Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Ламинирование ресниц

Ламинирование ресниц
Ламинирование ресниц -  что это такое и так же с чем и эту процедуру едят! В этой статье я, Дарина Беридзе , раскрою и прожую вам что же такое действительно ламинирование ресниц и как оно делается! Памятка клиентам и мастерам!
 
Я профессионал и я не просто клиент и не просто мастер! Я человек, который четко изучил всю эту процедуру прежде чем что либо писать! 
Лично у нас в студии эта процедура с мая 2014 года, решила не дожидаться года внедрения этой процедуры, думаю что опыта достаточно что бы поделиться с вами!
 
 
С одной стороны это новая процедура! Но она новая только если мы говорим о материалах! Новых материалах и действительно ламинирование ресниц! По сути это завивка, окрашивание, утолщение ресниц (ламинирование). Хочу обратить ваше внимание что это завивка не та старая добрая завивка! Как раньше было, это уникальная завивка ресниц! Которое не портит ресницы и не сушит их! Как и многие процедуры ресницы не рекомендуется мочить сразу после процедцры, время устанавливается производителем препаратов!
Наши клиенты конечно же мочили и раньше установленного времени) Абсолютно у всех клиентов все было хорошо! Держалось все хорошо! Все возвращаются и хотят сделать еще раз!
Давайте разберем эту процедуру! Я буду разбирать только то, что делаем мы в студии и конечно я несу ответственность только за то, что происходит в нашей студии, а то что происходит в других салончиках, это не мое дело! 
 
Процедура делается примерно 30-50 минут, в такое время может уложиться только профессионал! Так как каждая минутка у нас расчитана! Мы не можем передержать или недодержать! Время устанавливается индивидуально к каждому клиенту, так как все зависит от самих ресниц и конечно же от желаемого результата клиента!
 
Процедура делается только лежа! Конечно обращайте внимание на инструменты, так как идет контакт с глазами, все должно быть продезинфецировано и простерилизованы по установленным стандартам! В нашей студии конечно это на первом месте, так как мы и сами являемся клиентами наших же мастеров, мы так же делаем маникюр и педикюр инструментами, которыми делают другим клиентам, так же наращиваем ресницы и так же ламинируем ресницы! И мы тоже не хотим болеть) 
Процедура делается на чистые глаза, очищенные от косметики (туши, крема, тона и др)
Нижние ресницы заклеиваются, они не ламинируются, далее тщательно обезжиривается все ресницы и кожа вокруг ресничек! Подбираем нужный размер силиконовой фрмы для завитка! Форма подбирается от размера своих ресниц. Далее приклеиваем ресницы верхнего века на силиконовую форму, заклеиваем специальным клеем! Главной задачей является аккуратно и ровно выложить все реснички на эту форму, так как итог зависит именно от этого момента! 
 
Далее наносим первый состав, который как раз дает нам такой красивый завиток! Он наносится только на основание ресниц и на середину реснички, на кончики состав не наноситься, так как на кончиках у нас очень тоненькие волоски, они могут очень сильно завиться, что приведет к тому что со стороны все это будет выглядеть потрепано! Выдержка в районе 5-10 минут!
 
Далее мы удаляем предыдущий состав и наносим второй состав, который отвечает за утолщение ресничек, наносим его на те же зоны что и был нанесен первый состав! Так же время выдержки в районе 5-10 минут!
 
Далее мы удаляем второй состав и красим ресницы специальной краской!  И после этого наносим 3 состав, который полностью удаляет и нейтрализует предыдущие составы, а так же удаляет клей, который был нам нужен для фиксации ресничек на силиконовой форме! Все тщательно удаляется!  Клиент лежит 5 минуток и вуаля! Вы прекрасная обладательница Шикарных ресничек!
Время выдержки рассчитывается индивидуально мастером! Только дипломированный специалист может делать эту процедуру! Это очень важно, так как количество, последовательность, время и многое другое может зависеть на итог результата!  Мы делаем только проверенными препаратами! Они не дешевые! Мы работаем на качество! А вот то что вам подмешивают в салонах красоты, дорогие мои я не знаю и знать не хочу) Может им все равно вернетесь вы или нет) А нам важно что бы вы как ходили к нам, так и продолжаете ходить) Читаем дальше!
 
