2006 и спустя короткий период времени марка обросла пусть небольшой, но верной горсткой фанатов. В 2013 году их вещи продаются уже в Opening Ceremony, Colette и гигантском лондонском Selfridges. Марку стали признавать селебрити, а как мы знаем это огромный пиар-ход и большой толчок для бренд а в широки массы, хоть цена у Hood by Air была не демократичная. Фотографии с вещами HBA заполонили Instagram и вытеснили со страниц Tumblr марки Black Scale и Supreme. Теперь ученики средних классов экономят на школьных автобусах и обедах, чтобы позволить себе те вещи, которые они видели на Эйсэпе Роки, Канье Уэст или Дрейке. После февральского показа на Нью-Йоркской неделе моды марка окончательно покинула лигу подающих надежду и закрепилась в дивизионе повыше. Теперь интервью с создателем бренда можно было обнаружить в каждом втором журнале о моде — от The Business of Fashion и Vogue до авангардного DIS Magazine, а The New York Times выпустил следом внушительный материал «Hood by Air has a fashion moment». Сейчас Hood by Air приковывает внимание именно отличительным дизайном и выверенной эстетикой одежды скорого будущего.
 
Стиль Hood by Air
 
Hood by Air берут разрозненные элементы — футуризм Рафа Симонса и Хельмута Ланга, графику интернет-археологии, хай-тек современной спортивной одежды (Acronym, Arc'teryx Veilance) — и сочетают их смело и ловко, находя при этом собственный, отличный даже от нью-йоркских коллег визуальный язык. Именно из-за таких сочетаний на показе HBA можно увидеть рядом неотесанного рэпера Вака Флоку и современного художника Теренса Коха. HBA делают, например, кофты из неопрена, по фасону напоминающие скорее куртки для дайвинга, чем для улиц. Или же беспощадно распарывают голубую офисную рубашку, чтобы собрать заново и нашить номера, словно это спортивная форма. Но особенно Hood by Air любят работать в черном и белом — в них выполнен в том числе крайне популярный свитшот марки с надетой поверх белой же футболкой и принтом с обложки альбома Aphex Twin. В то же время у марки есть и вещи, которые могут поставить вас в тупик — накладки на шорты, которые краем глаза напоминают мужские юбки, оголяющие пресс худи, кожаные БДСМ-ботфорты. HBA удалось найти свой собственный голос в мире моды к которому с уважением прислушиваются. Отдельно хотелось бы выделить, что Шейн Оливер работает для обоих рынков. Сейчас он продвигает недорогую коммерческую линию Hood by Air Classic, в рамках которой продает худи за вполне демократичные 150 долларов, и одновременно с этим придумывает сложные авангардные вещи для бутиков вроде Colette и Harvey Nichols, которые могут стоить по несколько тысяч. При этом дальше HBA планируют еще больше расширить сферу своего влияния - в этом году они запускают коллекцию одежды из денима, костюмную линейку.
 
В заключение
 
В России об этой марки знают лишь не большое количество людей, поэтому
приобрести товар в России будет проблематично. Поэтому, у вас еще есть шанс стать законодателем моды у себя в городе.


Статью разместил: Александр Гуркаев

Источник: Fashion Bank

Раздел: Мода и стиль

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".