Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

10 КЛЮЧЕВЫХ вещей твоего ИДЕАЛЬНОГО гардероба

10 КЛЮЧЕВЫХ вещей твоего ИДЕАЛЬНОГО гардероба

Поговорим о базовом женском гардеробе.

Уже кажется столько про это написано, и снято роликов на YouTube, ан нет, вопросы есть и их меньше не становится.

Мне же хочется рассказать о 10 КЛЮЧЕВЫХ вещах БАЗОВОГО гардероба, которые существенно помогут Вам, милые мои красавицы, экономить собственное время, нервы и минуты ожидания для вашего любимого))

Итак, к делу!

1. Черное платье, или серое, или любого другого, подходящего Вам, однородного цвета. Почему оно важно - потому что именно с ним можно составить бесчисленное множество комбинаций, при этом в совершенно разных стилистиках.

2. Платье, подходящего Вам силуэта (то есть идеально подчеркивающего Ваши достоинства), в рисунок. Как показывает практика, один из фасонов, который идеально сидит на большинстве фигур – платье-халат. Его конечно, Дайен Фортендерг не придумала, но благодаря именно ей, этот фасон стал одним из самых популярных среди женщин. Его то я вам и рекомендую!

3. Тренч-коат базового цвета (летом это может быть вариант из облегченной ткани). Классический элемент французского стиля. А кто из нас не хочет приобщиться к элегантности францеженок?!, поэтому советую приобретси его в свой базовый гардероб. Идеально сочетается с джинсами, классическими брюками различной формы, платьем, юбкой, в общем musthavepiece.

4. Джинсы. О да! Любимые многими джинсы, успешно перекочевавшие из гардероба мужской рабочей одежды, по праву можно назвать неотъемлемой частью правильного женского гардероба. Но поскольку мы уже говорим о рациональном гардеробе, то и джинсы должны быть, что надо – то есть универсальными, и идеально сидящими. Не зауженными, на скинни, не бойфренды (это все уже вариации за рамками базового гардероба), а классическими, сидящими НА талии, правильной длины (по щиколотку или чуть ниже, чтоб можно было подвернуть),и прямыми! Ах да, и цвет. Лучше ориентироваться на темно синий, или синий. Это сразу снимет вопросы о сочетаемсоти с многими элементами верха, поскольку темно синий и синий- это тот же черный, только в джинсовой теме, сочетаем со всем.

5. Классические брюки. Тут сразу оговорюсь, что правильнее всего ориентироваться на индивидуальные особенности фигуры. Цвет, опять же из категории личных предпочтений. Черный, конечно, универсальный, но не стоит строить весь базовый гардероб вокруг него, есть и другие многофункциональные оттенки – синий, бардовый, серый, белый и т.п.

6.     Пиджак. Да, и он тоже в рамках базового гардероба – незаменимая вешь. Хотите casualобраз – смело надевайте футболку, пиджак, и джинсы. Идете на работу в офис – вышеназванное платье базового цвета и пиджак – прекрасное сочетание.

7. Юбка. Тут мы можем говорить о двух форматах юбки – карандаш и солнце/полусолнце. Лично мне более универасльным вариантом кажется юбка полусолнце. Во-первых, этот фасон чудесен на любой фигуре! ДА! На любой! Правда, тут нужно учесть длину – выигрышнее всего смотрится длина по колено или чуть ниже, а  также -  расположение юбки НА талии, а не на другом месте). Кроме того, юбка такого женственного силуэта прекрасна как для каблука, так и кед и кроссовок.

8. Белая классическая рубашка, лучше приталенная, на пуговицах. Тут я думаю, много говорить не нужно, рубашка  выручит вас в любом случае, и при любом настроении. Единственное, выбирайте ткань, в которой все-таки больше натуральных волокон, носиться будет чаще и приятнее)

9. Тельняшка! Да, вот этот предмет, лично для меня, один из самых любимых, просто обожаю его! Тут тебе и морской стиль, и casualи sportchicи много еще чего. Просто пренепременно иметь в базовом гардеробе, поскольку помимо стилевых сочетаний, тельняшка комбинирется с очень многими цветами.

10. Наконец, кардиган, или полувер. Может быть как на пуговицах, так и без, приталенный или свободный, крупный или мелкий трикотаж и т.п.В общем, выбирайте тот, который мил именно вам. Бренд тоже имеет малое значение, можно вполне качественный найти как в масс-маркете, так и среди UnitedColorsofBenettonили TommyHilfiger. 

Скажу, что описанные выше рекомендации скорее можно отнести к гардеробу женщины в возрасте от 25 и выше, то есть зрелой особы, понимающей себя и свое положение в обществе. Девочке подростку они скорее мало подходят, хотя кое-какие элементы можно взять на вооружение.

По поводу обуви поговорим в следующий раз детальнее. Здесь же отмечу – если будете иметь классические туфли лодочки черного или телесного цвета, балетки и кеды – этого будет вполне достаточно чтобы сформировать качественные образы со ВСЕМИ вещами, перечисленными в данной статье.

Дерзайте, и помните, «мода приходит и уходит, а стиль остается!».

 

С любовью,

Алена Архипова,

Персональный стилист-имиджмейкер.


Статью разместил: Алена Архипова

Источник: Fashion Bank

Раздел: Шоппинг

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".