 
Противопоказания:
 
Прием антибиотиков.
При гормональных сбоях изгиб может быть меньше ( беременность, лактация, менопауза, первые дни менструации) 
П.С. Добавлю от себя что все выше перечисленные противопоказания были нами нарушены и во всех случаях результат был предсказуемый! Завиток был упругий, все прекрасно взялось и прекрасно держалось!
 
Далее в противопоказаниях различные заболевания глаз! Девушки, конечно красота требует определенных жертв, например денег и потраченного ващего времени! Но если у вас нижеперечисленные заболевания глаз, поберегите ваши глазки! Пролечите все тщательно, это ваши глаза потратье деньги на врача и лекарства! Мы вам все равно откажем в процедуре, но просто может мое отступление от текста про ламинирование ресниц, дасть кому то звоночек в голове! Что да, пожалуй пойду к врачу!
 
Ячмень, блефарит, кисты, ссадины, ожоги и наличие рубцов в непосредственной близости от глаз, инфекции глаз (конъюнктивит), заболевания и воспаленные процессы кожи вокруг глаз, гиперчувствительность глаз, состояние после химиотерапии, алопеция, кератит, синдром сухого глаза, повышенная слезоточивость, фолликулит и псевдо фолликулит,  врастание ресниц, паралич Белла, глаукома, нервный тик глаза, состояние ресниц после неудачно проведенной химической завивки, повышенная ломкость ресниц, недавние офтальмологические оперативные вмешательства.
 
 
 
Я обращаю ваше внимание что очень много клиентов были у нас и жаловались на то что когда то они сделали ламинирование ресниц в салоне у дома или еще где то, что результат был просто как от химической завивки и окрашивание ресниц! 
 
Уважаемые девочки и в редких случаях мальчики(тоже бывает приходят) Ламинирование ресниц это уход! После процедуры ресницы ухоженные, в диаметре толще,  процедура реально хорошая, одна из процедур, от которой все довольны! Диаметр ресничек увеличивается максимум до 70% относительно своих родных ресниц! Процедура до полной смывки держаться до 2-3 месяцев, срок индивидуален! Так как процедура вымывается дольше чем происходит полное выпадение и отрастание новых ресниц! Это тоже индивидуально от 2-3 месяцев примерное время обновление наших ресниц! То есть полное выпадение всех ресниц и полное отрастание! 
 
Что бы реснички смотрелись всегда ухоженными желательно делать следующую процедуру не позже чем через 1-1,5 месяца, после процедуры! Раньше не рекомендуется. На второй процедуре видно эффект еще больше, ресницы утолщаются еще больше, завито еще более ярко выражен, ресницы длиннее! 
Если сравнивать Ламинирование ресниц и Наращивание ресниц, что я могу написать от себя, Наращивание ресниц конечно все же смотрится более эффектно, особенно если вы любите очень густо-густо, очень по наращенному так! Ламинирование ресниц уступает такому очевидному эффекту, но и выигрывает тем что он не портит свои ресницы, а так же держится не 2-3 недели как наращенные, а до 3 месяцев! Плюс ресницы реально становятся лучше, эта процедура нужна тем, для кого наращивание ресниц тяжеловато и нравиться более естественный эффект! После ламинирования так же реснички не требуют нанесения туши, но по вашему желанию вы можете пользоваться тушью)
Советую посмотреть фотографии до и после сделанные в нашей студии, что бы посмотреть результат и сделать свой вывод)
 
 
 
 


Статью разместил: Darina Beridze

Источник: Fashion Bank

Раздел: Красота и здоровье

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".