Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Цветотипы внешности, сравниваем две методики.

Цветотипы внешности, сравниваем две методики.

Меня часто спрашивают, как соотносится теория "метода оттеночных фильтров " разработанный тобой с теорией сезонных цветотипов "зима ,весна, лето ,осень". УСЛОВНО я могу ее применить и сделать некое совмещение, но это может запутать тех мастеров, кто уже работает на сезонной теории цветотипов, и тех кто еще не проникся ни той ни другой.
Это как вождение автомобиля : не имеет значения, какая у него коробка передач – механическая или коробка-автомат, суть одна – при умелом водителе машина тронется с места.
Но тем ни менее я продолжу. 
ЛЕТО представляет собой СИНИЙ ФИЛЬТР и светлую разбеленную сторону в диапазоне от 0 до +100. Припыленность и сложность цвета как раз располагается в противоположной комплиментарной стороне от синего цвета.

ЗИМА выглядит как СИНИЙ ФИЛЬТР с диапазоном од 0 да -100. С холодным оттенком все предельно понятно, так как синий цвет действительно ассоциируется с холодом. И все бы ничего, пока мы не обнаруживаем, что оранжевый (теплый) тоже идет зиме. На этом этапе стандартная система «сезонных» цветотипов «спотыкается» и ищет пути для обоснования. Таким образом, ЗИМА начинает делиться на Южную и Северную, светлую,чистую и т.д.
В теории ОТТЕНОЧНЫХ ФИЛЬТРОВ мы не отторгаем комплиментарную сторону и к синему фильтру плюсом идет оранжевый фильтр, это своего рода комплиментарность цветов, но в оттенках.


ВЕСНА может быть и ЖЕЛТЫМ ТИПОМ и ОРНАЖЕВЫМ ФИЛЬТРОМ, эти цвета приглушают все цвета цветовова круга.  

ОСЕНЬ в «теории оттеночных фильтров» - это ОРАНЖЕВЫЙ ТИП в чистом виде, а также КРАСНЫЙ и ЗЕЛЕНЫЙ в одной связке, вот почему стилисты рекомендуют ОСЕНИ красно-коричневые и глубокие зеленые цвета.

Сложная история происходит с ФИОЛЕТОВЫМ ТИПОМ. Его трудно вплести в теорию сезонных цветотипов. Вспомним, из чего состоит фиолетовый цвет: из смеси красного и синего, именно это положение цвета дает его сложность и определинии цветового типа внешности. Оранжево-бежевый в классическом ощущении цвета кожи европиоидного типа, плюс фиолетовый, и мы получем клиента кожу которого описываем смуглый с фиолетовым отливом.

Каждому цветотипу доступны все цвета из цветового круга. Главное - знать свой оттенок. В этом и есть глубина и точность метода оттеночных фильтров Натали Юдиной. Метод систематизирует понятия оттенков цвета и предлагает точные решения используя цветовой атлас . Цветовой атлас предстаывляет собой набор разноокрашенных образцов, служащих цветовым эталоном и предназнацен для профессиональной работы визажистов и стилистов, для изучения цветовых типов внешности путем визуального сравнения.

Так, в заключении статьи мы приходим к ожидаемому вопросу - стоит ли подтягивать одну теорию к другой или дать им жить самостоятельной жизнью.

Метод "оттеночных фильтров" представляет собой семь цветовых кругов и их детальное повторение в цветовых полосах, что по сути является атласом цветов. Практическое применение раскрывает новый метод, разработанный для профессиональной деятельности визажистов, парикмахеров и стилистов. Метод "оттеночных фильтров" ,автором которого является Натали Юдина, раскрывает глубину цветовосприятия и между тем упрощает работу стилиста с клиентом. Углубляя знания о теории цветотипов "зима,весна, лето,осень", систематизирует их и выводит на более высокий профессиональный уровень.
Основной упор мастер-класса сделан на систематизацию знаний о колеровании (смешении) цвета и гармонизации (составлении) цвета. Покупая атласы других компаний, вы можете бесконечно крутить в руках эти красивые цветовые полоски, но они не дают системного подхода к цветотипу внешности клиента. 
Наш цветовой атлас имеет около семиста цветов и систему гармонизации цветового многообразия, дающую возможность корректно, структурировано, последовательно организовывать консультацию.


Статью разместил: Натали Юдина

Источник: Fashion Bank

Раздел: Мода и стиль

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".