Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Как успешно пройти любой кастинг

Как успешно пройти любой кастинг

Как успешно пройти кастинг: советы и пожелания

Дорогие модели, или те, кто только собирается пойти по этому пути!!!

Здесь я собрала самые, по моему мнению и опыту, эффективные советы для успешного прохождения кастинга.

Небольшая предыстория.

Я начала свой путь в модельном бизнесе в 11 лет, когда мама с папой привели меня учиться в модельную школу. Это было прекрасное время. Каждое занятие было для меня как праздник. Мы проходили основы дефиле, актерское мастерство и хореографию.

После окончания школы, я успешно прошла кастинг для работы в модельном агентстве, но, судьба и/или мое подсознание распорядились иначе. Я продолжила путь модели только спустя 7 лет.И до сих пор продолжаю, но, уже являясь организатором съемок и мероприятий и развивая свой бизнес. Исходя из своего опыта работы с модельными агентствами в России и за ее пределами (г. Милан, г. Шанхай, г. Пекин и г. Гуанчжоу), я собрала самые эффективные, на мой взгляд, советы для успешного прохождения кастингов.

1. Сон. 

Вечером, накануне кастинга, нужно пораньше лечь спать, отключая всякие мысли. Твоё лицо - это визитная карточка, поэтому синяки под глазами  могут снизить вероятность успешного прохождения кастинга.

2. Настрой.

Каждое утро настраивай себя на успех. Благодари Вселенную за всё, что имеешь (даже хотя бы за возможность идти на этот кастинг) - заряжайся позитивом!!! 

Люби себя такой, какая ты есть со своим весом, фигурой и чертами лица. И даже в мире шоу-бизнеса востребованы личности с разным типом лица, фигурой и размером ноги. Сколько известных актрис и певиц имеют нестандартные внешние данные, и при этом успешны и знамениты. Важно то, что ты несешь изнутри - твоя харизма, талант. 

Если касаться модельного мира, то сейчас особой популярностью пользуются модели plus size (девушки нестандартных параметров) для участия в рекламных фото- и видеосъемках, показах.

Ты уникальна с Рождения. Знай это!

3. Портфолио. 

Вещь нужная, и полезная в "хозяйстве". Заказчику нужно видеть готовый результат того, что он хочет получить в своем проекте. Поэтому, не жалеем денег, и делаем качественное портфолио. Также, есть большое количество талантливых фотографов, которые готовы сотрудничать с тобой на взаимовыгодных условиях, с учетом оплаты тобой только студии. Но, всегда, перед тем, как идти на сотрудничество, ознакомься с работами фотографа, чтобы точно провести время с пользой.

4. Любовь к себе – залог успеха!

Пройдя в своей жизни достаточное количество психологических семинаров, я с точностью могу сказать, что 95% успеха зависит от внутреннего настроя и уверенности, а также от умения правильно себя подать, и 5%- это твоя внешность и портфолио. Но если тебя пригласили на этот кастинг, это означает, что твои  внешние данные (портфолио) соответствуют требованиям заказчика. Поэтому, иди и побеждай! 

Безусловно, 5% успеха от внешних данных тоже имеют важное значение. Встречают, как говорится, "по одежке", поэтому если ты придешь с грязной головой, в рваных кедах и балахоне, то харизма при всем своем желании может не спасти, поэтому на любом кастинге нужно быть ухоженной. Любовь к себе означает не только принятие своей внешности такой, какая она есть, но и, безусловно, уход за собой: ежедневная гигиена, использование косметических средств; одежда, подчеркивающая достоинства фигуры; занятия спортом, правильное питание; позитивное мышление. 

Итак, надеваем самую выгодную для фигуры одежду, подчеркивающую наши "сильные стороны", туфли на высоком каблуке, делаем грамотный макияж и прическу, соответствующие формату будущей работы, и идем влюблять в себя работодателей! 

5. Пунктуальность.

Ознакомиться с местом проведения кастинга желательно заранее (Яндекс.Карты или GoogleMapsтебе в помощь), чтобы не плутать "вокруг да около" три часа, особенно в "нелётных" погодных условиях, когда прическа и мейк могут прийти в состояние "я упала с самосвала". 

Приходить на кастинг нужно четко  в указанное время. Давайте будем ценить и уважать свое время, а также время работодателей. Помни: время – деньги!

Итак,ТЫ -  КРАСИВАЯ, УСПЕШНАЯ, ТАЛАНТЛИВАЯ ДЕВУШКА УЖЕ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. ИДИ И ПОКАЖИ, НА ЧТО ТЫ СПОСОБНА!


Статью разместила: Ольга Барышева

Источник: Fashion Bank

Раздел: Модельный бизнес

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".